Барышня_Смольный• 13 апреля 2016

Родители,что Вы думаете по поводу школьного дресс-кода?

На последнем родительском собрании в школе нам объявили о том,что в нашем учебном заведении вводится с первого сентября обязательный дресс-код.Зачитали правила...многие родители были в шоке...ничего нельзя!Многие за...Хочу узнать Ваше мнение.Вы за то,чтобы наши дети ходили в одинаковой школьной форме?Никаких украшений и коротких юбок для девочек,никаких распущенных волос и т.д.
Смурфик• 13 апреля 2016
Ответ дляolga-20094763

ребенок в 7 лет никак не определит за 100 грн туфли или за 900грн... это только от взрослых идет. тоже и за ткань...
В 7 может и не определит, а в 12 у нас очень даже фирмы называли и отличали где кожа, а где нет. А сейчас дети в таком еще лучше разбираются, так как больше возможностей для получения информации
Волшебная палочка• 13 апреля 2016
Ответ дляЛисАпедная

я , когда училась, была такой белой вороной-все в форме, а я принципиально не ходила. и что-кандидат наук. я против! надоело, как в тюрьме!

ну так Вы не одна кандидат...чи й не ворона..:-)
Masja• 13 апреля 2016
Ответ дляНаивка

Нет, конечно)) Просто я «Войну и мир» считаю шедевром, поэтому не сдержала эмоций.

А по поводу формы я, как и автор поста №71, «против одинаковой школьной формы. Но за деловой дресс-код». На приведённых ниже фото, как по мне, всё стильно, удобно и не похоже на тюрьму

NB! Одеваться стильно — это:
- знать тип и особенности своей фигуры.
- знать личный цветотип
- правильно сочетать вещи разного цвета между собой
- удачно подобрать базовый гардероб
- одеваться целесообразно месту и времени
Ой как мне нравится!!!!! А для взрослых так вообще бомба! У нас многие так в юбках таких девочки старшеклассницы ходят. Ну куколки просто) а малыши
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляKatagina

Я общаюсь с людьми, которые одеваются уместно.И которые при всей любви к кэжуалу не придут в рваных джинсах в театр.И в смокинге на рыбалку.И не будут ходить в леггинсах с макйой по улице, потому что это спортивная одежда.
Я не говорю о непохожести вкусов, я говорю о незреллости ваших личных установок, делающих упор на самовыражение исключительно в одежде и любви к определенному стилю. И говорю, что все вами написанное не имеет никакого отношения к форме, принятой в учебном заведении.Потому что важно, что в голове, а не НА ней.
И точто вы пишите о детском самовыражении для меняличчно туфта полна, потому что когда родители вообще не делают акцента на самовыражении по внешним признакам, тогда и вырастает человек, для которого внешнее всегда будет второстепенным, а внутреннее-первичным.И по любому, что с нормальным воспитанием и примером наглядным родителей сформируется свой вкус. И понимание уместности ношения того или другого в различной обстановке.Тоже и с ношением аромата.Это вообще мрак в ’образах’ наших людей.
А если вы еще найдете в моих постах хоть слово о том, что подбирать одежду надо, не задумываясь об уместности, то я буду вам крайне благодарна.

По поводу головы - абсолютно согласна. Потому что если человек начинает додумывать за других что-то просто так - это влияет на все его выводы. Которые отражают не реальное положение вещей, а его нежелание или неумение воспринимать слова окружающих.
olga-20094763• 13 апреля 2016
Ответ дляСмурфик

конечно, вместо книг в интернете сидят, луки изучают)))) лучше б кулинарные книги хотя б изучали, пользы больше
что нужного в том, что девочка в 12 лет знает где кожаные туфли, а где нет? чтоб обосрать одноклассницу?
Masja• 13 апреля 2016
Девочки, наша форма производитель Украина )))) сарафанчик 300 грн железка меньше юбка тоже))) а дома носим и Блбмарин и платья Моннализа, хотя для более торжественных вечеров мы купили форму Моннализа. Но вот с этой деловой формы я могу одеть ребёнка так стильно и модно и что никто даже не поймёт что она дешёвая, за то не жалко, и качество на высоте))) Моннализа одеваешь и трясёшься) а тут что хочешь то и делаешь)
У сына была форма от Андре Тана когда ещё цены были ниже, форма супер конечно, но быстро приходила в негодность где вставки были атласные, зацепки делались ну и нитки торчали. Но красива слов нет) а сейчас джинсы черные покупаем обычные как брюки но джинсы рубашки или поло белые, блин и так это красиво))))
Смурфик• 13 апреля 2016
Ответ дляolga-20094763

Ради справедливости скажу, что знания в той гимназии давали не слабые, а идиотов и отстающих в классе не было, от одноклассников такое не скроешь.
Так что знание, что такое кожа и определять качество вещи на глаз никак не мешала учебе.
Я лично жалею, что эти вопросы меня заинтересовали значительно позже, особенно когда смотрю фотографии того времени
Masja• 13 апреля 2016
Девочки, прошу прощения за описки, всем приятного вечера! Убежала ребёнка на танцы собирать!
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляolga-20094763

Т.е. маленькой женщине важнее учиться, как готовить, чем учиться, как выглядеть так, чтобы это соответствовало ее стилю жизни и индивидуальности?

