Анти-аноним• 12 июня 2013

Вопрос юристам?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста: у меня у родственницы умер отец еще 1,5 года назад (осталась квартира) и она сразу же в теч. 6 мес.   написала заявление в нотариальной конторе на открытие наследственного дела (она единственная наследница) но досих пор его не оформила так-как нет денег пока и теперь ей многие начинают говорить, чтобы она все-таки поспешила оформить наследтво, чтобы оно не отошло госсударству-это может быть такое? Заранее спасибо!
leo77• 12 июня 2013
обратитесь в юр.консультацию он-лайн, я сюда когда-то обращалась http://s-quo.com/faq/

СпайдерВумен• 12 июня 2013
В нашей стране нужно делать все очень быстро. законы меняються,как калейдоскоп.
Нам повезло в 2000 году отхватить квартиру от предприятия (ясен пень за взятки),а сейчас приходил управдом,сказал по быстрому перепродать квартиру. Так как грядеть перепроверка и репреватизация. Во как,в нашей стране может быть.
автор Анти-аноним • 12 июня 2013
Большое спасибо за советы! Родтвенница моя воспитывает сама без мужа 2 деток и денег на оформление квартиры нет но она и не спешила, а теперь вот задумалась!
СпайдерВумен• 12 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
Извините, а переодолжить? Оформить на себя квартиру и сдавать ее?
автор Анти-аноним • 12 июня 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Я думаю, что сейчас мало кто одолжит денег, кредит разве, что взять ей-но она в д/о со вторым ребенком сейчас, скорее всего не дадут! А здавать наверное не получится квартира оталась в очень-очень плохом сотоянии и снимать такую врятли кто нибудь захочет!
Lacrotus• 12 июня 2013
Ваша родственница уже вступила в наследство... Вопрос срочности переоформления бумаг в данном случае не стоит. Квартира отошла бы государству, если бы никаких наследников не объявилось вообще на протяжении полугода после смерти наследодателя!
А у тех, кто ей такое рассказывает, пусть просит ссылку на соответствующий нормативно-правовой акт.
СпайдерВумен• 12 июня 2013
Ответ дляLacrotus
О! Что касается недвижимости,можете махать своими актами, перед новыми владельцами сколько хотите.

Вон посмотрите сколько сейчас позабирали квартир из за того,что ктото когдато не так запятую поставил.

если вы не в курсе, убивают за квартиры.
автор Анти-аноним • 12 июня 2013
Ответ дляLacrotus
Большое спасибо! Она через неделю после смерти отца написала заявление у частного нотариуса на принятие наследства. Знаете, что самое главное такое ей сказала ее очень хорошая знакомая которая работает юристом (частный юрист)и по меркам нашего города берет за консультацию дороже чем все остальные юристы нашего города но мою родственницу проконсультировала бесплатно и она ей поверила и теперь очень переживает.
СпайдерВумен• 12 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
А что такие большие деньги? Это жепервая линия родства?

автор Анти-аноним • 12 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
Точно не знаю, но говорит, что вроде бы около 4-5 тыс. и в конце года еще и налог какой-то в налоговую нужно оплатить тоже около 5 тыс.
СпайдерВумен• 12 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
НЕПРАВДА! Первая линия родства облагается по нулевой ставке.
Моя мама оформляла наследство,тоже первая линия,около 1 тыс грн.
автор Анти-аноним • 12 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
А в налогувую платила мама в конце года или нет? Ей говорили, что нужно техника с БТИ вызывать, а это только 800-1000 грн. стоит, а потом еще документация у нотариуса денег стоит не малых. Большое Вам спасибо!