Мамочки, посоветуйте стиральный порошок для стирки детских вещей. У ребенка (6 лет) сыпь на лице, на ручках, сейчас появилась сыпь на животе, стираю порошком "Ушастый нянь". Я, конечно, сомневаюсь, что это реакция на порошок, но решила все-таки поменять порошок и посмотреть. Подскажите, чем вы пользуетесь?? Или, может быть, кто-то стирает хозяйственным мылом? Но не представляю как с этим мылом постирать вещи в машинке ((
_Diana_Diana• 18 апреля 2016
Покупайте жидкие или безфосфатные стиральные средства, часто в детских порошках фосфатов больше чем в обычном взрослом, и ставьте двойное полоскание.
buterfly_2013• 18 апреля 2016
много раз уже слышала, что ’ушастый’ очень аллергенный.
мы им стирали месяцев до 8, но как порошок он плохой (вещи сереют и плохо отстирывает, для взрослых вещей вообще не годня) и перешли на тайд колор.
может и не фонтан, но нас устраивает.
а вот под акцию взяла и купила персил колор свежесть от силан -
, порошок как порошок, чуть открыли пахнет нормально. но постиранные вещи имеют легкий непринужденный запах секонда. я не ханжа, но знала бы об этом нюансе не брала бы.
может и не фонтан, но нас устраивает.
buterfly_2013• 18 апреля 2016
и да, стирку ставлю сначала без отжима. потом на доп.полоскание и отжим на 800 об.минимум.
или стирку с суперполосканием - прополаскивает, отжимает, потом еще раз полощет и еще раз отжимает.
отжим на высоких оборотах удаляет остатки стир.средств.
buterfly_2013• 18 апреля 2016
Ответ дляВареный лук
а безфосфатными что стираешь, что радио слушаешь. (в смысле не отстирывают они ничего).
buterfly_2013• 18 апреля 2016
Ответ дляVitalgorl
Ушастый нянь)))) планшет исправляет.
дополнительное полоскание
а планшет не дурак-то поди
всё правильно исправляет
natalita29• 18 апреля 2016
стираю только немецким персилом (он без фосфатов) отстирываются все пятна, не пахнет вообще не чем, пятновыводителями пользуюсь ооочень редко.
А хоз. мылом - просто испортите машинку - знаю уже многих таких лично, учитесь на ошибках других