А почему вы все время ждете, что кто-то будет обгаживать? Нельзя знать, где кожа, а где нет, просто чтобы разбираться в материалах? Я своих учу разбираться, где синтетика, к примеру. Потому что натуральные материалы носить полезнее. И это надо учитывать при выборе одежды.
Katagina• 13 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny

Ваши слова воспринимаются ровно так, как вы их подаете,не более и не менее. Что это - ваше нежелание или неумение внятно офрмить свою мысль, решайте сами.
В каждом вашем посте говорится про смерть возможностей самовыражения в создании образа, и в привязке исключительно к одежде.
Также’каждый имеет право жить так, как ему удобнее.’
Удобнее вместо уроков в парке гулять.На диване лежать.Учеба и есть определенные рамки и дисциплина.И форма также.И она там уместна, как нигде. После уроков-хоть голый с ирокезом, раз душа просит.Все жизнь в школе не проходит)
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляKatagina

Ок, про понимание мнения не будем ) вы тут персонаж известный и интересный в наблюдении )

Мы тут обсуждаем одежду, поэтому и речь об одежде. Хотя о том, что можно иметь свое мнение и о признанных шедеврах, я тоже писала, но вас это не заинтересовало.
Если вам удобнее вместо уроков гулять в парке - это ВАМ так удобнее. О свободном посещении в моей кшоле я тоже писала. Которым практически не пользовались почему-то )) Наверное, потому что не все удобнее гулять в парке. Есть люди, который учиться интересно не меньше, чем отдыхать. Но удобнее это делать в удобной одежде.

Кстати, Хелену Бонем Картер вы тоже считаете незрелой личностью? Она просто выпендривается?
Застряла• 13 апреля 2016
В нашей школе каждый класс давно шьет одинаковые костюмы(ткань и модель выбирают родители)и белый верх
Katagina• 13 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny

Тема не обо мне не о вас, вы тут персонаж не менее известный, воспользуюсь равным правом проехаться по личности)
Хелену и других обсуждать тоже не будем по той простой причине, что я ее не знаю как личность и судить о ней не берусь, да и незачем. Может , и выпендривается.
Что МНЕ удобнее делать-тоже обсуждать не будем.Вам отвечали в контексте именно ваших слов.
Хотите своих правил во всем-ничто не мешает вам отрывать свою собственную школу, правда?
Мнение ваше о шедеврах мне яне интересует и тема не об этом также.
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляKatagina

Но вы же написали, что по тому, как одевается человек, видите его незрелость. Что вы можете сказать о Хелене, посмотрев на ее фото и представив, что вы встретили ее на улице?
Есть же у вас хоть какое-то мнение на этот счет? Или вы готовы его составлять только в отношении наших соотечественников, которых, видимо, всех знаете, как личностей?

ЗЫ Я не высказывала мнение о шедеврах ) И даже не собиралась. А то, что ВЫ говорите только об одежде, не означает, что все говорят только о ней )

ЗЫЫ Я буду вам ОЧЕНЬ благодарна, если вы ответите на вопросы. Даже если они вам не нравятся.
Сосулька• 13 апреля 2016
Я за. Но все хорошо в меру. И форма должна быть комфортной для ребенка. А не полиэстеровый костюм с пиджаком и жилетом в майскую жару.
Katagina• 13 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny

Нет.Я НИГДЕ не писала, что сужу человека по одежде и стилю.
Как раз наоборот.Я по внутреннему смотрю.
Так что о Хелене.Марлене и других я ничего не скажу, пока не буду знать достаточно, чтобы о них понимать.
Тому же учу и детей, не торопиться с выводами.
То, что я писала о наших соотечественниках-это как раз об отсутствии этого самого стиля, вкуса, уместности и воспитания.Рано как и о их поведении, но это вообще поэма)
И личности там как раз не прослеживается, вернее, скорее одна на всех.
О шедеврах - ответ на ваше ’иметь свое мнение и о признанных шедеврах, я тоже писала, но вас это не заинтересовало’, не более.
’А то, что ВЫ говорите только об одежде, не означает, что все говорят только о ней’-я отвечаю ВАМ.Именно вы гоарите только об одежде как о способе самовыражения.Я как раз говорю, что это ОДИН из способов, и в школе он неуместен.Дети туда за другим приходят и нечего на это вообще акцентировать внимание.
За пределами школы тоже есть жизнь и врем,я и занятия, самовыражайся до опупения)
Кстати, с чего вы решили, что мне не нравятся вопросы и я не должна на них ответить?
Папина дочка• 13 апреля 2016
Ответ дляЛисАпедная
девочки, я конечно европу никогда не любила, но я в шоке от ваших ответов. какая на фиг форма??!!! сентябрь жара, май жара, а дети в форме. то ли дело за рубежом : в шортах, футболках и т.п. такие все продвинутые, что от советского корыта до сих пор не отошли

