Аноним• 18 апреля 2012

Ночные приступы кашля у ребенка

Девочки помогите, днем не кашляет,насморка нет , температуры тоже,но когда ложится спать начинаются приступы кашля иногда до рвоты. Было уже один раз в начале зимы, выбрали курс антибиотиков, не хочется снова давать антибиотики, может у кого-то была похожая ситуация.

babybaby• 18 апреля 2012
похоже на коклюш
Маркелов• 18 апреля 2012
Абструкции бывают? Алергик? Подушки, одеяла меняли в последнее время?
колобок• 18 апреля 2012
Могут быть сопли, но выходить не через нос, а по задней стенке и попадать в горлышко - от этого и рвота от кашля(ребенок то лежит в горизонтальном положении, а днем он сопли просто сглатывает?
колобок• 18 апреля 2012
Покажитесь лору и пусть доктор послушает, если нет хрипов - зачем же пить антибиотики.
автор Аноним • 18 апреля 2012
Ответ дляМаркелов
Подушки не меняла, аллергия у нее знаю что на один антибиотик (циф....) что-то так начинается и еще на имунофлазид,на прошлой неделе определила методом тыка.
автор Аноним • 18 апреля 2012
Ответ дляколобок
Смотрел педиатр, говорит хрипов нет но ....
автор Аноним • 18 апреля 2012
Ответ дляколобок
Может Вы и правы. Что мне тогда делать? Лечить насморк? Педиатр смотрела тоже говорит что на задней стенке слизь, но сразу антибиотики чтоб не пошло вниз.
Маркелов• 18 апреля 2012
Развернутый анализ крови. Очень информативен.
автор Аноним • 18 апреля 2012
Ответ дляМаркелов
Попробую сдать но не уверена в нашей лаборатории.
Аноним• 18 апреля 2012
так сдайте в частную))
Маркелов• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Сдавайте. Будет видно какая инфекция(если есть) или это аллергия(эозинофилы). Отсюда и толкаться. Антибиотики для профилактики и перестраховки не пьются: толку 0, вреда - масса.
автор Аноним • 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
так сдайте в частную))
Нет частной,очень городок маленький, надо в область ехать ((
Oksana-Rai• 18 апреля 2012
У нас была почти точно такая же история.Дочери 2,5 года мы каждую простуду лечили антибиотиками,ребенок по месяцу кашлял и ничего не помогало.Антибиотик это уже была вынужденая мера.Я где-то вычитала,что этот кашель удушливый можно попробовать лечить ингаляцией.Я конечно же очень сомневалась как это вообще можно сделать такому маленькому ребенку.Но попробовала и резельтат превзошел все мои ожидания. Уже вторую простуду я лечу только Стоптусином и этой ингаляцией. На стакан воды(только что закипевшей) надо взять 5 капель масла чайного дерева.Я кипятила 3 стакана и подышать желательно не меньше 5 мин 2 раза в день(я делала перед сном).Дышала конечно же вместе с ней,криков просто море,но главное крепко держать.Последний кашель у нас прошел за 5 дней.Так что попробуйте.Может и вам поможет.
Rosanna• 18 апреля 2012
Да уж, анализ крови клинический прольет свет на Вашу проблему. О своем ребенке могу сказать: моя дочь аллергик, при контакте с пуховыми - перьевыми подушками начинается бронхоспазм, та же реакция на натуральные одеяла. Раз у Вас температуры и других симптомов нет - похоже на аллергию: есть контакт с подушкой - кашляет. Нет контакта - все в порядке. Количество эозонофилов в крови выявит аллергическую реакцию. Самые допотопные лаборатории исследуют этот показатель, как и количество лейкоцитов (что может говорить о бактериальном уже заболевании).А давать антибиотики только от слизи на задней стенке глотки - нонсенс... Ну эт так - мое субъективное, основанное на моем опыте и на книгах Комаровского мнение.
Юлианушка• 18 апреля 2012
