ntu4ka• 12 июня 2013

Сереженька Капацын 11 мес. Нужна срочная помощь, сбор на ТКМ, рак крови

Здравствуйте все кто к нам заглянул!
Маленькому 11 месечному человечку Сереже Капацыну очень нужна Ваша помощь и поддержка! Финансовая, информационная, молитвенная. Она бесценна

( от автора: ntu4ka) Сразу хочу написать тем, кто как и я раньше не особо доверял подобным мольбам о помощи, потому что мне все время казалось, что помощь не дойдет до нуждающегося... и имея желание хоть чем-то помочь из-за разных сомнений я проходила мимо... боясь, что попросту буду помогать очередным бессердечным мошенникам-нелюдям... таким вот образом как бы оправдывая себе свое же бездействие. Но все меняется и в лучшую сторону. Я просто нашла время и моральные силы углубиться в эту тему, "открыть глаза" и увидеть совсем другое. Увидела большое количество отзывчивых и милосердных людей вокруг готовых помочь и помогающих и очень много тех, кто действительно нуждается в нашей срочной поддержке и помощи, так как онкозаболевания просто не дают времени на раскачку, а счета за обследования, подготовки, препараты, стационары просто шкалят за пределы возможного обычной Украинской семьи.  Об одной такой молодой семье сегодня хотела бы рассказать и попросить Вас не отворачиваться, а перейти на сторону тех, кто готов протянуть руку помощи. Почему именно этот малыш? для меня, может потому, что он чем-то похож на моего 2-х летнего сына и Сережку я тоже хотела бы видеть здоровым и живущим своим полноценным детством, а его родителей веселыми и строящими планы на свою жизнь дальше вместе с ребенком,  да и просто для меня пришла пора начать,  начать не только брать, но и отдавать. Спасибо за внимание.

Информация о семье и диагнозе ребенка проверена администрацией КИДСТАФФ на соответсвие правилам, все медецинские и юридические документы подкреплены в основной теме форума:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа Вконтакте, которую просим поддержать и в которой постоянно выкладываются отчеты от поступлений средств, новости о кнопике, проводятся акции, а многие просто предлагают услуги, средства с которых пойдут на лечение малыша. Есть все координаты лечащих врачей и родителей, а так же актуальная инфо о способах помощи.  Заходите  даже просто так, поделитесь с друзьями, просто сделайте перепост у себя на стенке, поддержите нас, это сейчас жизненно важно и это тоже большая помощь.
                                                                 http://vk.com/club53755691

Знакомтесь! Это наше солнышко - Сереня))  Светлый и чудесный малыш с полным надежд на веселое беззаботное детство глазами из города Николаев.

Диагноз, который надо победить - ювенильный миеломоноцитарный лейкоз

Срочный сбор на трансплантацию костного мозга. Суммы к сбору 170 000 $
Сумма сбора увеличена так как родители не подошли в качестве доноров!!!

За 10 июня 13 г. собрано: 27236,08 грн.= 3335.71 $ = 106808.16 Рос.рублей
Осталось собрать:142262,83 $ = 4532884.29 руб.

8-го мая этого года – в стенах Николаевской областной детской больницы мама Сережи поняла, что сможет потерять своего сына. Количество лейкоцитов, обнаруженных в 1 мкл крови Сережи, составляло 199 тыс. при норме для взрослого человека 4-9тыс!

10 мая Киевская лаборатория детской специализированной клинической больницы «Охматдет» подтверждает анализ крови Сережи и выносит клинический диагноз: ювенильный миеломоноцитарный лейкоз.
Ювенильный миеломоноцитарный лейкоз – редкий тип лейкоза, составляющий около 1% от всех случаев заболевания лейкозом в детском возрасте. В Николаеве и области это первый случай когда ребенок заболел этим видом рака.
Самым страшным является тот факт, что стандартного протокола лечения, приемлемого для большинства типов лейкоза, таких как проведение химиотерапии, для лечения этого заболевания просто не существует.

