Попадалочка• 17 апреля 2016

Не пойму!!!!!

Если ребенок во сне кричит,говорят зубы! Но почему когда бужу и он просыпается, сразу перестает плакать? Что зубы перестают болеть или как это объяснить?
Горизонтальный самовар• 17 апреля 2016
Говорят, что детям до трёх лет снится кошмаров больше, чем за всю последующую жизнь. Может это так.

Дюймовочка• 17 апреля 2016
Автор, Вы тупите. Пусть животик. А живот что, перестает болеть сразу, как разбудили?
Хорошенькая• 17 апреля 2016
Зубы - очень удобная отмазка.
Думаю, дело в сновидениях. У меня тоже ребенок очень сильно во сне орал до 3 лет. И тоже врачи говорили ’зубы’
автор Попадалочка • 17 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка

шо?
автор Попадалочка • 17 апреля 2016
Ответ дляХорошенькая
Зубы - очень удобная отмазка.

так а что ж делать. иногда по полночи кричит. полчаса поспит и опять кричит.
Хорошенькая• 17 апреля 2016
Ответ дляПопадалочка

Успокоительные травки-муравки, только спокойные игры перед сном, исключить мульты, ванны с солью или отваром трав, побольше свежего воздуха - ну как-то так :) а вообще перерастет )
Хорошенькая• 17 апреля 2016
А днем спит нормально?
Капуста Маша• 17 апреля 2016
для дітей до 3 років це нормально, мені повезло ( я майже не спала до 2 років сина (, кричав і просинався кожних 30-40 хв., рівно після 2 років все пройшло
автор Попадалочка • 17 апреля 2016
Ответ дляХорошенькая
А днем спит нормально?

та и днем так же.

автор Попадалочка • 17 апреля 2016
Ответ дляКапуста Маша

не выдержу так долго. у врачей были? узи головки делали? а то я собираюсь...
Капуста Маша• 17 апреля 2016
Ответ дляПопадалочка

Були, узі робили, нічого не виявили, я теж думала не видержу, хиталась в день від недосипання, якось протянула.
Хорошенькая• 17 апреля 2016
Ответ дляПопадалочка

Обязательно посетите невропатолога. У нас было повышенное внутричерепное давление, пили настойку на травах (в аптеке делают по рецепту) и глицин.
Еленка14• 17 апреля 2016
Как это обьяснить? Ребенок перевозбуждается. Нервная система еще не ’созрела’ и плохо контролирует процессы возбуждения-торможпния. Т.е. ребенок бегал прыгал скакал и хохотал, и нервная система не может сама ´успокоиться´, и поэтому во время сна активность мозга не прекращается. Проявляется это в сновидениях, дети стонут, кричат, плачут, смеются, бегут во сне. У кого-то больше, у кого-то меньше, все разные. Выход: исключить эмоциональные подвижные игры. Все тихо и спокойно за пару-тройку часов до сна. Можно травки легкие добавить.
автор Попадалочка • 17 апреля 2016
Ответ дляХорошенькая

глицин приписала. я боюсь давать(
автор Попадалочка • 17 апреля 2016
Ответ дляХорошенькая

а не. глицисед
автор Попадалочка • 17 апреля 2016
Ответ дляХорошенькая

узи делать надо, да?
автор Попадалочка • 17 апреля 2016
Ответ дляЕленка14

еще не ходит. 8 мес.
Милашка-оторвашка• 17 апреля 2016
Моя кричить, але відразу пукає, тому може бути і живіт.
Хорошенькая• 17 апреля 2016
Ответ дляПопадалочка

узи делать надо, да?

Да, мы делали. Но покажитесь врачу, может вам и без узи что-то скажут.

А почему боитесь глицисед давать? Почитала, у него действующее вещество глицин, а от глицина даже я, взрослая тетка, лучше сплю :)))
Есть еще гомеопатическое дормикинд, но как и любая гомеопатия действует не сразу, а имеет накопительный эффект.