Соседушка• 18 апреля 2016

Девочки ЮРИСТЫ,АДВОКАТЫ-помогите советом,плиз!

Девочки,кто понимает подскажите,ситуация ы двух словах.Мой отчим вступил в наследство после смерти моей мамы на все,так как ,когда она была при смерти он подделал завещание в пред последний день ее жизни,а она была уже без сознания.У меня было мое завещание от нее но 10 лет тому назад сделано,тобмш его анулирует мое.Была я у его нотариуса которая мне так в глаза завещание не показала(сказала,что не обязана),как оказалось ее заверенное-но мама была без сознания-делалось просто при свидетелях.Отчим заболтал мне зубы обещаниями,понимаю что я дура и теперь по истичению 6 мес он мне ничего по сути не должен,он вступил в права и у него все ок.Скажите есть ли у меня еще шанс подать в суд и все изменить?Помогите кто что знает,меня вообще не рассматривали как наследницу(хотя я единственная дочь) ,что я могу изменить или уже ничего.Просто не могу жить с такой не справедливостью,вот вроде проглотила все это ,а смерится не могу...Прошу вашей помощи!!!!!
Любящая болтать• 18 апреля 2016
Нужно в судебном порядке признавать второе завещание недействительным. Идите сразу в юридическую консультацию и чем быстрее, тем лучше! Здесь Вам заочно не помогут!

автор Соседушка • 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Спасибо,меня интересуют сроки,или 6 мес после смерти уже нет шансов как то действовать?
Любящая болтать• 18 апреля 2016
Если Ваша мама была без сознания (болела), нужно этот факт доказать при помощи мед. документов, свидетелей. Неплохо было бы вытребовать мед документы из поликлиники (только не через Адвокатский запрос - это деньги, а путём заявления ходатайства в суде). Короче шансы есть, но всё зависит от Вас самой.
Любящая болтать• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО?
Послушная• 18 апреля 2016
Вы подавали заявление о принятии наследства после мамы?
Послушная• 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Почему Вы пишите, что адвокатский запрос - деньги, а обеспечение доказательств в суде - не деньги? Бесплатно такие такие заявления суд не удовлетворяет.
Любящая болтать• 18 апреля 2016
Автор Вы здесь???
Послушная• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
Если Вы не совершили никаких действий, чтобы Вас включили в круг наследников, то фактически Вы сейчас права на наследство (даже потенциально) не имеете.
Любящая болтать• 18 апреля 2016
Ответ дляПослушная
Не путайте Божий дар с яичницей.

Исковое заявление в суд - стоит денег.
Адвокатский запрос - стоит денег.
Подать ходатайство об обеспечении доказательст или вытребовании документов в рамках подобного судебного процесса - бесплатно.

К тому по адвокатскому запросу мед карту. больница не имеет право выдавать (в подобных случаях).

Любящая болтать• 18 апреля 2016
Ответ дляПослушная
Шо попало!
Любящая болтать• 18 апреля 2016
Ответ дляПослушная
Если Вы юрист - то хе...й!
Любящая болтать• 18 апреля 2016
Не хочу тратить своё время ОНО ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОИТ
Послушная• 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Шо попало!
Не хамите, а включите голову.
Прошло 6 месяцев со дня смерти. Вы как собираетесь наследство получать, если заявление не подали?
Жабры жабы• 18 апреля 2016
Автор, завещание было удостоверено при свидетелях, то есть эти люди по вашей версии вступили в сговор с отчимом и засвидетельствовали то чего не было? Не верю
Послушная• 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Если Вы юрист - то хе...й!
Талисманчик, а че в аноним ушли?))
автор Соседушка • 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО?
Мама умерла 16.08.2015г.Все очень мутно,его свидетели,его нотариус.Завещание на него 15.08.2015г.Все документы и выписки у него,у мамы онкология,последние дни дома без сознания.Свидетели все его,единственное в этот день ее видела медсестра-которая отказалась ее уже капатть и священни-которого позвали ее исповедовать,но в таком состоянии сделали только миропомазанье0она уже была по сути далеко в своем состоянии((
автор Соседушка • 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Автор Вы здесь???
Да я тут!!!
Послушная• 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Не путайте Божий дар с яичницей.

Исковое заявление в суд - стоит денег.
Адвокатский запрос - стоит денег.

Адвоктский запрос стоит денег, если Вы жлобский адвокат, который за каждый свой пук сдирает с клиента.
Я запросы пишу бесплатно, если тем более представляю клиента по договору. Но не в этом дело.
Получить карту желательно до обращения в суд (иначе, смысл какой иск подавать, если в карте ничего нет, что Вы могли бы использовать).
Поэтому сначала подают заявление об обеспечении доказательств. За подачу такого заявления платится судебный сбор.

Но если Вы не хер...й адвокат, то должны и сами это знать)))
Послушная• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
Вы подали заявление или нет?
Как вариант, может с мамой прописаны (зарегистрированы) были на день ее смерти?

автор Соседушка • 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Это Вы мне?Зачем,не надо тратить конечно,но и смайлики мне Ваши ни к чему,просто пройдите мимо,я не претендую на Ваше время,которое так дорого стоит.Я просто попросила о совете и помощи если кто сможет.
Послушная• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
Не огорчайтесь, от нас ушел не очень хороший юрист, не разбирающийся в Вашей проблеме.
Послушная• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
Ответьте лучше по сути - заявление, да, нет?
Жабры жабы• 18 апреля 2016
Вы были прописаны с матерью на момент её смерти?
Если да-у вас фактическое принятие. Если нет-суд вам ничего не даст даже если завещание признают недействительным-его наличие не мешало вам подать заявление о принятии наследства
автор Соседушка • 18 апреля 2016
Ответ дляПослушная
Не хамите, а включите голову.
Девочки,сейчас соберусь с мыслями...Я была у нотариуса и подавала документ в котором моя мама отписала все мне,это заверяла у гос.нотариуса и заказным письмом отправляла где была откр.спадкова справа.Там мне пришол пист=ьменный ответ,что мое завещание анулируется новым завещанием.Вот...
Жабры жабы• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
вы заявление отправляли почтой или тупо копию завещания?
автор Соседушка • 18 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
Почему?Я знаю в каком мама была состоянии,а что стоит ЕГО свидетелям засвидетельствовать?Нотариус сказал ,что не надо подписи достаточно кивка головы и свидетелей!!
Послушная• 18 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
Тот же вопрос

Автор, отдельное заявление о том, что хотите принять наследство после мамы, вы писали у нотариуса?
Жабры жабы• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
нет, недостаточно, не мог нотариус такого сказать
Послушная• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
Не в этом сейчас вопрос
Самое главное Вы приняли наследство или нет!
Если да - воюйте, и все получится.
Если нет - и не беритесь, выбросите деньги и время.
автор Соседушка • 18 апреля 2016
Ответ дляПослушная
Вы подали заявление или нет?
Нет они с отчимом в равных долях на квартиру,тоесть оба 50/50 квартировласники.Она свою часть завещала мне,но при полном рассудке и памяти!!!