83elvira• 18 апреля 2016

Девочки, каким порошком вы стираете детскую одежду?

Мамочки, посоветуйте стиральный порошок для стирки детских вещей. У ребенка (6 лет) сыпь на лице, на ручках, сейчас появилась сыпь на животе, стираю порошком "Ушастый нянь". Я, конечно, сомневаюсь, что это реакция на порошок, но решила все-таки поменять порошок и посмотреть. Подскажите, чем вы пользуетесь?? Или, может быть, кто-то стирает хозяйственным мылом? Но не представляю как с этим мылом постирать вещи в машинке ((
Tatyanayaa• 18 апреля 2016
несколько раз на полоскание!

Tatyanayaa• 18 апреля 2016
в моей помощнице есть функция- супер полоскание - теплой водой
_Diana_Diana• 18 апреля 2016
Покупайте жидкие или безфосфатные стиральные средства, часто в детских порошках фосфатов больше чем в обычном взрослом, и ставьте двойное полоскание.
автор 83elvira • 18 апреля 2016
Ответ дляTatyanayaa
несколько раз на полоскание!

Так и делаю, несколько раз полоскаю
buterfly_2013• 18 апреля 2016
много раз уже слышала, что ’ушастый’ очень аллергенный.
мы им стирали месяцев до 8, но как порошок он плохой (вещи сереют и плохо отстирывает, для взрослых вещей вообще не годня) и перешли на тайд колор.
может и не фонтан, но нас устраивает.
а вот под акцию взяла и купила персил колор свежесть от силан - , порошок как порошок, чуть открыли пахнет нормально. но постиранные вещи имеют легкий непринужденный запах секонда. я не ханжа, но знала бы об этом нюансе не брала бы.
buterfly_2013• 18 апреля 2016
и да, стирку ставлю сначала без отжима. потом на доп.полоскание и отжим на 800 об.минимум.
или стирку с суперполосканием - прополаскивает, отжимает, потом еще раз полощет и еще раз отжимает.
отжим на высоких оборотах удаляет остатки стир.средств.
Vitalgorl• 18 апреля 2016
Раньше тоже пользовались Ужастый нянь, на запах даже у меня была аллергия. Уже давно берем Галинку и дополнительное поливает ставлю. Кстати, свои вещи, взрослые, тоже стираем этим порошком. Хорошо отстирует и недорогой.
buterfly_2013• 18 апреля 2016
Ответ дляВареный лук

а безфосфатными что стираешь, что радио слушаешь. (в смысле не отстирывают они ничего).
RimBt• 18 апреля 2016
стираю взрослым порошком, не заморачиваюсь

Vitalgorl• 18 апреля 2016
Ушастый нянь)))) планшет исправляет.
дополнительное полоскание
ya_poruch• 18 апреля 2016
стираю обычным гелем персил универсал. если на одежде суровые пятна - застирываю или ванишем или мылом от пятен сарма.
buterfly_2013• 18 апреля 2016
Ответ дляVitalgorl
Ушастый нянь)))) планшет исправляет.
дополнительное полоскание

а планшет не дурак-то поди
всё правильно исправляет
zoranina• 18 апреля 2016
пользуюсь только жидкими детскими порошками. сейчас пользуюсь тео бебе
Он.лайн• 18 апреля 2016
Ответ дляzoranina

+100
Это очень хороший порошок. Кто что бы не говорил в пользу детского персила или испорченного ушастого няня - Тэо беби классная линия (мыло, порошки, шампуни, кондиционеры итд).
https://roscontrol.com/journal/tests/6-iz-6-detski...
natalita29• 18 апреля 2016
стираю только немецким персилом (он без фосфатов) отстирываются все пятна, не пахнет вообще не чем, пятновыводителями пользуюсь ооочень редко.
А хоз. мылом - просто испортите машинку - знаю уже многих таких лично, учитесь на ошибках других
svetsonlun• 20 апреля 2016
Гели Рингува, классные. Персил Сенсетив.