Кривая спроса• 13 апреля 2016

Какую оценку поставить, если покупатель вернул товар?

Покупатель купил у меня интеракт.игрушку, потом захотел вернуть под предлогом, что она глючная. Видео как доказательство прислать не смог мне, так как нет возможности.. Я просила её об этом, так как была на 100% уверена, что игрушка рабочая.

Долгая история..
Вообщем, возврат я (добрая душа) приняла, игрушка естественно полностью рабочая оказалась. Похоже, просто покупатель передумал иметь такую игрушку(((

Теперь поставил мне оценку по сделке "отличную".
А что поставить мне???

Единственный плюс - это вежливое общение покупателя.

На границе• 13 апреля 2016
Нейтрал. и описать ситуацию.

40каградусная• 13 апреля 2016
Сделки не было.
Все знаю вдоль и поперек )• 13 апреля 2016
а как вы знаете какую он поставил оценку? Вроде жене видно пока вы свою не оставите.
ИзЮмрудная• 13 апреля 2016
нейтральную
с_переулочк­а• 13 апреля 2016
по правилам кидстаффа вам надо выбрать вариант сделки не было ,
но в этом случае ,если ваш покупатель оценил сделку ,ему высветится негативная оценка
автор Кривая спроса • 13 апреля 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

она мне написала, что поставила отлично
Пупуговка• 13 апреля 2016
’сделки не было’
к сожалению, это понизит рейтинг покупателю, но по правилам она не должна была оценивать сделку, именно она должна была выбрать пункт ’сделки не было’ и отменить запрос на оценку.
но она решила накрутить рейтинг, видимо..
ОхиИВздохи• 13 апреля 2016
Я в случае возврата пишу ’сделки не было’.
_Natasha-• 13 апреля 2016
Ответ для40каградусная
Сделки не было.

И у покупателя рейтинг снизится ведь? А откуда автор знает про отличную оценку, если сама не выставляла?

NatalyS• 13 апреля 2016
Ответ для40каградусная
Сделки не было.

Как сделки не было??? Был факт приема-передачи денег? Да! Даже дважды))) Был факт отправки товара -да!
Сделка была! А то, что вы сейчас напишите, что никто ничего не купил и не заработал. Так сделка была, но исход ее другой. Никто никого не кинул не обманул. Это разве не результат сделка?
Грушки-яблочки• 13 апреля 2016
Она не имела права оценивать сделку. Деньги у нее, товар у вас. По правилам вы сейчас обязаны выбрать ’сделки не было’, но тогда у нее понизится рейтинг . Если не хотите портить ей рейтинг , просто не оценивайте
_Natasha-• 13 апреля 2016
Все одновременно спросили
Девочки, а кто должен ставить сделки не было? первый-покупатель?
Дикая Роза• 13 апреля 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

При чем тут жена????
Грушки-яблочки• 13 апреля 2016
Ответ дляNatalyS

Вы это бьющиеся головой смайлы отправляйте админам. Это они установили эти правила. Товар у продавца, деньги у покупателя - значит сделки не было и точка
Грушки-яблочки• 13 апреля 2016
Ответ для_Natasha-
Все одновременно спросили

Покупатель первым оценивает всегда
Пупуговка• 13 апреля 2016
Ответ дляNatalyS

Даже по закону, при возврате денег договор аннулируется, сделка отменяется!

По правилам сайта, покупатель должна была отменить запрос на оценку и выбрать ’сделки не было’. А вот свои мысли могла написать в гостевой. а так.. сделка отменилась - что оценивать?
Пупуговка• 13 апреля 2016
Ответ для_Natasha-
Все одновременно спросили

Да, покупатель! но не первый, а единственный, т.к. после этого запрос аннулируется и продавцу ничего не придется оценивать.
_Natasha-• 13 апреля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки

Покупатель первым оценивает всегда

Я понимаю. Ну, хорошо. у меня тоже пришел возврат, я вернула деньги. Я могу отменить его как покупателя?
Пупуговка• 13 апреля 2016
Ответ для_Natasha-

нет, продавец не может отменить покупателя!

Кондуктор трамвая• 13 апреля 2016
Ответ для40каградусная
Сделки не было.

Правильно!

По правилам сайта, если был возврат, значит сделки не было!

Оцените, Админы могут посчитать, что вы накручиваете рейтинг! И вам могут принудительно его занизить.

Поэтому читайте правила и оцениваете правильно.
_Natasha-• 13 апреля 2016
Ответ дляПупуговка

Ну ладно, подожду пока покупатель отменит, а я вещь выставила. не видно же следующим посетителям отметку?
Кондуктор трамвая• 13 апреля 2016
Ответ для_Natasha-

Заказ был оформлен через кнопку Заказать?

Если да, можете выбрать, заказ отменен покупателем
Пупуговка• 13 апреля 2016
Ответ для_Natasha-

какую отметку?

отмену запроса на оценивание... его никто не видит
_Natasha-• 13 апреля 2016
Ответ дляПупуговка

какую отметку?

Что есть покупатель? Может, я задаю глупые вопросы,... но я не разобралась -открывать ли переписку по товару? Иногда просят дополнительный замер, я удивляюсь-я ж его дала и потом понимаю, что это др. покупателю, не все вынесла дополнительно в описание)))
_Natasha-• 13 апреля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

Нет, по переписке.
Не служанка• 13 апреля 2016
я бы не портила покупателю и себе (на будущее) нервы, поставила отличную и все. Что-то приятное осталось бы от сделки ) так забудется и пойдете работать дальше, а если начнутся огорчения, разборки, ’почему нейтрал’, отмены отрицательного... ну кому это нужно?
Пупуговка• 13 апреля 2016
Ответ для_Natasha-

нет, другие покупатели этого не увидят

открыть можно только открытую переписку! если покупатель писал приватными сообщениями - их всё равно никто кроме Вас не увидит. При написании ’приватного сообщения’ под объявлением ставится специальная галочка.
Кондуктор трамвая• 13 апреля 2016
Ответ дляНе служанка

Если Админ проверит вашу переписку, вы потеряете 50% своего рейтинга, за закручивание....

Рискуйте, обманывайте дальше :(
KURIS• 13 апреля 2016
Ответ для40каградусная
Сделки не было.

+++
Бабка-ежика• 13 апреля 2016
сделки не было