Кы-ы-ы-ця• 12 июня 2013

кто сталкивался с таким приколом во время ожидания посылки

Відправлення за номером CP2*******5CN відправлене 11.06.2013 з місця міжнародного поштового обміну України  Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вихід посилки  з індексом 03923 за межі України.

Это что мою посылку вернули обратно отправителю??? Почему?  Подскажите кто сталкивался, срочно нужно?
ДваДваВосемь• 12 июня 2013
у меня было, китаец не написал номер дома и квартиру
автор Кы-ы-ы-ця • 12 июня 2013
Ответ дляhusky0290
бывает конечно, но я уже работаю с этим китайцем больше года такого небыло еще прикола. И что, вашу посылку не удалось остановить на отправку, вы никуда не звонили чтобы вернуть быстро ее пока не покинула Украину?
Masha Marmeladova• 12 июня 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
В этот цех позвонить вполне реально, я звонила правда не в киевский, а в донецкий, так что ничего не теряете если позвоните и пообщаетесь с ними напрямую. Телефон правда узнавала долго и муторно, через главпочтамт в итоге добилась.
ДваДваВосемь• 12 июня 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а у меня был утром вход вечером поздно , когда я решила проверить уже выход, на след день утром уже улетела.
первый раз она до украины добиралась 46 дней , назад долетела за 6 а вернулась потом за 9! вот как так?
ну все бывает в первый раз ;)
автор Кы-ы-ы-ця • 12 июня 2013
Ответ дляhusky0290
ну все бывает в первый раз ;)
у меня когдато было такое похожее я чай заказывал и посылку отправили обратно так как чай оказалось нельзя заказывать. Но правда потом сразу мне переслали и я получил, но посылка была повреждена внутри и пропало 1,600 кг чая. А что щас не понимаю, запрещенного на ввоз нет ничего в ней.
автор Кы-ы-ы-ця • 12 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
завтра буду пробовать надеюсь успею .
автор Кы-ы-ы-ця • 12 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
а телефона случайно не помните
Masha Marmeladova• 12 июня 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а телефона случайно не помните
Ща поищу, но то Донецкий был цех.
Masha Marmeladova• 12 июня 2013
Нашла только телефон службы по розыску посылок - 044 289 13 88 - можно им звякнуть, описать ситуацию и проконсультироваться, они вам тоже могут телефончик подсказать киевского цеха.
автор Кы-ы-ы-ця • 12 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
спасибо. Завтра с утра буду звонить срочно пытаться вернуть посылку.
ТихоЯ• 12 июня 2013
Помашите платочком
Уже не успели.Ждите,когда ее повторно к вам отправят,только снова после оплаты(так как страну-Китай она пересекала)
Amata• 12 июня 2013
у моей одной посылки так было.В системе была информация вечером-что посылка прибыла на местную городскую сортировку, ночью-что прибыла в пункт вручения, а уже следующим утром -что едет в Киев-будет возвращена отправителю.В итоге оказался глюк системы.Утром посыль спокойно лежала в отделении у получателя, ни в какой киев не уехала.
А еще было, с другой посылкой - после получения в системе появилась информация, что посыль не вручена и едет к отправителю (это уже россияне так шутили).
AnnaAk• 12 июня 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а чей-то чай нельзя заказывать?
Мы заказываем постоянно
Amata• 12 июня 2013
Ответ дляAnnaAk
а чей-то чай нельзя заказывать?
Мы заказываем постоянно
а Вы ознакомлены со списком запрещенных к пересылке товаров в частных отправлениях из Китая ?
Да, нельзя вообще-то
а еще на него собаки не редко реагируют -запах.опытные посредники стараются ничего серьезного в посылках с чаем не отправлять-велик риск на таможню загреметь.Посылки с чаем всегда в зоне риска
AnnaAk• 12 июня 2013
Ответ дляAmata
Да, нельзя вообще-то
без проблем шлют постоянно нам уже несколько лет и эти ребята http://yunnansourcing.com/ и еще парочка магазинов. Из Индии (но тут может и правила другие) Дарджилинг вообще идет курьерскими компаниями, т.е. автоматом через таможню обязательно проходит и тоже без проблем
Amata• 12 июня 2013
Ответ дляAnnaAk
без проблем отправляют и проходит таможню-не значит.что можно официально отправлять чайна пост
Семена тоже отправляют, и шампуни, я знаю, шлют, часы,если что-тоже нельзя официально, и косметику тоже.А это все запрещеные к пересылке грузы, так же как и рыболовные снасти, оружие разных видов, батарейки и далее по списку.Ну и чай
AnnaAk• 12 июня 2013
Ответ дляAmata
Блин, ну как тогда официально работают китайские интерент-магазины, которые шлют чай по всему миру?
Да, возможно могут найтись таможенники, которые чай решать приравнять к @растения в любом виде и состоянии, семена растений’, поскольку отдельно пуктка что конкретно ’чай’ - нет
автор Кы-ы-ы-ця • 12 июня 2013
Ответ дляAnnaAk
а чей-то чай нельзя заказывать?
Мы заказываем постоянно
в больших количествах нельзя чай
AnnaAk• 12 июня 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
в больших количествах нельзя чай
это сколько?
у нас ка правило 2 кг получается
AnnaAk• 12 июня 2013
и, кстати, автор, вам удалось что-то выяснить про посылку?
Amata• 12 июня 2013
Ответ дляAnnaAk
есть.
а по всему миру слать очень просто-я говорю про запреты на чайна пост, о других ТК не говорю.
а другие ТК и цены имеют другие (в Америку, например, DHL доллар за 1 кг стоит) и требвания к перевозимому грузу у них другие.
AnnaAk• 12 июня 2013
Ответ дляAmata
есть.
так вроде и чайна пост по всему миру шлют. Ну то таке, я только о 2-5 магазинах чайных по собственному опыту могу судить, а не в общем
автор Кы-ы-ы-ця • 12 июня 2013
Ответ дляAnnaAk
чай у меня первый раз отослали, так у меня в посылке простите 20 кг было а это запрещено на украину, со вторым разом прокатило и я на этом бизнес закончил.
Да, сегодня созвонился по бесплатному номеру укрпошты по треку моей посылки не видят они а я вижу что на отправке стоит как так я не знаю. Но сказали что ждите значит вернули в Китай может мол адрес не тот. Там наклеют наклейку с объяснениями а вам потом ваш поставщик объяснит что мол произошло. а поставщик пишет что все ОК. Ну теперь не знаю, деньги пропали, товар испортится, осталось ждать с моря погоды!!!
AnnaAk• 12 июня 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Мне еще на горячей линии кога-то давали телефон отдела международных посылок 289-13-88, когда я в ноябре выясняла какого посылки почти 2 недели висит у них в цеху. попробуйте может еще туда позвонить, вдруг телефон еще актуален