Застряла• 13 апреля 2016

Бриллиант, подарок, что лучше? Опрос

Ребенку на крестины планируем подарить бриллиант. Дочке 10 мес. Спорим: муж хочет сережки, где будет 2 камня, но меньше по размеру, я хочу 1 камень без изделия. Просто бриллиант. Цена вопроса 1 тыс у.е. Стоимость сережек с работой, золотом и камнями - 1 тыс и цена на один камень, выбранный мной тоже 1 тыс., так как он больше, чище и соответственно дороже.
Муж хочет уже прокалывать ушки и чтоб она их носила ( речь идет о гвоздиках)
Я хочу положить камень в коробочку, а когда вырастит, сделает сама себе изделие то, которое захочет
А как бы поступили бы вы?
Результат:
вже голосів: 77
35 (45.45%) Купили бы серьги
33 (42.86%) Купили бы один бриллиант
9 (11.69%) Свой вариант
Невидимка• 13 апреля 2016
а на 5 лет ламборджини уже купили?

Луковая• 13 апреля 2016
Ответ дляЗастряла

У вас?

Нет, у вас
Купите ребенку депозитный сертификат на эту сумму. Когда вырастет спасибо скажет, как раз сумма поприличней будет.
А боюсь что сегодня 1 у.е. что через 10-20 лет будет так стоить

Смысл? Трепать языком что он есть, разве что
Пупс• 13 апреля 2016
Ответ дляЭт вернячОк

Вот насмешили
Когда это золото и брюлики была пустая трата денег
Вас события нынешние не научили?
Люди очтавили машины,дома,мебель и т.д.- брали одно золото с собой на новые места жительства именно оно и было спасением в первые месяци
Предпочитаю енотов или их европейских братьев.
Утренняя зорька• 13 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Автор это вамУ меня ребенок творог по праздникам кушает

фу на вас! у вас поэтому ребенок и голодает, что вы злая и обиженная жизнью.
автор Застряла • 13 апреля 2016
Ответ дляПупс
Я вам ниже уже ответила. Мне не понять, я вообще украшения не ношу.

Так не украшения. Продайте золото и купите себе айфон, лодку, новую кухонную мебель ... То, чего вам хочется. Это же деньги
maxaon77• 13 апреля 2016
Ответ дляУтренняя зорька

большой камень с хорошими характеристиками - это вложение денег.
вложением денег так е может быть покупка брендового изделия
Тоска в носках• 13 апреля 2016
Ответ дляЗастряла

Спасибо!
Не за что! Многие белое золото принимают за серебро. Проколите ушки, оденете сразу серёжки, главное, чтоб они были маленькие и аккуратные. Если будете заказывать у ювелира, то обязательно обратите внимание на то, чтоб гвоздик был не длинный, можно пораниться. Девочка будет носить гвоздики много лет.
Пупс• 13 апреля 2016
Ответ дляЗастряла

золото можно нормально продать в слитке. А в изделиях смысла нет. Они идут как лом.
автор Застряла • 13 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая

взаимно. Мне вам денег на творог выслать? Отрывайте попу от компа и идите работать

Эт вернячОк• 13 апреля 2016
Ответ дляЛуковая

Нет, у вас

депозиты в нашей стране?
Эт вернячОк• 13 апреля 2016
Ответ дляУтренняя зорька

Луковая• 13 апреля 2016
Ответ дляЭт вернячОк

депозиты в нашей стране?

А чего ж нет. Страна страной, а международные банки никто не отменял.даже в нашей неньке
автор Застряла • 13 апреля 2016
Ответ дляmaxaon77
автор. не гоните! нах ребенку ваш бриллиант??? я жена ювелира и мне тоже были подарки в виде бриллиантов. которые потом куда-то вставить... кароче провалялись они и я их попросту продала.

Ну вот и хорошо! Продали и купили то, что вам было необходимо. А что по-вашему лучше подарить? Чтоб память осталась и ценность не по терялась с годами
Эт вернячОк• 13 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая

Нищий - он и нищий в поведении и в разговоре
автор Застряла • 13 апреля 2016
Ответ дляНевидимка
а на 5 лет ламборджини уже купили?

