Барышня_Смольный• 13 апреля 2016
Родители,что Вы думаете по поводу школьного дресс-кода?
На последнем родительском собрании в школе нам объявили о том,что в нашем учебном заведении вводится с первого сентября обязательный дресс-код.Зачитали правила...многие родители были в шоке...ничего нельзя!Многие за...Хочу узнать Ваше мнение.Вы за то,чтобы наши дети ходили в одинаковой школьной форме?Никаких украшений и коротких юбок для девочек,никаких распущенных волос и т.д.
ЛисАпедная• 13 апреля 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
дай Бог твоим деткам так одеваться и питаться как моим,
женщина, лечите нервы
ЛисАпедная• 13 апреля 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
зачем? у меня все ок
окружающие так не думают
Гореотума• 13 апреля 2016
А вы в каком городе? В Киеве, вроде, во всех школах школьная форма. По крайне мере, у нас в районе точно. У всех знакомых, у кого дети, тоже. В половине школ форму заказывают централизованно, во второй половине - говорят цвет, в котором должна быть форма, а родители покупают, кто какую хочет.
Никто не против, все только одобряют, что есть школьная форма.
Дон Пэдро• 13 апреля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
а вы думаете, косички избавляют от вшей? или они на концах волос прыгают? они живут на коже головы, передаются, когда дети друг к другу прикасаются головами, что часто бывает, когда смотрят в одну книгу, а сейчас телефоны, планшеты.
Но тем не менее в целях профилактики педикулеза врачи волосы рекомендуют заплетать, а не трусить ими по всему классу
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляKatagina
А учить самовыражаться чем нибудь другим, чем тряпки, не хотите?
А подумать, что стиль одежды - важная составляющая образа? И этому надо учиться с детства?
Ну нет, так нет.
Так и получаем безликую массу ’с базара’ или ’с бутика’. Разница в цене видна, индивидуальность - нет.
АфродитаПетровна• 13 апреля 2016
Ответ дляЛисАпедная
окружающие так не думают
у тебя раздвоение личности? куколка моя, так это к психиатру
Гореотума• 13 апреля 2016
Ответ дляЛисАпедная
девочки, я конечно европу никогда не любила, но я в шоке от ваших ответов. какая на фиг форма??!!! сентябрь жара, май жара, а дети в форме. то ли дело за рубежом : в шортах, футболках и т.п. такие все продвинутые, что от советского корыта до сих пор не отошли
а как вы представляете себе форму? Это же не панцырь. В жару дети ходят в формальных блузках и рубашках с короткими рукавами, никто от жары не умирает.
Дон Пэдро• 13 апреля 2016
Ответ дляЛисАпедная
Недавно мой ребенок пришел домой в слезах соплях потому что девочка пришла в школу чуть ли не в вечернем платье. Почему я должна ей объяснять что это не ежедневная одежда? Мне проще гораздо все-таки какая-то форма, на теплое время у нас Гэповские черные шорты, и норм
Солнечный день• 13 апреля 2016
Ответ дляЛисАпедная
так и напиши, что денег нет ребенку одежки менять каждый день. купила один раз форму и вперед
зачем Вы так пишите? а может у кого-то и нету денег. Все богато жить не могут. Согласно закону Парето, 20% населения, которому принадлежит 80% богатства. О
АфродитаПетровна• 13 апреля 2016
Ответ дляЛисАпедная
окружающие так не думают
там тебе, как кандидату наук, найдут тепленькое местечко возле наполеончика
Ответ дляSunny_Anny
Какая креативность от людей в футляре, не привыкших быть личностями? А привыкшими быть как все?
И не путайте самовыражение с нарядами. Это разные вещи )
В определенных ситуациях нужно соблюдать определенные правила - мы живем в обществе.
Самовыражаться можно и не за счет одежды, вы же сами об этом говорите.
Никто же это не запрещает.
Дон Пэдро• 13 апреля 2016
Сейчас миллион производителей формы у нас и за границей, можно купить разных размеров тканей и фактур, поло. блузки с жабо или без, кружевные, гладкие, хоть бриллиантами вышитые. Не понимаю почему нельзя красиво одеться в рамках формы
Заместитель автора• 13 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ну нет, так нет.
