Выбрала ребенку босоножки chicco по хорошей цене. Но у продавца написано обмена нет, возврата нет. Есть самовывоз! Договорились что ее муж как раз будет на метро отдавать кому то покупку и я подьеду. Попросила выслать доп фото сандалей с замерами, отказалась, ссылаясь что в обьявлении указано 16,5см и всё, нет у нее времени делать еще доп замеры и фото.
Встретились мы у метро с ее мужем, я померяла а на нас по подьему сандали маленькие. Липучка не сходится. Я поблагодарила, сказала что не подходит и ушла. Через 5 мин звонок с наездом что как Вы посмели не купить. Нахамила, нагрубила, сказала что добавит в черный список и т.д.
Сижу и думаю: это сейчас так нормально? Что нет ни примерки ни возврата.
КРАСА-КОСА• 14 апреля 2016
а вам холодно от ее ЧС?
да пусть) благодарите Бога, что легко отделались.
По теме- она не права.
Ответ дляКРАСА-КОСА
а вам холодно от ее ЧС?
По теме- она не права.
Ну настроение было испорчено и я просто для себя понять не могу в чем я не права? У нее много позитивных отзывов. Но я что обьязана была купить вещь которая мне не подходит?
ирина солнечная• 14 апреля 2016
Ответ дляНиколь729
я так сапоги детские продавала. Довольно долшо, т.к на узенькую ножку были. К нам домой приходили мерить и уходили. Ну и ничего, улыбались, прощались. А что такого?
ко мне тоже приходят. по тел-беру Фсе..,по факту-две футболочки...ну и ладно и так хорошо.
Ответ дляaniel
ну может надо было 20ку за примерку дать, вот если б муж только с вами одной встречался - я бы так и предложила, типа компенсация за дорогу.. а так - даже не знаю..
20 за примерку? Он ехал по дороге, он не подьезжал к моему дому и т.д. Она назвала место я подьехала.
Ответ дляНиколь729
И я тоже так продавала, приезжали меряли и я была готова к тому что модет не подойти, особенно обувь. Я никак такого звонка не ожидала. Вот не знаю писать негативный отзыв или нет?
Ответ дляОдноклассница
Нет. Но чего засорять свою жизнь такими людьми? Ай-яй-яй....черный список....что ж нам делать....да лесом пусть идет.
darinka-ali• 14 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
Сделки не было - писать отзыв не имеете права.
Natali Parfum• 14 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
Забудьте и не держите такое в голове))счастливее будете ))
darinka-ali• 14 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
По мнению продавцов, самовывоз означает 100% покупку?
Ну да. У нее же такой восхитительный товар. Как вы посреди не купить?:)
katerinka2008• 15 апреля 2016
Настя, а что же вы ’горе продавца’ не пригласили.. А? обгадить решили? так сразу уж и пишите как есть. Решила я так перед сном прогуляться по Советчице, и тут опа_ подарок)) несостоявшийся покупатель.
Я вот продавец и со своей стороны опишу ситуацию
Продаю на кидстаффе не первый год, и многие девочки знают, у меня есть и обмен и возврат))
но вопрос сейчас не об этом.
Вот тема и товар о котором мы говорим.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-18279657.html
есть и каталожное фото, и фото вживую и сделала я вам замеры стельки. Простите уж меня слезно, отказалась вам делать фотографии вот копирую дословно’скажите а Вы бы не могли может на вайбер сбросить фотографию стельки с сантиметром или линейкой? что бы я видела где у него ножка будет заканчиваться. переживаю что маленькие будут:(’
я вам дала четкие замеры до 1 мм стельки. зачем вам с линейкой, чтобы быть уверенной где ножка заканчивается.
ну это первый момент, я корректно отказала.
Я вам сразу в первом же сообщении писала, по самовывозу, что муж будет ехать на работу и может взять на самовывоз. У меня нет примерок на улице! Извините, но примерка обуви под мостом на улице не корректна какпо мне. и 2 момент, вы во всей переписке ни слова не упомянули, возьмите пож-та для примерки. я подумаю.
Сандалики у чикко стандартная полнота. Липучка подъем регулирует. померяла девушка., муж рядом стоял смотрел. все ок)) я же спрашивала у него.
Ответ ’покупательницы’ они нам не подходят по подьему. Да у вас еще запас липучки был приличный!! какое не сходится??
--
Дальше комментарий 3 к ’звонку с наездом’ мне муж сказал, а вы девочки сами знаете, когда вы просите мужа сделать, и потом оказывается, что это никому не нужно. только время потеряно. Знаете, я очень толерантный и понимающий человек Но просто нужно честно говорить. Я хочу примерку, И уже если продавец согласен вам возить товар по городу на примерку. то все ок. Я вам позвонила и спросила, Настя, а почему же вы не забрали? вы мне не писали, и не говорили. что привезите на примерку. Я вам сказала, что извините, но у меня примерок с выездом нет. Что в этом было грубого, некорректного, нетолерантности ит.д. почему я от вас должна выслушивать, что по законодательству в магазине обязаны принять возврат на протяжении 14 дней со дня покупки? причем тут возврат, если вы просто решили
померять??
но вопрос сейчас не об этом.
Вот тема и товар о котором мы говорим.
--
померять??
katerinka2008• 15 апреля 2016
Настя, и вот честно добавьте меня в черный список, чтобы в будущем с вами не пересекаться.. ))
katerinka2008• 15 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
ну, знаете, вообще-то если договариваются за самовывоз - то да, это покупка. а если оговаривают, сможете ли вы привезти на примерку ит.д то это другая сторона дела.
Ответ дляkaterinka2008
Я описала ситуацию. А Вы почитайте что ответили девушки. Мнение со стороны. Вот и всё. Ситуация простая: я приехала мне товар не подошел и я имею права отказаться. Всё.
А что Вам ваш муж сказал, на сколько на ребенке не сошлась липучка, про встречу под мостом ( место кстати Вы выбрали, я вам говорила что место неудачное) как вы грубо мне ответили по телефону- это все базар!!!! Есть факт я покупатель и я отказалась от покупки, а звонить и заставлять меня купить то, что мне не подошло, это верх наглости.
Ответ дляkaterinka2008
покупатель НЕ ОБЯЗАН покупать, даже если сказал,что купит 10000%.это его право, а не обязанность, купить или нет. и возврат тоже она может сделать, кстати))) обувь новая, по правилам кидстаффа, она подлежит возврату. вы сто раз неправы как продавец.
Ответ дляkaterinka2008
Вы, как продавец, не правы, как можно продавать товар без примерки, обмена и возврата, это как кота в мешке покупать. Если Вы считаете себя продавцом, то должны знать, что покупатель всегда прав.