ЯсноВидящая• 16 апреля 2016

На черном море везде комары?

Комаров не переношу, вечно кусают мою доченьку...хотим на море (в Украине), вот только не хочется, чтоб комары портили отдых(...в Крыму как отдыхали, их не было, на Азове полно, на черном Рыбаковка, говорят, тоже много... Девочки, а где их меньше и в какой период? Спасибо)
Оно само купилось• 16 апреля 2016
Середземне ))
Муж он мне подсказывает --на северный Ледовитый))))))

margaita• 16 апреля 2016
Мы в Форосе раньше отдыхали все время, конец июля, начало августа, нет там комаров.
Зам. зав. Анонима• 16 апреля 2016
комары размножаются там где есть водоемы (озерцы воды) возле моря, заросли камышей - тоже комары. На ЮБК комаров не встречала, а вот насчет Азовского моря не подскажу.
Пожмаковна• 16 апреля 2016
Ответ дляmargaita

И мы там отдыхали, до всех этих событий... Очень скучаю по Форосу.. . Да, комаров нет, но зато цыкад ))) прям хор по ночам был )) и чайки... Они к нам на балкон (в санатории) любили в часов 5 утра прилететь и истошно орать
ВундерКИНГ• 17 апреля 2016
На ЮБК была много раз, в основном в Ялте. Что то комары там не слышали, что на ЮБК комаров нет))) всегда была обкусана с головы до ног(((
Пылесосом их с потолка собирали))
Очень-очень• 17 апреля 2016
в Одессе нет комаров
Gleva• 17 апреля 2016
В Рыбаковке они не то что есть, они просто там зверье ненасытное, даже сквозь джинсы кусают.
Два года подряд отдыхали в Затоке, в разное время и в разных местах. И комары тоже были тогда по-разному. Там комары еще и от погоды и жары зависели.
Мона Лиза• 17 апреля 2016
В Крыму в Судаке не было комаров, а в Черноморском их туча.Никакие супер средства не помогали. Дочь приехала как во время ветрянки. В садик брали справку, что это комариные укусы.
Директриссимо• 17 апреля 2016
слышала,чтобы не было комаров,что-то распыляют перед началом сезона,травят типа.

Зам. зав. Анонима• 17 апреля 2016
а еще дождливая погода способствует их быстрому размножению, так что едьте когда нет дождей)))