Коренная киевлянка• 14 апреля 2016

А вы бы отдали ребёнка 2.5годика в деревню на недельку бабушке?

Милашка-оторвашка• 14 апреля 2016
только мечтаю об этом....

ПМСница• 14 апреля 2016
если нет собаки, отдала. так как малую и я была и бабушки 3 и хватанула
ДваДваВосемь• 14 апреля 2016
Соц по месяцу был у свекровей,мы работали с мужем ,40км село от Киева
КоролеВешна• 14 апреля 2016
Нет. Отдавать ребёнка ’на недельку’ считаю возможным тогда, когда ребёнок достаточно хорошо ориентируется во времени и понимает, что такое неделя.
o.shalneva• 14 апреля 2016
Нет!но если ребенок каждый день общается с бабушкой(рядом живут)- возможно.
Обращеница• 14 апреля 2016
только своей маме.
больше никому.
она уже ездила с ребенком на неделю в село
Языката Хвеська• 14 апреля 2016
У нас с 2-х лет каждое лето бабушка с дедушкой возят внуков оздоравливать.не вижу в этом ничего плохого.

Дую ветер• 14 апреля 2016
отдала бы при условии, что бабушка адекватна и будет выполнять мои инструкции, а также если ребенок не очень ’мамин’ и нормально перенесет разлуку.
Дую ветер• 14 апреля 2016
а вообще я за деревню - свежий воздух, много интересного, живность всякая, природа, продукты натуральные. главное, чтобы антисанитарии не было.
Брехушка• 14 апреля 2016
да
Анонимчик• 14 апреля 2016
Паранойя какая-то, конечно, пробуйте, ребенку лучше будет, интересно.
Я и первого и второго сына с 2х лет к обеим бабушкам отпускала.
Если начинал грустить, бабушка наберет и с мамой поговорит.
А вообще, больше я скучала, они даже еще хотели.
жар-птица Нюра• 14 апреля 2016
смотря какая бабушка...если она всегда идеально смотрит за ребенком. то отдала бы....главное. чтобы бабушка понимала все опасности села- собаки. колодец. емкости с водой и т.д....
Да Щас же• 14 апреля 2016
смотря какие там условия и какая бабушка. свекрови бы не отдала, т.к. у нее забот полон рот: коровы, свиньи, огород.
Персонаж Аноним• 14 апреля 2016
С радостью и не на одну недельку, это ведь такое счастье
18 мнеУЖЕ• 14 апреля 2016
нет
Кучерявочка• 14 апреля 2016
Я когда рожала младшую, старшей было 3 года и она всегда была со мной. Неделю была у бабушки, пока я в роддоме. Стресс был и у ребенка и у мамы.
Девушка Прасковья• 14 апреля 2016
нет. я и восьмилетку не отдам одну без необходимости
Новогодняя пальма• 14 апреля 2016
Нет. Ни своей маме,ни свекрови.Сын редко их видит и очень привязан ко мне и мужу.Да и бабушки с моим шилопопом часик посидеть-может быть и выдержат,а 2 недели точно нет.
Прыг-скок• 14 апреля 2016
Не віддала б в жодному віці, дитині 7 роківнавіть не можу такого уявити.

Ленне-Рейма• 14 апреля 2016
У меня прошлым летом сыну еще не было 3 годиков(без 5 месяцев), то на месяц ездил в село к моей маме и папе. Там и собаки есть - 2 огромные западно-сибирские лайки. Малому нравилось. Когда я приезжала, то спокойно потом меня провожал)))) Но!!! Есть НО - во-первых, там была и моя старшая дочь - 6 лет, бабушку они видели редко, а во-вторых, ребенок садовский.
П.с. считаю, что в селе им отлично - много интересного, плюс солнце, речка, корыто с водой во дворе))))
Очень-очень• 14 апреля 2016
нет, слишком маленький, ему трудно объяснить, что вернетесь. я вообще противница отдавать бабушкам в нежном возрасте.
Живчик-счастливчик• 14 апреля 2016
отдала бы при хороших бытовых условиях и адекватности бабушки. Под адекватностью понимаю: в плане гигиены, питания, физической безопасности бабушка мыслит как мама, а не по типу: да ничего страшного, та все будет нормально, не надо их держать в стерильности под колпаком, и т.д., а также, чтобы бабушка СРАЗУ сообщала об малых и больших происшествиях с ребенком маме, а не на 3-и сутки мама случайно узнает... ну и в случае заболевания, чтобы была возможность обратиться за медпомощью, а не ехать на собаках к ближайшему фельдшеру 3 дня...

Да, с моими требованиями, конечно, лучше самой с детьми сидеть...
Волшебная палочка• 14 апреля 2016
Отдавала и в полтора года на пару месяцев. Моя мама еще лучше справлялась с сыном, чем я. Развивалки, прогулки, кормежки, все на ура.
Воздух в банке• 14 апреля 2016
Нет. 2,5 года - это ещё очень рано для недельки у бабушки в деревне.
Lumino4ka• 14 апреля 2016
Да. Обоих. Но не берут.))
Молчавочка• 14 апреля 2016
Никогда. Не отдаю своего и в 5 лет)
Но это не моя мама в деревне, а мужа)
Омлетик• 14 апреля 2016
Маме отдавала. Ребёнок счастлив, бабушка тоже. Мама дико скучает но это проблемы мамы, здоровье дитеныша важнее.
Карамбулкул• 14 апреля 2016
Своим родителям оставляла максимум на три дня, затем сама приезжала на пару дней к ним, затем еще 2-3 дня без меня. В таком режиме ребенок мог побыть в деревне недели 2-3. Но! Они живут сами - раз, т.е. могут полность время и внимание уделять ребенку. Ни коров/свиней, ни тем более собак. И дед всё время ходит по пятам за внуком.
У свекров не оставляла пока ни разу. Там 2 собаки и желание выпускать его гулять под присмотром 9-летней двоюродной сестры, проживающей там же, с ними. Такой расклад меня совсем не устраивает.