Барышня_Смольный• 13 апреля 2016
Родители,что Вы думаете по поводу школьного дресс-кода?
На последнем родительском собрании в школе нам объявили о том,что в нашем учебном заведении вводится с первого сентября обязательный дресс-код.Зачитали правила...многие родители были в шоке...ничего нельзя!Многие за...Хочу узнать Ваше мнение.Вы за то,чтобы наши дети ходили в одинаковой школьной форме?Никаких украшений и коротких юбок для девочек,никаких распущенных волос и т.д.
Смурфик• 13 апреля 2016
Ответ дляolga-20094763
ребенок в 7 лет никак не определит за 100 грн туфли или за 900грн... это только от взрослых идет. тоже и за ткань...
В 7 может и не определит, а в 12 у нас очень даже фирмы называли и отличали где кожа, а где нет. А сейчас дети в таком еще лучше разбираются, так как больше возможностей для получения информации
Волшебная палочка• 13 апреля 2016
Ответ дляЛисАпедная
я , когда училась, была такой белой вороной-все в форме, а я принципиально не ходила. и что-кандидат наук. я против! надоело, как в тюрьме!
ну так Вы не одна кандидат...чи й не ворона..:-)
Ответ дляНаивка
Нет, конечно)) Просто я «Войну и мир» считаю шедевром, поэтому не сдержала эмоций.
А по поводу формы я, как и автор поста №71, «против одинаковой школьной формы. Но за деловой дресс-код». На приведённых ниже фото, как по мне, всё стильно, удобно и не похоже на тюрьму
NB! Одеваться стильно — это:
- знать тип и особенности своей фигуры.
- знать личный цветотип
- правильно сочетать вещи разного цвета между собой
- удачно подобрать базовый гардероб
- одеваться целесообразно месту и времени
Ой как мне нравится!!!!! А для взрослых так вообще бомба! У нас многие так в юбках таких девочки старшеклассницы ходят. Ну куколки просто) а малыши
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляKatagina
Я общаюсь с людьми, которые одеваются уместно.И которые при всей любви к кэжуалу не придут в рваных джинсах в театр.И в смокинге на рыбалку.И не будут ходить в леггинсах с макйой по улице, потому что это спортивная одежда.
Я не говорю о непохожести вкусов, я говорю о незреллости ваших личных установок, делающих упор на самовыражение исключительно в одежде и любви к определенному стилю. И говорю, что все вами написанное не имеет никакого отношения к форме, принятой в учебном заведении.Потому что важно, что в голове, а не НА ней.
И точто вы пишите о детском самовыражении для меняличчно туфта полна, потому что когда родители вообще не делают акцента на самовыражении по внешним признакам, тогда и вырастает человек, для которого внешнее всегда будет второстепенным, а внутреннее-первичным.И по любому, что с нормальным воспитанием и примером наглядным родителей сформируется свой вкус. И понимание уместности ношения того или другого в различной обстановке.Тоже и с ношением аромата.Это вообще мрак в ’образах’ наших людей.
А если вы еще найдете в моих постах хоть слово о том, что подбирать одежду надо, не задумываясь об уместности, то я буду вам крайне благодарна.
По поводу головы - абсолютно согласна. Потому что если человек начинает додумывать за других что-то просто так - это влияет на все его выводы. Которые отражают не реальное положение вещей, а его нежелание или неумение воспринимать слова окружающих.
olga-20094763• 13 апреля 2016
Ответ дляСмурфик
конечно, вместо книг в интернете сидят, луки изучают)))) лучше б кулинарные книги хотя б изучали, пользы больше
что нужного в том, что девочка в 12 лет знает где кожаные туфли, а где нет? чтоб обосрать одноклассницу?
Девочки, наша форма производитель Украина )))) сарафанчик 300 грн железка меньше юбка тоже))) а дома носим и Блбмарин и платья Моннализа, хотя для более торжественных вечеров мы купили форму Моннализа. Но вот с этой деловой формы я могу одеть ребёнка так стильно и модно и что никто даже не поймёт что она дешёвая, за то не жалко, и качество на высоте))) Моннализа одеваешь и трясёшься) а тут что хочешь то и делаешь)
У сына была форма от Андре Тана когда ещё цены были ниже, форма супер конечно, но быстро приходила в негодность где вставки были атласные, зацепки делались ну и нитки торчали. Но красива слов нет) а сейчас джинсы черные покупаем обычные как брюки но джинсы рубашки или поло белые, блин и так это красиво))))
Смурфик• 13 апреля 2016
Ответ дляolga-20094763
Ради справедливости скажу, что знания в той гимназии давали не слабые, а идиотов и отстающих в классе не было, от одноклассников такое не скроешь.
