Разумная Губка• 13 апреля 2016

Вопрос к переселенцам: это правда,что наши справки ВПЛ недействительны?

Девочки,хотела сегодня продлить справку переселенца,а мне говорят,что уже все,эти справки не имеют никакой силы.
Теперь нужно идти с хозяином арендуемого жилья в Горсовет и чтобы он там писал заявление и т.д.
Т.е.подтвердил,что вы у него живете и только тогда поставят штамп на справке.
А до этого никаких выплат.
А я думаю: почему мне за март на ребенка ничего не пришло?
Оказывается,что опять изменения.
Ну как так можно?
Мы арендуем жилье у многодетной семьи и их могут лишить субсидии...
автор Разумная Губка • 13 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

звоните на горячую линию министерств и жалуйтесь, чем больше жалоб тем скорее зачешутся, хотя думаю это сделано специально, обещали что после 15 го все решат, ждем-с

не знаете,что именно они собираются решать?
что с переселенцами делать?
а то я вообще не в теме в последнее время
Чаюри• 13 апреля 2016
Ответ дляju4op

ну, мы вообще не оформляли ничего. это что, конец света? живем в киеве с мая 2014
Мы оформляли, для нас эта сумма важна, т.к. я не работаю и болен ребенок. Без этих выплат нам не хватит на аренду.
Скользкая• 13 апреля 2016
Ответ дляРазумная Губка

Да я вполне серьезно пишу!
Сначала не пришли деньги - это меня насторожило.
А сегодня в УТСЗН добили
Я почему и вопрос создала: может, в каждом регионе по-разному
Донецкий р-н,пока все нормально.Но уже предупредили что будут ходить по адресам.
автор Разумная Губка • 13 апреля 2016
Ответ дляЧаюри

Нам тоже не хватает этих денег на аренду - так и их забрали
Ковбой Хагис• 13 апреля 2016
Ответ дляju4op

Для моих родителей да. Они пенсионеры . Детские выплаты опять же. Фиг с ними, с копейками эти из АП, но пенсия, пардон муа?
автор Разумная Губка • 13 апреля 2016
Ответ дляСкользкая

Так лучше б они ходили!
Пришли-проверили-убедились и вопрос закрыт.
А то крутят-мутят-что-то придумывают,чтобы не платить
автор Разумная Губка • 13 апреля 2016
Ответ дляКовбой Хагис

У родителей моих в мае истекает срок действия справки.
По логике вещей,тоже останутся без пенсии
Чаюри• 13 апреля 2016
Ответ дляСкользкая
У меня были из собеса один раз. Зашла девочка, что-то написала в канцелярской книге и все. больше не приходила, но это еще осенью было.
Фиона Шрековна• 13 апреля 2016
Ответ дляРазумная Губка

что с переселенцами делать?

про штапм договорится между собой хотят, если ставить-то кто где и чем, если не ставить, то убрать запрет на недействительность справки без него.... ну а там подождем еще какой нибудь дрочипет придумают. Как по мне цель заблокировать и не платить. По сути эта справка как регистрация прописка, нет прописки никуда ни при поступлении, ни при оформлении и тд. Единственный выход купить жилье тут и прописаться:), но не всякому под силу да и не всякий хочет
автор Разумная Губка • 13 апреля 2016
Ответ дляЧаюри

А к нам за 1,5 года не пришли ни разу
Конечно,проще ж просто прекратить выплаты и все
автор Разумная Губка • 13 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Муж мой тоже сказал,что ищут повод не платить

Жилье купить нам не за что -нашу квартиру,которая стоила раньше 70 тыс.зеленых,сейчас и за 20 не продашь
Чаюри• 13 апреля 2016
Ответ дляРазумная Губка

Нашу и за рупь не продашь. А Вы не звонили на горячую линию правительственную?
автор Разумная Губка • 13 апреля 2016
Ответ дляЧаюри

жаль(((
нет,не звонила,но уже возникала мысль пару раз
Фиона Шрековна• 13 апреля 2016
Ответ дляРазумная Губка

посмотрите цены, хотела в Донецке купить еще одну, думаю пока цены просели, так цены дороже чем в др областных центрах, только на Петровке и Текстиле еще кое как от15 000, но там и даром не надо
автор Разумная Губка • 13 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

да наша квартира в Горловке
там-то цены всегда пониже были
автор Разумная Губка • 13 апреля 2016
Девочки,села гуглить.
Вот что нашла http://shkvarki.org/krasnoarmeysk/item/5536-situat...
Фиона Шрековна• 13 апреля 2016
Ответ дляРазумная Губка

да наша квартира в Горловке
там-то цены всегда пониже были

теперь понимаю, Донецк в цене не упал, может год назад да, сейчас цены держат и они на ровне с другими областными, все торговые приличные площади заняты, а в городе уже пробки
автор Разумная Губка • 13 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Ничего себе
Чаюри• 13 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Купите мою. За 10 000 отдам, но на Октябре))
автор Разумная Губка • 13 апреля 2016
http://shkvarki.org/krasnoarmeysk/item/5536-situat...
Так вот,получается,что выплаты прекращены незаконно!
Чаюри• 13 апреля 2016
Ответ дляРазумная Губка
Девочки,села гуглить.
Я что-то туплю сегодня. А как понять ’фиктивно нарахувати пенсии’?
Фиона Шрековна• 13 апреля 2016
Ответ дляЧаюри

автор Разумная Губка • 13 апреля 2016
Ответ дляЧаюри

не знаю... вот на русском нашла http://informator.lg.ua/archives/146251
Чаюри• 13 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Не надо ставить такие серьезные смайлы. Пошутила я. Хотя с другой стороны несколько обидно, что все там держат цены и пробки в городе, а нам подфартило как всегда больше всех.
Фиона Шрековна• 13 апреля 2016
Ответ дляРазумная Губка

честно говоря, статья безграмотная и левая, да и сайт стремный, видимо волна пошла и решили переселенцев понервировать им же так спокойно живется))) и вообще какие мы переселенцы, мы ж граждане Украины, краина ж едина
Чаюри• 13 апреля 2016
Ответ дляРазумная Губка

Ага, поняла, насчитать, но не выплатить.
Фиона Шрековна• 13 апреля 2016
Ответ дляЧаюри

да я не в обиду Вам, чтоб повеселить, рожи уматные)) не расстраивайтесь, все образуется
автор Разумная Губка • 13 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Так и я о чем
нас считают временно оккупированной территорией,на которой проживают все те же граждане Украины.
Но, пенсии покрошили,нам не выплатили,хотя не имеют они такого права!
Даже,пенсионеры,проживающие в других странах,которые заработали пенсию в Украине,и те получают ее в любом уголке планеты
автор Разумная Губка • 13 апреля 2016
Ответ дляЧаюри

сволочи они
Чаюри• 13 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Мне кажется нас уже ничем не обидишь. Насчет выплат. Муж рассказывал, на работе в одной семье мужику нормально продлили справку, а жене отказали, типо она не проживает, а они с 2014 тут безвылазно, а в другой семье бабку 90 лет засчитали как фиктивную.