Соседушка• 18 апреля 2016
Девочки ЮРИСТЫ,АДВОКАТЫ-помогите советом,плиз!
Девочки,кто понимает подскажите,ситуация ы двух словах.Мой отчим вступил в наследство после смерти моей мамы на все,так как ,когда она была при смерти он подделал завещание в пред последний день ее жизни,а она была уже без сознания.У меня было мое завещание от нее но 10 лет тому назад сделано,тобмш его анулирует мое.Была я у его нотариуса которая мне так в глаза завещание не показала(сказала,что не обязана),как оказалось ее заверенное-но мама была без сознания-делалось просто при свидетелях.Отчим заболтал мне зубы обещаниями,понимаю что я дура и теперь по истичению 6 мес он мне ничего по сути не должен,он вступил в права и у него все ок.Скажите есть ли у меня еще шанс подать в суд и все изменить?Помогите кто что знает,меня вообще не рассматривали как наследницу(хотя я единственная дочь) ,что я могу изменить или уже ничего.Просто не могу жить с такой не справедливостью,вот вроде проглотила все это ,а смерится не могу...Прошу вашей помощи!!!!!
Жабры жабы• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
Нет они с отчимом в равных долях на квартиру,тоесть оба 50/50 квартировласники.Она свою часть завещала мне,но при полном рассудке и памяти!!!
Вы можете внятно ответить на вопрос-вы подавали заявление о принятии наследства? что вы отправляли почтой нотариусу?
Соседушка
• 18 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
вы заявление отправляли почтой или тупо копию завещания?
Оригинал,заверенный у гос.нотариуса-заказным письмом!
Жабры жабы• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
ОРИГИНАЛ завещания?! Ладно, проехали
Если вы не подавали заявление о принятии наследства-вы ничего не добьетесь, нет смысла начинать
Послушная• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
Речь не о завещании. Не о наследуемом имуществе.
А о том, ПОСЛЕ СМЕРТИ МАМЫ ВЫ У НОТАРИУСА ПИСАЛИ КАКОЙ-ТО ДОКУМЕНТ?
Не мама при жизни, а Вы после маминой смерти.
Соседушка
• 18 апреля 2016
Сейчас девочки,точно напишу что за документ.Заява про приняття спадщини за заповітом .
Бойцовская• 18 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
Автор, завещание было удостоверено при свидетелях, то есть эти люди по вашей версии вступили в сговор с отчимом и засвидетельствовали то чего не было? Не верю
что не верите???я пол года как разгребла подобную ситуацию...два года по судам!!!!Кратко..дедушка два года лежал и был вне себе(болезнь Альц Геймера) бабушка за ним ухаживала..пришла бывшая невестка и попросилась пожить пару месяцев(квартира трех комнатная) украла документы и подделали и завещание и генеральную доверенность!!!!по доверенности квартиру продали...я это узнала только после смерти дедушки когда кинулись оформлять наследство бабушке...а нам нотариус говорит,что квартиру два месяца как продали!!!!Я это прошла и доказала...правду добиться можно.
Жабры жабы• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
о, это уже интересно, с этим уже есть шанс, если нотариус конечно его зарегистрировала, но у вас же есть её ответ насколько я понимаю
у вас есть шансы, если вы докажите недействительность завещания, но без медкарты нет смысла подаваться, добудьте выписку и заручитесь согласием лечащего врача и медсестры дать показания в суде
Послушная• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
Ну слава богу!)))
Тогда судитесь, есть все шансы.
Жабры жабы• 18 апреля 2016
Ответ дляБойцовская
а ну тогда да, тогда конечно, прецедент епта
Соседушка
• 18 апреля 2016
Ответ дляПослушная
Тот же вопрос
Автор, отдельное заявление о том, что хотите принять наследство после мамы, вы писали у нотариуса?
Да я так понимаю -писала и заверяла,только ответ пришел что я никто и звать меня никак((
Жабры жабы• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
это неважно, важно что вы подали в установленный срок и надлежащим образом
Бойцовская• 18 апреля 2016
после смерти пол года дается на то,что бы объявились все наследники...претенденты на наследство
если Вы этот термин пропустили и не подали ,то уже ничего не сделаете...есть исключение если не знали о смерти близкого человека,но это тоже нужно доказать!!!тогда могут продлить срок,но в Вашем случае это не подходит..Вы знали мама ведь
Послушная• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
Ответ значения не имеет. Главное что заявление Вы подали.