Единственным способом спасения Сережи является трансплантация костного мозга. Как только ребенок будет готов, сразу необходима процедура ТКМ в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии Министерства Здравоохранения Республики Беларусь.
Необходимая стоимость проведения операции составляет около 170 000$ - неподъемная сумма для семьи малыша.

Сложность состоит еще и в том, что из-за редкости данного заболевания врачи не могут со 100% уверенностью сказать, каким временем мы обладаем. Это может быть от нескольких недель до нескольких месяцев. Дорог каждый прожитый Сережей день!

На сегодняшний момент Сережа проходит курсы химиотерапии направленные на снижение лейкоцитов. Химия дает положительные результаты - количество лейкоцитов упало до 20 тысяч. Но также упали тромбоциты и гемоглобин очень низкий (65г/л). Аппетит у ребенка отсутствует. От длительного лечения и приема сильнодействующих лекарств у Сережи постоянные расстройства желудка. Но, не смотря ни на что наш малыш продолжает улыбаться)))

Родители и дети, все, кому неравнодушен этот маленький человечек, помогите! Давайте вместе поможем Сереже ЖИТЬ!
Реквизиты для оказания помощи

Карта ПриватБанка

Реквизиты удалены администрацией.
Все данные доступны только в теме на форуме.
держатель Капацын Василий Владимирович (отец Сережи)
(способов масса и для Укрины и для других стран, более подробно напишу ниже или смотрите в нашей группе
 http://vk.com/club53755691)

С родителями Сережи можно связаться по таким номерам:
мамы Елена - +38 093- 977-29-10
папа Василий - +38 093-977-29-09

Интернет издания которые уже написали о Сереже:
http://www.0512.com.ua/news/319674
http://novosti-n.mk.ua/news/read/53250.html
http://news.pn/ru/messages/81066

Ссылки на информацию О Сереже в сети
Группа вконтакте - http://vk.com/club53755691
Группа в одноклассниках - http://www.odnoklassniki.ru/spasemsere
Сайт малыша - http://kapacyn.mk.ua/?page_id=2
Сообщество николаевских родителей - http://www.mama.mk.ua/forum/pomozhem-drug-drugu/pr...
Фейсбук - https://www.facebook.com/HelpSergeyKapacyn
Информация на сайте http://donor.org.ua - http://donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=sh...
Благотворительный фонд "Оберіг життя" - http://donor24hrs.com.ua/kapacyn-sergey

Спасибо всем, кто дочитал до конца и храни Вас и Ваших деток Бог. Присоединяйтесь к нам! Рады любой поддержке!
Balovana• 10 июля 2013
Marinaya• 10 июля 2013
Малыш, поправляйся скорей!
Balovana• 10 июля 2013
Темку выше!
Balovana• 10 июля 2013
И еще выше!
Marinaya• 10 июля 2013
Gelena33• 10 июля 2013
Доброй ночи
Marinaya• 10 июля 2013
Спокойной ночи!
Gelena33• 10 июля 2013
Тему в топ
Gelena33• 10 июля 2013
Поправляйся, милый малыш
Gelena33• 10 июля 2013
Поддержим Сереженьку
Gelena33• 10 июля 2013
Спокойной ночи
Лариса...• 10 июля 2013
Доброй ночи!
Лариса...• 10 июля 2013
Маленький человечек, выздоравливай поскорее!
Лариса...• 10 июля 2013
Родителям - сил и терпения!
Лариса...• 10 июля 2013
Поскорее собрать деньги на операцию.
Лариса...• 10 июля 2013
Малыш, ты обязательно выздоровеешь и будешь гонять со своими сверстниками в футбол!
Лариса...• 10 июля 2013
Держись, Сереженька!
GalynaRo• 10 июля 2013
Всем доброе утро!
mulbtik• 10 июля 2013
СЕГО ПОСТУПИЛО ЗА 9 ИЮЛЯ 2013 ГОДА: 148975,34 грн.= 14090.97 EUR = 604117.36 Рос.рублей

СУММА СБОРА: 141923,00 EUR

ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД СБОРА ПОСТУПИЛО: 123643,02 EUR = 5213363.31 Рос.рублей
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 18279,98 EUR = 770768.76 руб.