Еще не насобирали, но очень стремимся))
автор Застряла • 13 апреля 2016
Ответ дляЛуковая

Нет, у вас

Мне никому не нужно расказывать, что он есть.. А депозит в банке, в наше время, вы в своем уме? Только куча тем была о банке Хрещатик
Вся такая растыкая• 13 апреля 2016
Ответ дляЗастряла

Конечно нет,денег не прошу и не возьму .Я работаю ,но увы .Просто удивительно где буржуи деньги берут
Эт вернячОк• 13 апреля 2016
Ответ дляЗастряла

Еще не насобирали, но очень стремимся))

Рада за Вас.Так держать.
Но, мой совет: не радуйте других своей радостью.
Удачи.
автор Застряла • 13 апреля 2016
Ответ дляПупс

Тоже круть)) но боюсь, что не кому будет ухаживать за зверинцем

Улыбчик• 13 апреля 2016
Ответ дляЗастряла

Еще не насобирали, но очень стремимся))
Не. Ламборджини не нужно. С нашими-то дорогами? На них всей прелести быстрой езды не оценит )) Разве что в Германию и по автобанам гонять. Для Украины нужно машинку с клиренсом повыше и не такую нежную. А по поводу подарка на сейчас. Я бы выбрала целый камень. Но и сережки можно тоже. Я каждый день ношу кольцо с брюликом и ничего, пальцы на месте и никто не оторвал. Наши люди цирконий от бриллианта вряд ли отличат Удачи!
автор Застряла • 13 апреля 2016
Ответ дляПупс

Потому я и хочу камешек без изделия
Тоска в носках• 13 апреля 2016
Ответ дляЭт вернячОк

Вот насмешили
Вас события нынешние не научили?
Просто +100%, так и делали. Когда мне было 12 лет, моя семья бежала от войны (Азербайджан-Армения), оставили 2 квартиты и всё, что было в квартирах. Убегали в прямом смысле слова, мне родители в пальто зашили драгоценности, благо дело было в январе. Меня не обыскали, просто повезло. Родители и бабушка остались без работы, без жилья в чужом городе. Пока обустроились, жили на то, что продавали драгоценности, цену никто не давал реальную, но были и тому рады, что предлагали, по крайней мере ничего не просили не у кого и не пошли с протянутой рукой. Драгоценности всегда в цене, хорошее вложение денег!
Вбигудях• 13 апреля 2016
Поддерживаю сережки! И конечно только белое золото, брюлики всегда выгоднее смотрятся в белом золоте и знатоки его всегда отличают.
Вот только гвоздики (как по мне) неудобны в носке, даже если закручиваться будут...все равно можно ошибится с длиной ножки. Или сейчас будут хороши, а подрастет маловата длина.
Не слушайте людей озлобленных, вкладывайте деньги в то, что вам интересно.
А сам камень подарите дочери, например, на 16-летие и она сама выберет кольцо, которое будет подходить и под сережки и под форму ее руки и конечно под ее формирующийся стиль
maxaon77• 13 апреля 2016
Ответ дляЗастряла

сделайте крестик с эмалью горячей и бриллиантами... есть очень нежные у Карповой, например... вы так же можете заказать у ювелиров
http://www.irynakarpova.com/catalog/kollekcii/deta...
или http://stdiamond.ua/products.html?filter=&checkedT...
maxaon77• 13 апреля 2016
Ответ дляЗастряла

нет, продали.. потому,что кому-то было нужно.. не мне.. кому-то понадобились камни такого размера))) ну я ж жена ювелира... так всегда бывает в таких семьях
Ситечко для мыслей• 13 апреля 2016
Ответ дляВбигудях
я согласна с девушкой. бриллианты только в белое золото!
автор Застряла • 13 апреля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей

Мы так и хотим. Еще, как вариант, рассматриваем платину
Пупс• 13 апреля 2016
Ответ дляЗастряла

Зачем за дохлыми енотами ухаживать? Дохлые еноты-это доллары.
Плету интриги• 13 апреля 2016
Ответ дляПупс
Троллик! Ни один адекватный человек не будет ребёнку брюллики одевать. купить можно. А потом с охранником ходить?

Почему это? У меня ребенок с 11 месяцев в серьгах с бриллиантами. Не каратные камни конечно, но для девочки отлично. Думаю и для школы будут актуальны.
автор Застряла • 13 апреля 2016
Ответ дляПупс

А моль?