МисисПропер• 16 апреля 2016

Опрос! Сколько вы тратите на контрацепцию в месяц?

Сколько вы тратите на предохранение в месяц? И каким способом предохраняетесь?
Варианты ответов расшифровываю, кто не знает:
ППА-прерванный половой акт
ОК-оральные контрацептивы (таблетки)
ВМС-внутриматочная спираль

Кстати, кто пользуется ВМС, укажите в комментах во сколько она обходится в месяц. Цена+установка разделить на кол-во лет, а потом на 12 мес. Узнаем месячную стоимость.
Результат:
вже голосів: 124
46 (37.1%) 0 грн, предохраняемся ППА
27 (21.77%) до 150 грн, презервативы
24 (19.35%) другой вариант (расскажу в комментах)
15 (12.1%) 300-500 грн и больше, ОК (таблетки)
8 (6.45%) 150-400 грн, презервативы
3 (2.42%) 0 грн, предохраняемся календарным и другими народными методами)
1 (0.81%) до 200 грн, свечи-крема и т.п. косметика
0 (0%) более 500 грн гормональный пластырь, уколы и т.д.
МошеЙница• 16 апреля 2016
0, только собралась идти про спираль узнавать, все стеснялась к врачу идти, результат - задержка 8 дней(

В каждой бочке...• 16 апреля 2016
240грн,ОК
Настенные трусы.• 16 апреля 2016
Тратим 0 т.к. у меня поликистоз и забеременеть было тяжело ( до этого 5 лет без предохраниения и беременность всё не наступала).
lesik.sivachenko• 16 апреля 2016
Не помню сколько обошлась ВМС,больше года стоит
автор МисисПропер • 16 апреля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
240грн,ОК

Какие, если не секрет?

Я пила ОК, но давно, уже лет 5 прошло. Так они тогда более 200 грн. стоили. Логест. Что же это сейчас за таблетки за 240 грн, аж интересно?
Булькаю• 16 апреля 2016
спираль 2500 на 5 лет ,500 грн в год ,42 грн в месяц, 1,40грн в день ))
Galina_vinsport• 16 апреля 2016
ок.. ВМС.. мне делить на количество лет как она уже стоит.. или на количество лет сколько должна стоять?
Булькаю• 16 апреля 2016
Ответ дляМошеЙница

а что там узнавать , пришли, договорились, поставили ))
автор МисисПропер • 16 апреля 2016
Девочки, те, кто планирует беременность или не может забеременеть - это не для вас темка, извините если лишний раз задела за больное.

В каждой бочке...• 16 апреля 2016
Ответ дляМисисПропер

Какие, если не секрет?

Диане 35
неДоПриличий• 16 апреля 2016
мои ОК таблетки стоят 170 грн в месяц)
СКИБИДЫШь• 16 апреля 2016
Перерезаны трубы после 2 кесарева.
автор МисисПропер • 16 апреля 2016
Ответ для@risto_kratka

Ну конечно же на реальное её кол-во лет, сколько должна по инструкции стоять.
А то я знаю, ставят на 3 года, а носят 7 лет, потом врастание и другие прелести.
Цветов Мне срочно• 16 апреля 2016
0. Удалили матку 1,5 года назад
автор МисисПропер • 16 апреля 2016
Пока ППА рулит.
Я так и знала.
Потом нежданчик и ’сижу-реву-шок’.
МошеЙница• 16 апреля 2016
Ответ дляБулькаю

да, ребенок, все некогда.. вот только в сад пошел, муж таблетки не разрешает.. короче, теперь и не знаю что делать..
Ананомчикус• 16 апреля 2016
Ответ дляМисисПропер

Какие, если не секрет?

Тю, когда это Логест столько стоил? Я сейчас его по 240 грн покупаю. А 5 лет назад он 70 грн стоил
Лизочек• 16 апреля 2016
ОК до 300 грн. на месяц стоит
Булькаю• 16 апреля 2016
Ответ дляМошеЙница

идти узнавать и сделать тест ))

В каждой бочке...• 16 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус

я тоже похихикала,но промолчала))
Пацаааааааан• 16 апреля 2016
Ответ дляМисисПропер
Пока ППА рулит.
Я так и знала.
Потом нежданчик и ’сижу-реву-шок’.
Зачем Вы так сразу? Может люди сознательно используют ППА и готовы к случайной беременности?
Ананомчикус• 16 апреля 2016
Ответ дляМошеЙница

Что значит ’муж таблетки не разрешает’? Для меня это дико слышать. Муж такое может говорить только в том случае, если он врач или у Вас абсолютные противопоказания к ОК
ТелаЧьи нежноСти• 16 апреля 2016
260 грн. Ярина плюс
автор МисисПропер • 16 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус

Ну не знаю.
Я закончила его пить в январе 2011, это точно. Последние пару пачек покупала за 200 с чем-то грн, это точно. А по 70-90 грн я его помню в 2006 году примерно, тогда начала его пить.
Сейчас погуглила - и правда в пределах 250 грн стоит. Странно.
В каждой бочке...• 16 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус

Муж так может говорить только в том случае,если он прошел через вазэктомию
Украиночка• 16 апреля 2016
ок, около 250 грн. - упаковка
ОноВамнадо• 16 апреля 2016
Ответ дляМисисПропер

Какие, если не секрет?

Автор ЛОГЕСт и сейчас стоит 200-230грн http://www.apt.co.ua/?page_id=18%2F
Кучерявочка• 16 апреля 2016
ППА уже семнадцать лет))как-то и не задумывались над другими способами))
двое красивых и умных деток))
ТелаЧьи нежноСти• 16 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус

согласна с вами , я всегда с таких улыбалась. Особенно когда ещё пишут, муж таблетки не разрешает , презервативы не любит , спираль не хочу.
Форточка• 16 апреля 2016
Ни сколько не трачу,мы почти не занимаемся сексом,а если придется раз в месяц,то с презиком,мужу Батько высылает на год