Hungry Annie• 12 июня 2013

Кто отказался от бытовой химии, чем стираете?

Посоветуйте чем стирать вещи, в семье аллергики, от средства отказалась, посуду мою лимонной кислотой или горчицей, а вот чем стирать не знаю ((

В прошлом году стирала хоз. мылом где-то пол года.. по прошествию этого времени вещи стали вонять, белое стало серым, по одежде пошли пятна, машинка просто перестала выстирывать мыло из "замыленной" ткани - в ручную стирать не имею возможности, за день машинку забиваю под завязку 2-3 раза
Мыльные орехи тоже не понравились -  сильно загрязненное белье не отстирывают

kyli• 12 июня 2013
Если после стирки выполоскать вещи еще 2 раза то там никакого порошка не останется......и порошок бросают в барабан

автор Hungry Annie • 12 июня 2013
Ответ дляkyli
полощем, порошок предварительно растворяю.. но хочу отказаться совсем от порошка
coloritka• 12 июня 2013
A.SEPT попробуйте продукцию.
Еще Baby Love на основе мыла.
Аллергикам подходило у знакомых
kyli• 12 июня 2013
Ответ дляHungry Annie
Если замените хоз. Мыло на другое мыло машина опять будет засорятся, вам тогда только вариант руками
А что, такая сильная аллергия? А порошки с Германии например, у них отличное качество, это можно назвать порошок!..
автор Hungry Annie • 12 июня 2013
Ответ дляcoloritka
A.SEPT попробуйте продукцию.
Еще Baby Love на основе мыла.
Аллергикам подходило у знакомых
так то же мыло
natalita29• 12 июня 2013
Заходите к нам могу предложить гель для стирки - запаха нет, пятен нет, и аллергии точно не будет (сама аллергик со стажем) выполаскивается на ура!!!
автор Hungry Annie • 12 июня 2013
Ответ дляkyli
аллергия сильная - я и дети аллергики, у дочки было улучшение, когда пользовались мылом..пока одежда не ’замылилась’

руками стирать нет возможности - 7 человек в семье, 3 ребенка, муж в гараже работает..это только одной стиркой и заниматься с утра до ночи

с порошками боюсь экспериментировать..на тот же израильский Sano у нас жуткая реакция
кивишка• 12 июня 2013
Детский порошок на основе мыла Аленка аллеогиинет хороший порошок попробуйте
автор Hungry Annie • 12 июня 2013
Ответ длякивишка
он отстирывает ’сложные’ пятна?

natalita29• 12 июня 2013
могу предложить отлить на несколько стирок для пробы.
кивишка• 12 июня 2013
Ответ дляHungry Annie
он отстирывает ’сложные’ пятна?
в машинке все отстирывает
Анастасия23101984• 12 июня 2013
Моя знакомая аллергик со стажем. точно так же мучалась, и уже как 4 года пользуется продукцией Amway для начала попробовала средство для мытья посуды. мы налили ей баночку, а через неделю она заказала себе целую банку и средства для стирки белья.
Анастасия23101984• 12 июня 2013
но она после стирки в стиральной мащинке, ставит дополнительно - интенсивное ополаскивание
olehka1980• 23 июня 2013
Мы тоже аллергики. Стираем Амвеем. Но сложные пятна чтоб отстирать еще и их же пятновыводителем пользуюсь.
автор Hungry Annie • 23 июня 2013
Ответ дляolehka1980
а Амвей это разве не бытовая химия?
Анастасия23101984• 23 июня 2013
https://www.amway.ua/ru/ там не только бытовая химия. вся продукция изготовлена из чисто органических продуктов и самое главное выращивание продуктов, изготовление и тестирование происходит не у нас в стране. у мамы от моюшего средства для посуды на руках кожа чешуёй пошла., перешли на моюшее дишдропс и сейчас кожа пришла в норму
olehka1980• 23 июня 2013
Для посуды еще Содасан использовали.
olehka1980• 23 июня 2013
Это уже не амвей но тоже ничего
автор Hungry Annie • 23 июня 2013
меня изначально не интересует бытовая химия..т.к. это ХИМИЯ, вопрос мой к тем, кто от бытовой химии отказался в пользу природных средств

тот же амвей - первое попавшееся средство беру конц.средство для стирки - состав - 30% неионогенных ПАВ, 5-15% мыло. Также содержит ароматизатор, бензил салицилат, гексил циннамал, линалоол, лимонен

информация по компонентам доступна в инете (допустим тут http://bank-krasoty.ua/ ), все компоненты могу вызвать аллергию и раздражение кожи

Мария Валерьевна• 14 июля 2013
я стираю шариком-в кидстафе многие торгуют.и также для смягчения-вместо ополаскивателя шарики-синие.цена 45 -примерно и 35.также застирывает и не очень отстирывает.НО для каждодневной полоскашки-отлично.запаха нет.проветривается на балконе.