Кстати, когда ответ получили?
Соседушка
• 18 апреля 2016
Ответ дляБойцовская
Так и я хочу знать или можно добится правды!Потому что не могу я смирится и жить с таким обманом.Моя мама доверяла своему мужу,а он обвел всех вокруг пальца да и еще над умирающей.Фууу,дело даже не в наследстве,а в поступке человека и моем к нему отношении.Он оказался простой аферист и проходимец,потому как порядочные люди так не поступают!
Соседушка
• 18 апреля 2016
Ответ дляПослушная
Ну слава богу!)))
Тогда судитесь, есть все шансы.
Спасибо,значит есть шанс!Значит я все правильно сделала,и не зря после этого как он узнал о моих действиях у него прихватило сердце и было придэнфарктное состояние.Теперь я понимаю почему он так бесился))ха-ха.
Соседушка
• 18 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
Нотариус регистрировала и я платила за регистрацию и оф. у гос.нотариуса!
Послушная• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
Ну, до хаха еще далеко))
Но не тяните время, пока он не успел наследство оформить, распродать или фиктивно переоформить на подставное лицо. А то возни прибавится.
Бойцовская• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
полностью с Вами согласна!!!Желаю Вам добиться правды!!!Это долго и тяжело морально...но не опускайте руки,а добейтесь справедливости!!Ведь мамина воля была иной!!!
Соседушка
• 18 апреля 2016
Ответ дляПослушная
Кстати, когда ответ получили?
Сейчас посмотрю-ответ:-ВАша заява від 8.лютого 2016 р про прийняття спадщини за заповітом...........,мною отриманапоштою 15 лютогота зареєстрованавід 15.02.2016р.Вказаною заявою Ви повідомляєте про прийняття спадщини після смерті Вашої матері......при цьому Ви посилаетесь на заповіт,складений на все майно на Ваше імя,посвідченний.......При Ваших зверненнях до мене 02 та 15 лютого 2016р,мною було Вам усно розяснено про те,що заповіт,на який Ви посилаєтесь,-скасовано заповітом який було складено пізніше.І так далі.ось таку відповідь я отримала!
Бойцовская• 18 апреля 2016
и идите с заявлением в суд...не тяните !!!!Вам нужно доказать,что мама не могла в предпоследний день жизни написать завещание...что она находилась без сознания.как доказательство ищите все..и скорую и мед работников..и врачей в стационаре если лежала.Вспоминайте кто мог ее видеть в этом состоянии.Суду чем больше доказательств и свидетелей тем лучше.Ну и адвокат Вам необходим.
Послушная• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
Отлично. Жаль немножко время упустили. Но ничего, идите к юристу и пусть пишет предупреждение нотариусу, что вы собираетесь оспаривать завещание и пусть не выдает наследство. И сразу требует копию наследственного дела.
Нотариус не обязан, но если здравомыслящий то побоится и попридержит наследство.
Жабры жабы• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
я говорила о регистрации вашего заявления во входящей и алфавитке, а не о завещании вашей матри
Жабры жабы• 18 апреля 2016
Ответ дляПослушная
копию наследственного дела дадут только по запросу суда, а вот выдачу свидетельств может и приостановить сразу
Послушная• 18 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
Я в общем написала ’наследственное дело». Если указать конкретные документы (завещание отчима обязательно, иначе что оспаривать), то нотариус даст по адвокатскому запросу.
Жабры жабы• 18 апреля 2016
Ответ дляПослушная
нет, тильки на запит суду, сори нет украинской раскладки)
Соседушка
• 18 апреля 2016
Ответ дляПослушная
Девочки,спасибо,пойду консультироватся с документами к адвокату,а там что будет,главное не поздно!!!!я так понимаю!Хотя я сомневаюсь в своих силах и фин возможностях и он об это знает((но я не могу спать по ночам лт такой не справедливости!!!и жить с этим не могу!!!!
Жабры жабы• 18 апреля 2016
Ответ дляСоседушка
всеравно пойдите, даже если там все в связке с отчимом - и нотариус и свидетели, всеравно шансы у вас хорошие, учитывая диагноз мамы и препараты, которые назначают для облегчения