посмотрите на школьную форму на английских сайтах, вы очень удивитесь)
и уровень образования у них на самом высоком уровне.
Katagina• 13 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny

О незрелости не дописала.
Незрелость не в том, как человек одевается, незрелость в суждениях.
И я не не делаю выводов о незрелости только по одежке.
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляKatagina

Потому что вы на них не отвечаете. Равно как и не читаете посты других людей. Безусловно, это только мое мнение и вы можете быть с этим не согласны )
Посыл ’а я одна в белом’ (ну и еще ваши друзья) я поняла.
Без проблем ) Будьте в белом.
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляKatagina

О незрелости не дописала.

Я уже все поняла. Но т.к. мои выводы вам явно не понравятся и вас они не интересуют, то свое мнение о ваших суждениях я оставлю при себе. Но разговор был интересным. Раньше я вас как-то не замечала, только разговоры о вас.
Теперь картина стала полной.
Katagina• 13 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny
Без проблем ) Будьте в белом.

Почему только в белом)))
Я его не люблю.
Мне совсем другие тона нравятся.
Katagina• 13 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny
Без проблем ) Будьте в белом.

Я отвечаю. когда могу.
Я тут не живу. даже если онлайн.
Дежурняшная• 13 апреля 2016
Только За! Школа-это не показ мод!
Katagina• 13 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny

Теперь картина стала полной.

Да пожалуйста.
Каждый имеет право на собственное мнение.
И какая разница, нравится оно кому то или нет.
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляKatagina

Да пожалуйста.

Вот это 100%.
Sunny_Anny• 13 апреля 2016
Ответ дляKatagina

Почему только в белом)))
Я его не люблю.
Мне совсем другие тона нравятся.

это было иносказательно ) но то такое..
alensa5• 13 апреля 2016
Мой сын закончил школу два года назад .С первого класса был введен дресс код. Но это совсем не означало, что только белый верх- черный низ. Мальчики все в классических выглаженных брючках, рубашечки белые, синие, розовые, кардиганчики на прохладную погоду. Девочки все в юбочках, кто в прямых, кто в плиссе. Блузочки разрешались только пастельных тонов, но можно и кружева и всякие бантики. Как было красиво !! Сразу видно было на районе из какой школы ученик.
Подрастает дочка и я за форму или дресс код.
Красавица писяная• 13 апреля 2016
Ответ дляАрина85

Да, зато сотрудники (сотрудницы!!!!) будут ходить не наряды показывать на работу а работать и проявлять свою креативность в работе, а не в образах и луках

креативный человек- креативен во всем,
кто вам вбил в голову такое ограниченное утверждение?
прочитайте все свои посты в этой теме, постаравшись абстрагироваться от того, что они ваши.
вы будете в шоке от того, какими шаблонами вы общаетесь, как будто робот, а не человек.
неудивительно, что вы за рамки))
jif• 13 апреля 2016
А меня бесит не сам вариант одинаковой одежды, а то, насколько неудобны для ребенка те варианты, которые нам навязывают. Например, деловой дресс код для первоклашки. У них три раза в неделю физкультура, ребенку нужно за 15 минут расстегнуть рубашку, снять брюки, а потом достойно все это надеть на себя обратно за те же 15 минут. Наша учительница в мыле, пока всех поправит. Жилетка и пиджак (особенно пиджак) для моего ребенка - абсолютное зло - ему не удобно, или жарко или холодно (куртку пиджак не заменит, а когда можно снять куртку, в пиджаке жарко, писать в нем неудобно, приходиться снимать). Ну почему в дорогих английских спецшколах у детей удобные брючки и поло (здесь когда-то давали ссылку на сайт), а в наших - дебильные неудобные костюмы.
Калёва Замалёва• 13 апреля 2016
я за дресс-код, но продуманный - считаю, например, что запрещать носить брюки девочкам - глупость(, в конце концов чем плохи строгие классические брюки под пиджак?
просто было у нас в школе так( - ввели так называем дресс-код: джинсы нельзя, можно только черные брюки мальчикам, а девочкам можно любые юбки, но брюки вообще нельзя!
ну и получили свой дресс-код - 2 недели старшеклассницы появлялись в юбочках такой длины, что это и длиной назвать трудно
ну а что они хотели? декабрь, в кабинетах дети в куртках сидят - замерзают, а они нашли время брюки запрещать(((...