То есть, мужчина в костюме Воронина будет безликим, а в драных джинсах с фенечкой - неординарная личность?
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляАрина85
Никто же это не запрещает.
В определенных - да. Но не 70% дня. Но это мое имхо.
Какое самовыражение позволено детям в школе? Можно свободно поменять учителя, чье преподавание не нравится? Можно безболезненно написать, что ’Война и мир’ - отстой? Отлично )
Дон Пэдро• 13 апреля 2016
Ответ дляKatagina
В школе надо учиться, а не образ создавать.
Одно другому абсолютно не помеха))
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Если он его оденет по велению души - личность. Если ’по правилам’ - безликим, да.
Ответ дляSunny_Anny
Вот потому так трудно найти потом инициативных, думающих работников. Потому что они приходят в офис и сразу по привычке в рамки.
Но каждый имеет право жить так, как ему удобнее. Когда ты в рамках, нет мук выбора и необходимости нести за него ответственность.
Вы форму от содержания не научились отделять, и мыслите шаблонно.
olga-20094763• 13 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny
бОльшего бреда в жизни не слышала
уж простите....
Ответ дляSunny_Anny
Ну нет, так нет.
Щкола-учебное заведение, а не творческий котел по созданию луков.
Учиться с детства надо отделять главное от второстепенного.
В школу ходят приобретать знания, а не определяться со стилем одежды и сбраз создавать.
И причем тут бутики и рынок?
мы получаем безликую массу самовыражающихся в тряпье и гаджетах, ибо мозгов больше нет на другое.Обучиться забыли в погоне за созданием образа, и из образа забыли выйти.
Крем для арбуза• 13 апреля 2016
ну, розпущене волосся і короткі спідниці - це дійсно в школі недоречно. Всі в формі мають бути, але не обов’язково прям однаковій.
olga-20094763• 13 апреля 2016
Ответ дляKatagina
всегда была уверена, что самовыражение это нечто другое
некоторые только вещами и атрибутами типа фенечек-дредов-колечек и могут самовыражаться, а на самом деле ничего из себя не представлять и не быть интересным окружающим
Божья коровка• 13 апреля 2016
У нас тоде только черный низ и белый верх.Честно сказать меня это уже достало,уходит очень много денег на белый верх(((после нескольких стирок-цвет не белый,а серый либо грязно-белый-это очень не аккуратно смотрится,я не могу привезти ребенка в таком гольфике или блузке,мне стыдно!!!Мне бы было проще ХОТЯБЫ ТОЛЬКО ВЕРХ,в разных оттенках,типа розовенький,кремовый,в идеале серый цвет гольфиков или блузок.Оочень нравятся блузочки бело-серенькие в клеточку и т.д.Поэтому я очень против строгости в плане тольео белого верха.Не у всех есть возможности покупать каждую неделю по дополнительному гольфику или блузочки.Если кто считает что при отмене будет выпендреш по типу у кого лучше одежда,так он и так есть,даже в дресс-коде))))
Крем для арбуза• 13 апреля 2016
Ответ дляЛисАпедная
неправда. у всіх однакові шорти і однакові футболки як форма.
У моєї дитини є футболка-поло і шорти з костюмної матерії, це варіант шкільної форми.
А мне нравится наша форма) сейчас ходим в сарафанчике и рубашке с коротким рукавом и вот как совсем тепло гольфы безразмерные одеваем, или юбку с рубашкой с коротким рукавом, когда официально то галстук одеваем и жилетку. И главное что дочке очень нравится форма) она другого и носить не хочет) правда и в форме умудряется модничать))) два вида сарафана, два вида юбки, и мы выбираем уже что кому нравится!
Ноу коммент• 13 апреля 2016
Ответ дляГореотума
А у мальчиков еще брюки, носки и туфли, когда все учителя в легких платьях и босоножках на голу ногу.
olga-20094763• 13 апреля 2016
Ответ дляБожья коровка
моя дочь 4 года ходит в школу только в белом верхе, и весь класс тоже. мммммм..... даже не знаю что вам и сказать.... у меня белые