Звездолётчица• 14 апреля 2016
Моя любимая свекровь и квартира!
Живём с мужем около 10 лет вместе, двое детей, есть квартира, купленная на деньги мужа( оформлена на мать мужа!), мы уже состояли в браке на момент покупки, потом была оформлена дарственная на мужа. Со временем начались упреки со стороны свекрови, я старалась не обращать внимания, но последнее время маразм усилился и нужно что-то решать с жильём. Реально ли мужу написать на меня дарственную, чтобы родители мужа притихли, не настраивали его против нашей семьи. Мужа люблю и доверяю.
Грушки-яблочки• 14 апреля 2016
Ответ дляМоська-слон
муж будет полным лохом если перепишет
+1000
Ничего ни ВЫ не дети не получите-живите и не рыпайтесь! И с чего ему ВАМ дарить квартиру?
Звездолётчица
• 14 апреля 2016
Ответ дляАйболитная
у нас похожая ситуация, только прикол был в том что половину денег мы заработали вместе а половину дали его родители. Муж сам предлагал отписать на меня часть, но сейчас мы купили вторую квартиру и оформили ее только на меня, свекровь узнает удавится
Хочу уточнить момент. Как вы оформили, чтобы было на вас. Через дарственную? Ведь все купленное в браке, на имя мужа или жены, делится поровну.
Айболитная• 14 апреля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
+1000
откуда такая злоба? почему дети то ничего не почат от родного то папы?
Айболитная• 14 апреля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
брачный договор
Звездолётчица
• 14 апреля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
+1000
А с того, что я его жена, его тыл и поддержка на протяжении многих лет. Все, что есть у нас, это заслуга двоих, не важно кто и что заработал до этого, это все принадлежит нашей семье, нашим детям.
Фрекен бок• 14 апреля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
+1000
Оце то вообщє - ахтунг, а не коментар!
Чим більше читаю Порадницю, тим більше бачу яке хворе суспільсто...
Айболитная• 14 апреля 2016
Ответ дляФрекен бок
Оце то вообщє - ахтунг, а не коментар!
ага, некоторые свекрови пугают не по детски
Грушки-яблочки• 14 апреля 2016
Ответ дляАйболитная
У меня НЕТ злобы абсолютно! Дети получат только если отец САМ захочет им подарить и все! Мой муж сам подарил комнату в своем доме дочери- все нотариально заверено! Свекровь верещала -хотя это его наследство по-отцу- думала что сын уйдет а дом подарит ЕЙ!!!!!! Она же мать! Но если бы не захотел то после совершенолетия дочь НИЧЕГО не получила кроме как по-завещанию или наследство! Такие законы! А почему рожая 2-го рбенка сразу условие не поставили- родите когда полквартиры ВАМ и детям подарит ????
Грушки-яблочки• 14 апреля 2016
Ответ дляАйболитная
Законы надо знать! Квартира куплена по-документам свекровью !!!!!!! потом подпренна сыну! Дарственная не делится!
Айболитная• 14 апреля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
шашаша, зачем столько восклицательных знаков и воплей, шашаша
Айболитная• 14 апреля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
ну да, зато теперь сын может подарить свою недвигу кому угодно
Грушки-яблочки• 14 апреля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
ВАМ не ВАЖНО кто заработал! НО закон говорит другое! И по-документам заработала СВЕКРОВЬ!!!!!!!!! купила квартиру и подарила сыну! Все остальное лирика!
Грушки-яблочки• 14 апреля 2016
Ответ дляФрекен бок
Оце то вообщє - ахтунг, а не коментар!
В том что автор не знает законов и рожает детей на что-то надеясь на жилье мужа ВИНОВАТА только АВТОР!
Звездолётчица
• 14 апреля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Вам бы мою свекровь, вопросы бы отпали сами собой)
Айболитная• 14 апреля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
не обращайте внимания, тут у кого-то явно истерика
Грушки-яблочки• 14 апреля 2016
Ответ дляАйболитная
Ну не все так просто! Если малолетние дети и они там прописаны то могут быть проблемы но толькодо совершеннолетия! И судя по-постам муж не хочет никому ничего дарить ....Имеет право и не дарить! Дети вырастут пусть себе зарабатывают а то начнут делить квартиру тца а старому отцу кудана мусорку :(
Айболитная• 14 апреля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
какие проблемы? при чем тут дети??? муж идет к нотариусу и дарит свою недвижимость кому угодно, все
Грушки-яблочки• 14 апреля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
НЕТ мн своей хватает! Просто было пару случаев со здоровьем мужа и родня вцепилась за дом :((( а на мужа плевать- муж оклемался и подсраховался -прада подарил только 4 часть но все равно спокойнее.
Грушки-яблочки• 14 апреля 2016
Ответ дляАйболитная
У автора ! Она решила что у нее есть квартира детей в нее нарожала а жилье мужа а у нее никаких прав!
Звездолётчица
• 14 апреля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Что значит НАДЕЯСЬ НА ЖИЛЬЁ МУЖАЯ??? Сочувствую вашим детям и их семьям. Вы с вашими понятиями будете против рождения собственных внуков.
Айболитная• 14 апреля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
автор это понимает, поэтому и спрашивает о процедуре дарения....
Грушки-яблочки• 14 апреля 2016
Ответ дляАйболитная
Если прописаны дети то надоразрешение опекунского совета и т.д. ... но все решаемо... тем более ВСЕ дети ростут!
Айболитная• 14 апреля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
зачем? муж же не будет это квартиру продавать, а подарит матери этих же детей
Грушки-яблочки• 14 апреля 2016
Ответ дляАйболитная
Жена может через опекунский совет наложить ЗАПРЕТ на дарение и продажу недвижимости до совершенолетия детей но прав собственности ни ей ни детям не даст только право проживания ито после развода можно оспорить...
Грушки-яблочки• 14 апреля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
НЕТ ! Но уменя дочь и это мои внуки! Был бы сын-внукам была бы рада но жильем бы не разбрасывалась! Купите ЖИЛЬЕ СВОИМ детям а потом поговорим!
Айболитная• 14 апреля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
вы меня пугаете
Грушки-яблочки• 14 апреля 2016
Ответ дляАйболитная
Ну муж не хочет дарить иначе давно бы подарил! Я имела ввиду что муж может матери подарить или еще кому... Эго квартира кому захочет тому и подарит!
Грушки-яблочки• 14 апреля 2016
Ответ дляАйболитная
вы меня пугаете
Чем тем что немного знаю законы... Знаете детей может быть много у мужа автора а квартиры он так быстро не покупает :(((
Айболитная• 14 апреля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
да, собственник может подарить кому угодно даже сиротскому приюту, он же собственник
Грушки-яблочки• 14 апреля 2016
Ответ дляАйболитная
+100000
Муж не хочет дарить жилье автору! Мужу это зачем! ВСЕ давно живут в его !!! квартире а дарение и квартиры лишишься и деньги заплатишь и мать недовольна будет в чем его интерес ???