Барабасиха• 18 апреля 2016
А вы хотели бы свалить из страны?
А вы хотели бы свалить из страны? Сами или с семьей. Была надежда, что все начнет меняться, но сейчас практически 100% понятно, что ничего не будет в ближайшее время. Лет через 50 может быть, но это не утешает. И я вот думаю, что надо куда-то выезжать, патриотизм закончился и нет сил. Нас разводят и будут разводить властьимущие, ничего не изменится, а нам бросать крохи с барского стола. Есть такие, что тоже приняли такое решение?
Барабасиха
• 18 апреля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Автор, и по поводу мед обслуживания в Европе тоже поинтересуйтесь. Жена моего родственника после кесарева чуть не умерла. Через 3 мес. девочку пришлось снова оперировать. И это в Австрии, в хорошей клинике.
Есть над чем подумать.
вы смеетесь? а тут таких случаев умножено на сотни. и бизнес там не отжимают, а бизнесменов ценят, а не как у нас. сравнили несравнимое. да и совковый местечковый менталитет очень сильно достает. Люди порой такие приземленные какие-то, кто-то о мире думает глобально, а тут зачастую дальше своего коридора не видят, а своего соседа уже потенциальным врагом воспринимают. дремучесть в головах
Ответ дляМусик Пусик
да, очень хорошо подумайте.
Особенно задумайтесь как европейцы массово побираются на операции и лечение.
Вам описали несколько другую проблему. Да, европейцы (которые, заметьте, платят 30-40-50% налогов от СВОЕГО дохода) имеют, как граждане, медицинское покрытие. Но это покрытие не гарантирует вам качественного медицинского обслуживания.
No problems• 18 апреля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Есть над чем подумать.
Лікарі не всесильні,завжди може щось статися. А мед. обслуговування в європі прекрасне, нашій медицині до них ще дуже далеко.
Барабасиха
• 18 апреля 2016
Ответ дляGermaster
нет, была возможность. Скучно там, монотонно. Не по мне))))
ну да, про скучность слышала не раз. Это когда не бухают вокруг, не хамят, не лезут в душу, не агрессируют и т.д. странное желание ’веселья’, это как садомазохизм - грязь и болото вокруг и классно ))) типа так?
Ответ дляБарабасиха
Если вам действительно полностью подходит их менталитет - даже не думайте, уезжайте, вам там будет хорошо. Только вот из вашего поста у меня сложилось впечатление, что европейцев вы не знаете, и картинка про них у вас тоже нарисованная.
Барабасиха
• 18 апреля 2016
Ответ дляМусик Пусик
да, очень хорошо подумайте.
а страховка зачем? В Канаде разве не бесплатное лечение при наличии страховки? Или у нас лечение дешевое? и качество нулевое
Ответ дляМусик Пусик
не было возможности, сами писали.
Еще не один специалист, кому продлевали контракт, не отказался.
Если бы поднапрячся, можно было бы попытаться в другой университет помощником профессора устроиться. У меня немецкий диплом, вот совсем не было желания. Вы удивитесь, но я такая далеко не одна такая. Я многих знаю с моего потока, например, кто поработал и вернулся))) У мужа, действительно не было возможности продлить контракт. По условиям он должен был вернуться на родину и применять приобретенный опыт. Тем, кто мечтает уехать, непонятна моя позиция, я же склоняюсь к мысли, что хорошо там, где нас нет. Мой сын будет получать образование в Германии, а там, как захочет. Захочет, останется, захочет, вернется.
Мусик Пусик• 18 апреля 2016
Ответ дляMliss74
почему это не гарантирует качественное медицинское обслуживание?
На чем основаны ваши выводы?
Барабасиха
• 18 апреля 2016
Ответ дляMliss74
а чем плох европейский менталитет? тем, что не требуют взяток как минимум?
Алла Голландия• 18 апреля 2016
Ответ дляМусик Пусик
да, очень хорошо подумайте.
Кто вам такую чушь рассказывает
Ответ дляNo problems
Это абсолютно не так. Во-первых, в силу ряда причин в Европе не хватает квалифицированного персонала, и часто они вынуждены нанимать эмигрантов (с другими знаниями). Во-вторых, европейское медицинское обучение - довольно узконаправленное. В-третьих, хоть это и не США, там своя довольно сильная фарма-мафия. Очень много подводных камней, не надо идеализировать.