Я тоже сталкивалась с такой проблемой. Оказалось, что у нас в квартире очень сухой воздух (30-40% влажности).Это очень мало (в пустыне Сахари примерно такая влажность). А топят у нас как ненормальные, независимо, холодно или тепло. Сначала я вешала мокрые махровые полотенца на батарею, а потом купила увлажнитель. Эту проблему у нас как рукой сняло.
Ирэн• 18 апреля 2012
Добрый день! У нас такое тоже было. Уже не знала к кому обратится. А потом сдала анализ на антитела к коклюшу. И это оказался он.
Аноним• 18 апреля 2012
И у нас такое было- оказалось аллергия- убрали одеяло - кашель прошел
колобок• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Пусть Вас посмотрит именно лор.Пока промывайте часто нос солевым раствором.
автор Аноним • 18 апреля 2012
Девочки огромное всем спасибо. Я хоть уже знаю как с педиатром буду разговаривать.
YasyaYa• 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
Если кашель только в горизонтальном положении - это могут быть глисты,как один из всех возможных вариантов.Профилактику глистной инвазии давно проводили?
автор Аноним • 25 апреля 2012
Спасибо. Мне как раз сегодня тоже так сказали. Надо будет обязательно сделать а то у нас ко всему еще и аллергия. Точно глисты.
YasyaYa• 25 апреля 2012
Удачного выздоровления!
Iylia• 06 мая 2012
у моего ребенка было то же самое - кашлял ночью, часа в 3 начиная или под утро. Потом начались бронхиты с бронхоспазмом. Ужасные кашли когда бывали на даче. После обследования и алергопроб выявили аллергию на пух-перо, собачью шерсть, плесень, пыль.Ставят диагноз астма.Убрали с дома все ковры, мягкие игрушки,заменили одеяла,подушки. Так что не розслабляйтесь по поводу глистов, они конечно тоже такие симптомы дают, но желательно пройти более тщательное обследование.А врачи -молодцы, что им, чуть что -антибиотик.Нас тоже так сначала лечили.к стати, все и началось после одного заболевания и лечения особо тяжелыми антибиотиками. Сейчас даем только в очень крайнем случае.Перешли на гомеопатию, нам помогает.
Ната77я• 10 мая 2012
Ответ дляЮлианушка
Яким зволожуваче повітря користуєтесь?ДЯкую
Ната77я• 10 мая 2012
Коли вночі кашель прикладаю пропарену капусту (як на голубці) змазану медом, добре витягує кашель. Кладете як компрес - целофан і рушничок чи тканину, щоб зігрівало. На ранок меду навіть сліду немає (тільки змазувати мало), а капуста стає сухою. Може допоможу. Можна класти як на грудки так і на спинку, або чергувати - один день на грудки - другий на спинку.
lanyshka• 29 мая 2012
Ответ дляАноним
Идите к лору и не затягивайте с этим. может и на уши дать осложнение. У нас аж задыхался ночью из-за гнойных соплей по задней стенке.Это гнойный аденоидит (такая соплегнойная ангина).Педиатр этих соплей не заметила, сказала простуда. Лечили антибиотиком (аугментин), давали синупрет, биогая ( от бисбактериоза), на ночь сироп фенистил, и самое главное- туалет носа - капли отривин капать 2 раза в сутки и через 10 минут промывать солевым раствором каждую ноздрю, высмакриваться после солевого промывания. Вообщем, сопли нужно вымывать, они и вызывают кашель. Ложите ребенка на живот, чтоб сопли не скатывались в горло. Выздоравливайте! Пока пойдете к врачу - вымывайте сопли!
Снежнакомка• 14 сентября 2013
Хорошие врачи пошли!!! Что лечат не знаем но пичкаем антибиотиками!!!! И дорогая мама вас аллергию спрашивали не на антибиотики а на бытовое! Продукты, пыль, кошки собаки, может каким то дермом набиты подушка или одеяло! Вот и ребенок во сне контактирует и кашляет ! Вы пробу на аллергию делали? Или вы судите по посеву и пробе антибиотиков? Просто я в шоке на то как вы легко первый раз согласились на антибиотики да еще и курсом! Инфекции нет того сего нет, врач дибил! А вы не думаете что долечится можно до ужасных последствий!