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО !!!
ХРАНИ ГОСПОДЬ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ !!!

9.07.2013: привет, семья!!! соскучились))? а между тем, ждать новостей стоило!!!!:) Благодаря одному очень хорошему, по-настоящему, человеку, который внес недостающую сумму для закрытия основного счета на 111 923 евро, сегодня был оплачен данный счет!!!!!!!! Через 3-4 дня клиника получит эти деньги, а скан платежки уже ’улетел’ мейлом в Павию для того, чтобы в клинике уже начались шевеления по оформлению приглашения. Так что ждем приглашения, получив которое мы сразу же едем в Посольство для подачи документов на открытие визы. Практически все документы, которые нам нужно было сделать для того, чтобы не терять время, мы уже сделали.....последние бумаги, которые нужно было перевести заверить переводчиком, аккредитованным при Посольстве, будут получены в следующий вторник - как раз, надеемся к этому времени, будет что-то известно о приглашении....возможно, уже в конце следующей недели оно будет у нас на руках....Обещают, что этот процесс не затянется на долго..Дай Бог....Как только подадим документы на открытие визы, нам останется только ждать, собирать чемоданы и верить, что откроют ее нам как можно скорее...Так что спасибо всем вам, наши хорошие, за то, что помогли приблизиться к цели-еще чуть-чуть и мы начнем лечение под присмотром уже итальянских врачей, в больнице, в которой не выключают воду:) А пока идет процесс оформления приглашения, мы не должны расслабляться-ведь нам еще нужны средства на поиск и активацию донора...это тоже деньги, деньги, которые мы собираем благодаря каждому из вас, ведь закрытие основного счета было бы невозможным без каждой копеечки, каждого рублика, перечисленного вами на жизнь нашего Сереньки!
Теперь, зная, что вот-вот мы уедем, каждый новый день волнительней предыдущего...приходит осознание того, что на долгое время мы останемся без поддержки семьи, друзей, и всех вас....только мы один-на-один с врачами, разговаривающими на совершенно незнакомом языке....но ничего...мы справимся, правда, Серый? Сережка ,кстати, тоже в последние дни какой-то задумчивый....Мы так и продолжаем ходить с фиксой - никто, по-моему, и не собирается ставить нам катетер...ждут, наверное, когда фикса окончательно забьется...воды в больнице нет-страдаем:) Вообщем сидим и ждем....приглашения:) Целуем вас сильно-сильно!!!!
Raganele• 10 июля 2013
Ура! Вчера собрали недостающую суму для закрытия основного счета на 111 923 евро!!!!!!! ’А пока идет процесс оформления приглашения, мы не должны расслабляться-ведь нам еще нужны средства на поиск и активацию донора...это тоже деньги, деньги, которые мы собираем благодаря каждому из вас, ведь закрытие основного счета было бы невозможным без каждой копеечки, каждого рублика, перечисленного вами на жизнь нашего Сереньки!’ Давайте поможем малышу!
GalynaRo• 10 июля 2013
Тему в топ!
GalynaRo• 10 июля 2013
Сереженька, обязательно выздоравливай!
GalynaRo• 10 июля 2013
Господи спаси и сохрани Сережу!
GalynaRo• 10 июля 2013
Такой славный малыш!Ты обязательно поправишься!
malaja198809• 10 июля 2013
Очень хорошие новости, скорейшего закрытия всех счетов и удачного полета тебе.Сил родителям.Бусинка маленькая выздоравливай скорее.
Michel13• 10 июля 2013
Скорейшего выздоровления малышу!!!!!!!!!!
Michel13• 10 июля 2013
elina78• 10 июля 2013
урааааааааа.пусть скорее выздоравливает