Марс атакует• 14 апреля 2016

Как часто болеют датки на развивающих занятиях?

В садик ходить сил нет. Дома младший ребенок. Все время то одно то второе. Но не хочется упускать и развитие и спорт и т.д.
На какие вы ходите развивашки?
Что больше всего помогает для иммунитета по спортивным занятиям?
На каких развивающих как часто болеют или не болеют ваши детки?
Спасибо.
Копирайторша• 14 апреля 2016
дети болеют даже те которые сидят дома и гуляют в лесо-парке , а не на детских площадках старшую водила с 1,9 на развивашки если и болела то не старшными болезнями - вирусы всякие нормально отношусь. меньшая пошла в сад в 2 года болела о не так чтобы запоями раз в пару месяцев с температурой и раз - два сопли без я не считаю
Кима_кепка• 14 апреля 2016
Старшая ходит на подготовку к школе и карате. Группы и там, и там не большие, но тягает болячки раз в месяц. Раньше было реже, но в последние месяцы так. Потому, что мамашки водят больных детей, есть и такие, которые в сад не повели из-за болезни, а на развивалки ведут - мол, деньги то заплачены. Вот сейчас болеем всей семьей, на подготовке тоже вся группа вместе с учительницей - привели одну девочку с ОРВИ, а все заразились. Перед новым годом с карате грипп принесли. Поднимали этот вопрос не раз, но учителя не могут повлиять на родителей или выпроводить на вид больного ребенка с занятий.
Грабля• 14 апреля 2016
Все от ребенка зависит, дочка ходила в сад 1 год, болела очень сильно, но все болеют, на следующий год начались обструктивные бронхиты, решили, что здоровье важнее и перестали ходить в сад. Пошли на развивающие занятия 2 раза в неделю и 2 раза народные танцы. Болела очень сильно и часто, но пошла в школу в 6 лет и 9 месяцев и стала в 2-3 раза меньше болеть. Вместо сада занятия отлично, там были у нас и театр и хореография, утреники, платья и т.д., логика, подготовка к школе, английский, не жалею. Все таки ребенок должен хоть немного быть в коллективе. Народные танцы тоже неплохо, мы еще ходили на них в помещении школы, в которую потом пошли, поэтому немного знала здание само уже. Ходили с 4 лет и до школы, т.е. 2 года.