Так что знание, что такое кожа и определять качество вещи на глаз никак не мешала учебе.
Я лично жалею, что эти вопросы меня заинтересовали значительно позже, особенно когда смотрю фотографии того времени
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляolga-20094763
Т.е. маленькой женщине важнее учиться, как готовить, чем учиться, как выглядеть так, чтобы это соответствовало ее стилю жизни и индивидуальности?
А почему вы все время ждете, что кто-то будет обгаживать? Нельзя знать, где кожа, а где нет, просто чтобы разбираться в материалах? Я своих учу разбираться, где синтетика, к примеру. Потому что натуральные материалы носить полезнее. И это надо учитывать при выборе одежды.
Ответ дляSunny_Anny
Ваши слова воспринимаются ровно так, как вы их подаете,не более и не менее. Что это - ваше нежелание или неумение внятно офрмить свою мысль, решайте сами.
В каждом вашем посте говорится про смерть возможностей самовыражения в создании образа, и в привязке исключительно к одежде.
Также’каждый имеет право жить так, как ему удобнее.’
Удобнее вместо уроков в парке гулять.На диване лежать.Учеба и есть определенные рамки и дисциплина.И форма также.И она там уместна, как нигде. После уроков-хоть голый с ирокезом, раз душа просит.Все жизнь в школе не проходит)
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляKatagina
Ок, про понимание мнения не будем ) вы тут персонаж известный и интересный в наблюдении )
Мы тут обсуждаем одежду, поэтому и речь об одежде. Хотя о том, что можно иметь свое мнение и о признанных шедеврах, я тоже писала, но вас это не заинтересовало.
Если вам удобнее вместо уроков гулять в парке - это ВАМ так удобнее. О свободном посещении в моей кшоле я тоже писала. Которым практически не пользовались почему-то )) Наверное, потому что не все удобнее гулять в парке. Есть люди, который учиться интересно не меньше, чем отдыхать. Но удобнее это делать в удобной одежде.
Кстати, Хелену Бонем Картер вы тоже считаете незрелой личностью? Она просто выпендривается?
Застряла• 13 апреля 2016
В нашей школе каждый класс давно шьет одинаковые костюмы(ткань и модель выбирают родители)и белый верх
Ответ дляSunny_Anny
Тема не обо мне не о вас, вы тут персонаж не менее известный, воспользуюсь равным правом проехаться по личности)
Хелену и других обсуждать тоже не будем по той простой причине, что я ее не знаю как личность и судить о ней не берусь, да и незачем. Может , и выпендривается.
Что МНЕ удобнее делать-тоже обсуждать не будем.Вам отвечали в контексте именно ваших слов.
Хотите своих правил во всем-ничто не мешает вам отрывать свою собственную школу, правда?
Мнение ваше о шедеврах мне яне интересует и тема не об этом также.
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляKatagina
Но вы же написали, что по тому, как одевается человек, видите его незрелость. Что вы можете сказать о Хелене, посмотрев на ее фото и представив, что вы встретили ее на улице?
Есть же у вас хоть какое-то мнение на этот счет? Или вы готовы его составлять только в отношении наших соотечественников, которых, видимо, всех знаете, как личностей?
ЗЫ Я не высказывала мнение о шедеврах ) И даже не собиралась. А то, что ВЫ говорите только об одежде, не означает, что все говорят только о ней )
ЗЫЫ Я буду вам ОЧЕНЬ благодарна, если вы ответите на вопросы. Даже если они вам не нравятся.
Сосулька• 13 апреля 2016
Я за. Но все хорошо в меру. И форма должна быть комфортной для ребенка. А не полиэстеровый костюм с пиджаком и жилетом в майскую жару.
Ответ дляSunny_Anny
Нет.Я НИГДЕ не писала, что сужу человека по одежде и стилю.
Как раз наоборот.Я по внутреннему смотрю.
Так что о Хелене.Марлене и других я ничего не скажу, пока не буду знать достаточно, чтобы о них понимать.
Тому же учу и детей, не торопиться с выводами.
То, что я писала о наших соотечественниках-это как раз об отсутствии этого самого стиля, вкуса, уместности и воспитания.Рано как и о их поведении, но это вообще поэма)
И личности там как раз не прослеживается, вернее, скорее одна на всех.
О шедеврах - ответ на ваше ’иметь свое мнение и о признанных шедеврах, я тоже писала, но вас это не заинтересовало’, не более.
’А то, что ВЫ говорите только об одежде, не означает, что все говорят только о ней’-я отвечаю ВАМ.Именно вы гоарите только об одежде как о способе самовыражения.Я как раз говорю, что это ОДИН из способов, и в школе он неуместен.Дети туда за другим приходят и нечего на это вообще акцентировать внимание.
