Барабасиха• 18 апреля 2016
А вы хотели бы свалить из страны?
А вы хотели бы свалить из страны? Сами или с семьей. Была надежда, что все начнет меняться, но сейчас практически 100% понятно, что ничего не будет в ближайшее время. Лет через 50 может быть, но это не утешает. И я вот думаю, что надо куда-то выезжать, патриотизм закончился и нет сил. Нас разводят и будут разводить властьимущие, ничего не изменится, а нам бросать крохи с барского стола. Есть такие, что тоже приняли такое решение?
Люблю кетчуп• 18 апреля 2016
Ответ дляБарабасиха
ну это можно продать все, было бы желание
за копейки разве что )))
никто ничего при таком раскладе в стране не покупает(
бизнес большой, не магазин и не ресторан.
Ответ дляБарабасиха
теперь понятно, что вы троллите просто тут. расскажите мне еще про взятки где-то в США, и про то, как там бизнес отжимают властьимущие. Тоже есть такое?
Разумеется, есть. Если вам интересна эта тема - почитайте про Big Dig, как раз про США.
Нарисовали себе фантастических картинок каких-то... впрочем, как обычно в нашей стране.
Ответ дляMliss74
Вам там обещают больше? Говорю же - езжайте! Только едьте, чётко осознавая - куда, на что, где сколько что стоит, как будете платить и как будете общаться. А пока у вас в голове ’справочник туриста по Германии’, извините.
вот и я о том же, если хочется, конечно же езжайте, но езжайте обдуманно, взвесив все ’за’ и ’против’. Изучите вопрос вдоль и поперек, не пользуйтесь мифами о том, как хорошо там или там. Кому-то подходит одно, кому-то другое. Мне такое не подошло. Если Вам подойдет, то тогда это хорошо. Описывала исключительно свой опыт.
Ответ дляNo problems
Про що ми говоримо, якщо і я, і дитина, і купа моїх родичів облуговувалися за кордоном і не просто соплі кашель, а серйозні хвороби і хірургічні втручання, при цьому все безкоштовно, бо і страхування малозабезпеченим оплачує держава. Нашій медицині ще надзвичайно далеко до такого рівня.
Еще раз. Нашей медицине не хватает денег, катастрофически. Как всем в нашей стране.
Но вот показатель, однако, что национальная мечта патриотов - не платить 40%-50% налогов, как европейцы - а свалить в Европу и сесть на шею тем самым европейцам, что такие налоги платят.
Ответ дляMliss74
Вы прямо мои мысли описываете.
No problems• 18 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Нашій медицині крім грошей не вистачає ще нормальної освіти, бо до тих, хто тепер вчиться в мед. університетах страшно попадати, а якщо хтось і є толковий, то шукає можливість виїхати за кордон, де є всі умови для розвитку професії. Я б з радістю і в нас платила медичне страхування, якби влоно існувало в нормальному вигляді.
Барабасиха
• 18 апреля 2016
Ответ дляGermaster
Они к себе приглашать не любят, а сами очень любят приходить. Если к себе приглашают, то на стол отвратительный картофельный салат поставят и пару бутербродов. А когда сами приходят, то уже отрываются. Вы удивитесь, но иногда и без приглашения, если знают, что их не прогонят. Не все правда, что в книжках написано. И опаздывают немцы прилично. Я там 3 года прожила в Берлине, общалась только с немцами и с тремя финнами.
вы хотите сказать, что они такие же наглые, как у нас люди?
Ответ дляNo problems
Почему же, у нас достаточно страховых компаний, вы не знали? У меня многие знакомые платят взносы, и имеют очень хорошее обслуживание.
Про выезд за границу для молодых мед. специалистов... Извините, какие-какие условия для развития профессии? Вы себе представляете реально, что такое медицинская карьера за рубежом и через сколько всего надо пройти, чтобы добиться хотя бы начального уровня?
Барабасиха
• 18 апреля 2016
Ответ дляMliss74
А вы - наглая? Ваши родители - наглые? Ваша родня и друзья - наглые? Все-все? Серьезно?
с вами нет смысла общаться, вы все перевираете. Допустим, у нас в стране не работает судебная система от слова вообще, но вы же сейчас скажете, что в Европе точно так же само и судьи гребут взятки брильянтами
No problems• 18 апреля 2016
Ответ дляMliss74
я не просто предаставляю, в мене кілька родичів медиків виїхали і успішно працюють за кордоном, звичайно треба потім ще багато доучуватися, здавати екзамени, але все реально. Щодо стрхової медицини в нашій країні, то може десь в Києві і є якісь зародки, в інших містах абсолютно ні. Таке враження, що Ви пишете лише про теорію, але після практичного лікування за кордоном, я не ризикну робити якесь серйозне втручання в нас.
Начальник Анонимов• 18 апреля 2016
о каких 50-ти годах речь? почитайте историю Украины - народ хотел всегда жить хорошо, а в результате свои же всегда сдавали и дулю получали! У нас географическое расположение такое, что счастья нам не светит...да и посмотрите на руководство - одно лучше другого...печаль и слезы...были б деньги - уехала.
Барабасиха
• 18 апреля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
ну да, может и не 50, а все 100, ведь по аналогии с сегодняшними событиями 100 лет назад что-то подобное происходило - республики, восстания, предательство своими же своих и т.д. Прошло 100 лет, а ничего не изменилось. Заколдованный круг.
Курочка-наседка• 18 апреля 2016
и я хочу свалить подальше где то в австралию но нет бабла на проезд и на первое время
Ответ дляБарабасиха
Люди есть разные, как и везде. В моем круге общения здесь наглых нет. Свои плюсы и минусы есть в любой стране. У моего мужа в школе работают два иностранца преподавателя. Один американец, второй британец. Американцу около 50, а британцу 25. Британец объездил пол-мира, решил жить пока здесь. Зарабатывают только здесь. Финансирование из своей страны не получают. Так что нельзя говорить, что там хорошо, а здесь ужасно все - везде есть и хорошее, и плохое.
Не за Будка• 18 апреля 2016
Ответ дляБарабасиха
и как, не жалеете?
и мы покидаем страну... брат семьей в прошлом году уехал с семьей, и муж принял решение уехать... дети уже учатся там где мы будем жить....вылет 24 июля....сейчас продаем все...бросаю любимую работу... могилу матери... друзей... переживаю и не сплю ночами... я буду очень скучать .... но муж категоричен....отца еще не уговорила, но заберу как только уволится с работы...
пышка_мышка• 18 апреля 2016
Очень хотим уехать!Пока нет возможности,но как только так сразу)Здесь ловить нечего-уже видно...они всё креслами меняются,развлекаются за наш счет,сволочи!
Мусик Пусик• 18 апреля 2016
Ответ дляпышка_мышка
одного хотения мало, надо иметь возможности, а у украинцев такой возможности нет
(речь не о материальных возможностях)
borsuk-lena• 19 апреля 2016
Ездили вместе с мужем в посольство подавать документы. Очереди стоят.как в мавзолей. Люди массово валят. И возраст у всех разный. Здесь просто страшно оставаться. Можно просто не выжить.