Бабульция• 14 апреля 2016
Голое лицо хотя бы иногда-это полезно?
Оставлять лицо без косметики и декоративной и уходовой) хотя бы на пару часов полезно? Чтобы подышало? Или крем обязателен всегда?
gloriya8305• 14 апреля 2016
ну уход же не 24 на 7, декоративна вредит, однозначно, без нее люди кто присел на базы уже и не ходят, практически
Подставка для припева• 14 апреля 2016
я кремом мажу только на ночь, дома сижу так лицо ’голое’, только когда выхожу на улицу, мажу тональным с СПФ защитой, утром умываюсь всякими умывачками но кремом не мажу.
Бабульция
• 14 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Речь идет не только о декоративке. У меня уход круглосуточный, наапример.
gloriya8305• 14 апреля 2016
Ответ дляБабульция
что для вас круглосуточный, не думаю что вы живете в ванной, нанесли крем утро и вечер после ухода и достаточно, днем это лишнее
Капитанша• 14 апреля 2016
если не умываюсь водой,с утра к примеру, то не мажу ни чем и иду с ребенком гулять,если умылась то крем под глаза только наношу и все. От декатировки отдыхаю периодами и в зависимости от настроения и успеваемости)))
Шкала Радости• 14 апреля 2016
все от кожи зависит, я не пользуюсь вообще косметикой и кожа в полном порядке, смотрите по реакции вашей кожи
Бабульция
• 14 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Вы, наверное, невнимательно читали вопрос.) Даже по Вашей схеме лицо не остается голым, всё время на нем крем как минимум.
Капитанша• 14 апреля 2016
Ответ дляБабульция
лицо должно отдыхать, нельзя его мучить масками кремами весь день
gloriya8305• 14 апреля 2016
Ответ дляБабульция
ну так он впитался уже давно))) если так рассуждать, всегда используйте, если вы подобрали по типу, времени года и прочее)))
gloriya8305• 14 апреля 2016
Ответ дляКапитанша
автор нас запутала, она использует два раза в день, но думает что кожа закрыта уходом весь день
Бабульция
• 14 апреля 2016
Ответ дляШкала Радости
Как не пользуетесь? А как же защита от солнца?
Мама фифти цента• 14 апреля 2016
кремом мажу 1 раз в три дня, все, больше ничем не пользуюсь вообще, не представляю как можно носить все время на лице что-то
Бабульция
• 14 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
)) а Вы всерьез считаете, что кожа способна полностью впитать крем и кожа остается голой?))
Бабульция
• 14 апреля 2016
Ответ дляМама фифти цента
Вы живете в городе? Сколько Вам лет?
gloriya8305• 14 апреля 2016
Ответ дляБабульция
все зависит от типа крема, если не предусмотрена защита пленки, то , конечно, впитала все что нужно и нет там никакой сверх нагрузки для нее или защиты, все нормально, не переживайте
Холодная каша• 14 апреля 2016
Ответ дляБабульция
а вот представьте не все ходят обязательно только с спф-фильтрами и ниче, живы. не сутками же под палячим солнцем кожу подставляют. зимой вообще смысл в нем?
это только производителям кремов надо, вот и проехались по ушам всем таким мнительным, что те без крема и выглянуть боятся.
я вообще мылом детским умываюсь и все. кремы терпеть не могу.
Мама фифти цента• 14 апреля 2016
Ответ дляБабульция
Вы живете в городе? Сколько Вам лет?
в городе, 36
Бабульция
• 14 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Да ну.)) Днем надо пользоваться кремом с СПФ фактором, а он всегда оставляет пленку.
Бабульция
• 14 апреля 2016
Ответ дляХолодная каша
Ммм.. наверное, у нас не совпадают взгляды на ухоженную женщину. Но каждый имеет право на натуральность.))
gloriya8305• 14 апреля 2016
Ответ дляБабульция
не всегда и не всем, зимой там другой вариант, с уф фильтром далеко не всем и подходят как раз из за консистенции, таким как я , к примеру, поэтому по возможности и не использую с этим фильтром
Шкала Радости• 14 апреля 2016
Ответ дляБабульция
Я житель города, работаю в помещении. Дорогу из дома на работу и обратно не считаю. Если на море, то да, мажусь, иногда))
Пирожкиня• 14 апреля 2016
не пользуюсь косметикой, иногда только декоративной (тушь, помада), ну или если чувствую, что кожу сушит, могу смазать лицо оливковым маслом, живу в небольшом городе, не скажу, что отличаюсь в худшую сторону от сверстниц в плане состояния кожи, один раз даже знакомая, которая на год старше меня, настойчиво пыталась ’выпытать’ какими-такими кремами я пользуюсь, что у меня меньше морщин чем у неё, когда я сказала, что не пользуюсь, она аж обиделась) Считаю, что косметика - это прежде всего бизнес, а потом уже забота о коже людей, наносящих эти крема и что в реальности эти крема не такие уж и полезные
Невидимка Майя• 14 апреля 2016
я с 22 лет использую полную программу ухода за кожей ежедневно, декоративку - по ситуации, спф обязательно с апреля по ноябрь. не могу себе позволить рисковать кожей без защиты ну совсем. Результат - даже косметолог удивляется моему возрасту.
моя подруга на год отказалась от кремов. вообще. результат - кошмар! обезвоженность, пигментация, резко пошли морщины, потек овал... срочно спасается. но ценник - мама дорогая!
нам по 37 лет, образ жизни и тип кожи очень похожи.
вывод: хотя бы увлажняйте. это отличная инвестиция в ваш возраст - на 10 лет моложе паспорта в 40!
Работать надо• 14 апреля 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Вы молодец . Но у вас, наверное , сухой или нормальный тип кожи . У меня комби, даже ближе к жирному типу . Когда я пользовалась кремами , тоналкой - прыщи не проходили , всегда были мелкие комедоны . Потом срединный пилинг (2 раза за зиму ), крема не использую вообще , (кроме крема с спф на день , не забивающий поры) и кожа чиста !) поэтому все индивидуально.
Невидимка Майя• 14 апреля 2016
Ответ дляРаботать надо
как раз тоже комби со всеми описанными вами прелестями. если кожу оставить хоть на неделю - будет катастрофа. проверяю регулярно.
конечно, все индивидуально. есть вообще генетически идеальная кожа, но я лично такую не видела, особенно ближе к 40.