За пределами школы тоже есть жизнь и врем,я и занятия, самовыражайся до опупения)
Кстати, с чего вы решили, что мне не нравятся вопросы и я не должна на них ответить?
Папина дочка• 13 апреля 2016
Ответ дляЛисАпедная
девочки, я конечно европу никогда не любила, но я в шоке от ваших ответов. какая на фиг форма??!!! сентябрь жара, май жара, а дети в форме. то ли дело за рубежом : в шортах, футболках и т.п. такие все продвинутые, что от советского корыта до сих пор не отошли
посмотрите на школьную форму на английских сайтах, вы очень удивитесь)
и уровень образования у них на самом высоком уровне.
Ответ дляSunny_Anny
О незрелости не дописала.
Незрелость не в том, как человек одевается, незрелость в суждениях.
И я не не делаю выводов о незрелости только по одежке.
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляKatagina
Потому что вы на них не отвечаете. Равно как и не читаете посты других людей. Безусловно, это только мое мнение и вы можете быть с этим не согласны )
Посыл ’а я одна в белом’ (ну и еще ваши друзья) я поняла.
Без проблем ) Будьте в белом.
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляKatagina
О незрелости не дописала.
Я уже все поняла. Но т.к. мои выводы вам явно не понравятся и вас они не интересуют, то свое мнение о ваших суждениях я оставлю при себе. Но разговор был интересным. Раньше я вас как-то не замечала, только разговоры о вас.
Теперь картина стала полной.
Ответ дляSunny_Anny
Без проблем ) Будьте в белом.
Почему только в белом)))
Я его не люблю.
Мне совсем другие тона нравятся.
Ответ дляSunny_Anny
Без проблем ) Будьте в белом.
Я отвечаю. когда могу.
Я тут не живу. даже если онлайн.
Ответ дляSunny_Anny
Теперь картина стала полной.
Да пожалуйста.
Каждый имеет право на собственное мнение.
И какая разница, нравится оно кому то или нет.
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляKatagina
Да пожалуйста.
Вот это 100%.
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляKatagina
Почему только в белом)))
Я его не люблю.
Мне совсем другие тона нравятся.
это было иносказательно ) но то такое..
Мой сын закончил школу два года назад .С первого класса был введен дресс код. Но это совсем не означало, что только белый верх- черный низ. Мальчики все в классических выглаженных брючках, рубашечки белые, синие, розовые, кардиганчики на прохладную погоду. Девочки все в юбочках, кто в прямых, кто в плиссе. Блузочки разрешались только пастельных тонов, но можно и кружева и всякие бантики. Как было красиво !! Сразу видно было на районе из какой школы ученик.
Подрастает дочка и я за форму или дресс код.
Красавица писяная• 13 апреля 2016
Ответ дляАрина85
Да, зато сотрудники (сотрудницы!!!!) будут ходить не наряды показывать на работу а работать и проявлять свою креативность в работе, а не в образах и луках
креативный человек- креативен во всем,
кто вам вбил в голову такое ограниченное утверждение?
прочитайте все свои посты в этой теме, постаравшись абстрагироваться от того, что они ваши.
вы будете в шоке от того, какими шаблонами вы общаетесь, как будто робот, а не человек.
неудивительно, что вы за рамки))
А меня бесит не сам вариант одинаковой одежды, а то, насколько неудобны для ребенка те варианты, которые нам навязывают. Например, деловой дресс код для первоклашки. У них три раза в неделю физкультура, ребенку нужно за 15 минут расстегнуть рубашку, снять брюки, а потом достойно все это надеть на себя обратно за те же 15 минут. Наша учительница в мыле, пока всех поправит. Жилетка и пиджак (особенно пиджак) для моего ребенка - абсолютное зло - ему не удобно, или жарко или холодно (куртку пиджак не заменит, а когда можно снять куртку, в пиджаке жарко, писать в нем неудобно, приходиться снимать). Ну почему в дорогих английских спецшколах у детей удобные брючки и поло (здесь когда-то давали ссылку на сайт), а в наших - дебильные неудобные костюмы.
Калёва Замалёва• 13 апреля 2016
я за дресс-код, но продуманный - считаю, например, что запрещать носить брюки девочкам - глупость(, в конце концов чем плохи строгие классические брюки под пиджак?
просто было у нас в школе так( - ввели так называем дресс-код: джинсы нельзя, можно только черные брюки мальчикам, а девочкам можно любые юбки, но брюки вообще нельзя!
ну и получили свой дресс-код - 2 недели старшеклассницы появлялись в юбочках такой длины, что это и длиной назвать трудно
ну а что они хотели? декабрь, в кабинетах дети в куртках сидят - замерзают, а они нашли время брюки запрещать(((...