Единственная проблема отечественной медицины - это тотальная нехватка средств на всех уровнях.
Мусик Пусик• 18 апреля 2016
Ответ дляБарабасиха
вы сарказма моего не поняли?
Обязательное медицинское страхование во всех европейских странах
Ответ дляБарабасиха
Нет, это не типа так, абсолютно не так.
Поезжайте, поживите, посмотрите. Приживетесь - отлично. Нет - поймете, о чем речь.
Ответ дляБарабасиха
ОООО, знаете как бухают)))) а на шару у вас выжрать все из холодильника, за милую душу - и это интеллигентные люди, преподаватели университета, а после себя оставляю такое.... То что коммунальные службы прекрасно работают, это да. Девочки, не преукрашивайте культурность других народов))) А еще при каждом удобном случае друг на друга в полицию настучать. Это же просто прелесть какая-то ))). Сама не сталкивалась, но на моего профессора настучали за то, что им показалось, что он пьяным вел машину, а он трезвым был.
borsuk-lena• 18 апреля 2016
Мы уезжаем. Через неделю муж.я с детками.как только продадим недвижимость.
Барабасиха
• 18 апреля 2016
Ответ дляGermaster
что значит выжрать из холодильника? В Германии то и в гости часто ходить - это неприлично как-бы, и в гости не любят приглашать. А когда придешь, то максимум чай и т.д. Вы ’выжрать из холодильника’ с постсовком спутали. Тут да, выжрут и спросят сколько зарплата и по каким дням секс с мужем/любовником, и в каких позах и т.д. в душу залезут по самое здрасьте
Барабасиха
• 18 апреля 2016
Ответ дляMliss74
В Канаде страховка далеко не все покрывает, или покрывает не тогда, когда вам очень хочется по времени.
а у нас вообще нет тех страховок и что? что вы вообще сравниваете? и зарплата пару штук у доброй половины страны
Барабасиха
• 18 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Да где вы это берете, в каких книжках, о господи?
теперь понятно, что вы троллите просто тут. расскажите мне еще про взятки где-то в США, и про то, как там бизнес отжимают властьимущие. Тоже есть такое?
Мусик Пусик• 18 апреля 2016
Ответ дляGermaster
Кстати, зубы я вылечила только, Когда домой приехала, и к гинекологу сходила. Там гинекологи безрукие какие-то))) А страховка покрывает только 4 жевательных зуба, Все остальное - за ваш счет, а суммы нереальные
вы абсолютно правы.
Особенно посмотрев на этих беззубых европейцев.
Такие молодые, а уже шепелявят беззубым ртом, а остатки зубов и те гнилые.
Не то что украинцы, все с беленькими зубками и голливудской улыбкой
No problems• 18 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Про що ми говоримо, якщо і я, і дитина, і купа моїх родичів облуговувалися за кордоном і не просто соплі кашель, а серйозні хвороби і хірургічні втручання, при цьому все безкоштовно, бо і страхування малозабезпеченим оплачує держава. Нашій медицині ще надзвичайно далеко до такого рівня.
Ответ дляБарабасиха
Они к себе приглашать не любят, а сами очень любят приходить. Если к себе приглашают, то на стол отвратительный картофельный салат поставят и пару бутербродов. А когда сами приходят, то уже отрываются. Вы удивитесь, но иногда и без приглашения, если знают, что их не прогонят. Не все правда, что в книжках написано. И опаздывают немцы прилично. Я там 3 года прожила в Берлине, общалась только с немцами и с тремя финнами.
Ответ дляБарабасиха
Интересно - почему меня тут никто, никогда за всю жизнь не спросил, по каким дням у меня секс с мужем? Как скучно я живу. Наверное, мои друзья и соседи - тайные немцы.
Ответ дляБарабасиха
Вам там обещают больше? Говорю же - езжайте! Только едьте, чётко осознавая - куда, на что, где сколько что стоит, как будете платить и как будете общаться. А пока у вас в голове ’справочник туриста по Германии’, извините.