Разумная Губка• 13 апреля 2016
Вопрос к переселенцам: это правда,что наши справки ВПЛ недействительны?
Девочки,хотела сегодня продлить справку переселенца,а мне говорят,что уже все,эти справки не имеют никакой силы.
Теперь нужно идти с хозяином арендуемого жилья в Горсовет и чтобы он там писал заявление и т.д.
Т.е.подтвердил,что вы у него живете и только тогда поставят штамп на справке.
А до этого никаких выплат.
А я думаю: почему мне за март на ребенка ничего не пришло?
Оказывается,что опять изменения.
Ну как так можно?
Мы арендуем жилье у многодетной семьи и их могут лишить субсидии...
А до этого никаких выплат.
Оказывается,что опять изменения.
Ну как так можно?
Лепешечка• 13 апреля 2016
что за чушь? Мама была в понедельник в исполкоме (самостоятельно) продлила справку до ноября, копии отнесла в ПФ и соц защиты. Переселенческие получила за март
Ковбой Хагис• 13 апреля 2016
Интересно, как много хозяев бросят свои дела и побегут в горсоветы стоять в очередях, чтобы подтвердить, что они действительно сдают жильё переселенцам?
Разумная Губка
• 13 апреля 2016
Ответ дляЛепешечка
Да я вполне серьезно пишу!
Сначала не пришли деньги - это меня насторожило.
А сегодня в УТСЗН добили
Я почему и вопрос создала: может, в каждом регионе по-разному
Разумная Губка
• 13 апреля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Вот и я о том же
Расстроилась жутко,если честно
Сколько над нами будут издеваться
Вилами по воде• 13 апреля 2016
Это какие то мутки на местах((( Мне за 3 месяца еще не заплатили. Запросили справку из пенсионного, которую выдали мне только после 10 февраля (после обработки отчетов). В соцзащите сказали пересчитаю и все придут, но.... пока ничего((
Лепешечка• 13 апреля 2016
Ответ дляРазумная Губка
Да я вполне серьезно пишу!
А сегодня в УТСЗН добили
Я из Днепра, у нас таких требований нет
Разумная Губка
• 13 апреля 2016
Ответ дляЛепешечка
Я из Днепра, у нас таких требований нет
Вот странно...
Я из Закарпатья
Лепешечка• 13 апреля 2016
Ответ дляРазумная Губка
Вот странно...
Я из Закарпатья
а попросите чиновника из соцзащиты показать бумажку, где указано такое требование. Терять вам все равно нечего
Разумная Губка
• 13 апреля 2016
Ответ дляВилами по воде
Я уже начинаю подозревать то же самое...
Вообще читала на ДонбассСОС,что не имеют права такое делать
Фиона Шрековна• 13 апреля 2016
нет там не так, справку выдают(или пролонгируют), но не ставят штамп в миграционной службе, а без этого штампа справка не действительна, поэтому не в пенсионном не в собезе ничего не выплачивают с начала года, все потому что с двух Министерств дали разный нормативные акты или их разъяснения-в одном сказали штамп не ставить, а в другом сказали без штампа справка не действительна и ничего никому не выплачивать, такая себе блокада граждан переселенцев, не умышленно конечно:)
Разумная Губка
• 13 апреля 2016
Ответ дляЛепешечка
Кстати,хорошая мысль!
Поеду туда снова
Но сегодня сказали,что денег не увижу,пока не сделаю так,как они говорят
Разумная Губка
• 13 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Про штампы знаю: я до января отмечалась,а с февраля отменили.
Сегодня спросила: нужно будет отмечаться или нет?
сказали,что нет,потому что все поменялось
Разумная Губка
• 13 апреля 2016
Ответ дляБронетапок
Нам сказали договор аренды принести
Вот,уже ближе к делу
Я,Когда справку делала,еще в самом начале,то они сказали,что придут по указанному адресу и проверят: живу я там или нет.
За 1,5 года никто не пришел
Фиона Шрековна• 13 апреля 2016
Ответ дляРазумная Губка
ага, вот только без штампов нет ни пенсий, ни пособий, да и справка говорят недействительно и вас товарищ переселенец не существует:)))
Разумная Губка
• 13 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
муж сказал сейчас,что я прослушала)))
штампы теперь в Горсовете ставят
Лепешечка• 13 апреля 2016
Ответ дляРазумная Губка
муж сказал сейчас,что я прослушала)))
штампы теперь в Горсовете ставят
маме в исполкоме поставили, не в горсовете, но у нас город с районным делением
Фиона Шрековна• 13 апреля 2016
Ответ дляРазумная Губка
муж сказал сейчас,что я прослушала)))
штампы теперь в Горсовете ставят
всем службам запретили ставить штампы, все отказываются
Разумная Губка
• 13 апреля 2016
Ответ дляЛепешечка
у нас областной центр
Разумная Губка
• 13 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
ничего себе
и что же дальше делать,девочки
Лепешечка• 13 апреля 2016
Ответ дляРазумная Губка
у нас областной центр
у нас тоже, но если все хлынут в горсовет будет парализована его деятельность на неделю, как минимум
Лепешечка• 13 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
у нас ставят
Фиона Шрековна• 13 апреля 2016
Ответ дляРазумная Губка
ничего себе
и что же дальше делать,девочки
звоните на горячую линию министерств и жалуйтесь, чем больше жалоб тем скорее зачешутся, хотя думаю это сделано специально, обещали что после 15 го все решат, ждем-с
Разумная Губка
• 13 апреля 2016
Ответ дляju4op
ну, мы вообще не оформляли ничего. это что, конец света? живем в киеве с мая 2014
у нас в школе сразу потребовали справку переселенца
да еще и напоминают,что,мол,заканчивается срок действия
продляйте и несите ксерокопию
Разумная Губка
• 13 апреля 2016
Ответ дляЛепешечка
я нигде не могу найти информацию об этом
что это за указ такой вышел? и когда?
Фиона Шрековна• 13 апреля 2016
Ответ дляju4op
Вам не надо, Вы не оформляли, людям надо, значит тема не Ваша
Разумная Губка
• 13 апреля 2016
Ответ дляju4op
хм..ребенок ходит в сад. никто ничего не говорит
ну вот видите: везде по-разному
Разумная Губка
• 13 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна