ХдеЯсь?• 13 апреля 2016
Реально ли продать б/у холодильник с недочетом?
В холодильнике перемерзает трубочка для сбора конденсата - нужно размораживать часто, раз в месяц, примывать ее горячей водой. Вода собирается под ящиком для овощей, нужно собирать тряпкой. Ремонту не подлежит, сзади зашито пеной. В остальном все хорошо, охлаждает, морозит, спереди на дверце экранчик. Как думаете купит ли кто-то такой холодильник и какая стоимость по соотношению к новому ставить? Или только на мусорку?
Пищалка• 13 апреля 2016
Отдайте студентам в общежитие, не нужно на мусорку.
Домой, наверное, никто не купит, мы все разбалованы сейчас нормально работающей техникой.
ХдеЯсь?
• 13 апреля 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну может кто то заберет на дачу, гривен за 200
На дачу вариант. 200 грн как-то совсем мало. Может на металлолом?
МастерЮля• 13 апреля 2016
я продала старый норд 95 года еле работающий на ОЛХ за полчаса за 1000 гривен,при этом было 6 звонков за 10 минут после подачи объявления
ХдеЯсь?
• 13 апреля 2016
Ответ дляМастерЮля
ничего себе. а неисправности были или полностью рабочий?
МастерЮля• 13 апреля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
он так намораживал шо надо было размораживать каждую неделю
ХдеЯсь?
• 13 апреля 2016
Ответ дляМастерЮля
А вы указывали это в обьявлении?
МастерЮля• 13 апреля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
какой у вас холодильник?
МастерЮля• 13 апреля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
А вы указывали это в обьявлении?
да..я написала что полурабочий(его купили для квартирантов)
Бутылка Кифира• 13 апреля 2016
Ваш дефект це не дефект навіть
Візьміть тросік і нормально почистіть ту трубку, та і та трубка має йти по ідеї на поверхні а не бути зашитою...
Як варіант то можите розколупати з заді в тому місці де бере початок трубка і впустити нову труку по верха
Вероятненько• 13 апреля 2016
Странно что не подлежат ремонту именно описанные недочеты - пена спокойно отковыривается... это же не проблема с ’системой’, а так.
И вообще, эта трубочка, должна чистится специальной вставкой, на худой конец спицу приспособить - раз в неделю надо всунуть-высунуть и никаких проблем.
ХдеЯсь?
• 13 апреля 2016
Ответ дляМастерЮля
какой у вас холодильник?
LG. Переписала модель - LG GA-449 BLQA
ХдеЯсь?
• 13 апреля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Ваш дефект це не дефект навіть
Чистили всем чем можно, не помогает. Выковырять трубку нельзя, можно задеть проводку. В ремонте отдали обратно - сказали что скорее всего где-то есть микротрещина и там намораживает.
МастерЮля• 13 апреля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
LG. Переписала модель - LG GA-449 BLQA
его можно дорого продать 2500 не меньше
Брынза• 13 апреля 2016
Ой у меня таже проблема
Причем трубка стала примерзать ровно через 3 года как раз после окончания ГС
Теперь техника LG для меня табу
ХдеЯсь?
• 13 апреля 2016
Ответ дляМастерЮля
его можно дорого продать 2500 не меньше
Спасибо, вы обнадежили. На OLX? Нужно описать все дефекты, да?
ХдеЯсь?
• 13 апреля 2016
Ответ дляБрынза
Ой у меня таже проблема
Теперь техника LG для меня табу
И у нас так. Через три года.
МастерЮля• 13 апреля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
да ..давайте объяву кто захочет поторгуется
Брынза• 13 апреля 2016
Тросики не помогают
Когда разморожен и выключен холодильник вода проходит свободно,
ХдеЯсь?
• 13 апреля 2016
Ответ дляБрынза
Тросики не помогают
Да. И после размораживания еще недели две все в порядке.
Бутылка Кифира• 13 апреля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
З заді немає ніякої проводки, та і там швидше за все пінопласт або якась піна, пальцем легко виколупати можна
І її не потрібно повністю витягувати а просто відїднати від того жолуба куди вода стікає і вставити туда нову трубку
Брынза• 13 апреля 2016
У меня муж даже вставлял полностью трос до низу и так работал с тросом внутри. Чтоб можно было подергать авось вода будет проходить. Проблема не решилась
Вероятненько• 14 апреля 2016
* хмыкает: а если поставить дополнительный подогрев - именно в трубку?
Грубо это линейка из мелких (0.125 Вт) резисторов - штук этак 20 по 1.5 кОм, которые включаем параллельно мотору... всю линейку запаиваем в термоусадочную трубку.
Дальше сгибаем пополам и засовываем ’снизу’ - таким образом влага не попадет никак, как и видно ничего не будет, а выводы как раз и получаться около мотора.
Если что, подобным образом делается подогрев в аквариум...