форумчанкааа• 19 апреля 2016

Гиперактивный школьник

Дочке 7 лет, диагноз: гиперактивность. Мы пошли в обычную школу и многие родители жалуются учителю что мой ребенок мешает учится их детям. Таким детям нужно учится в специальной школе. Мне учительница корректно говорит об этом. Я считаю что мой ребенок такой же как все, но все таки обидно. Может есть здесь мамы гиперактивных детей, хочу пообщаться.
alexandrapost• 19 апреля 2016
А куда учительница предлагает ребенка отдать??? Она, что по ее мнению отстает в развитии? Предложите учителя поменять, может этот не справляется с детьми))))))
ВосемьЯ• 19 апреля 2016
Это сейчас реально проблема. Детки другие. Учителя имеют стандартную практику работы с УДОБНЫМИ детками...
Acapulco• 19 апреля 2016
Это ваш недочет. Гиперактивных детей надо к школе, т.е. усидчивости приучать уже лет с трех.
Если этим заниматься, то всё возможно.

А сейчас вам только отправлять ребенка на очень активные виды спорта.
Арина85• 19 апреля 2016
если это диагноз - то медикаментозное лечение и класс коррекции - однозначно, это лучше не только для учителя и детей но для самого ребенка
Арина85• 19 апреля 2016
Ответ дляВосемьЯ
При чем тут удобность? гиперактивность - это диагноз, неврологический диагноз !
Ольга_Ю• 19 апреля 2016
Ответ дляАрина85
У нас нет таких школ для высокоинтеллектуальных детей, понимаете?
Школа коррекции идет с облегченной программой. А ребенка с высоким интеллектом отдать в такую школу = загубить его будущее. Потому что диагноз сгладится, а недостаток образования останется.
И если ребенку автора по интеллектаульным способностям такую школу не рекомендовали, то нечего ребенку там делать.
Арина85• 19 апреля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
У нас куча сейчас программ Росток и иже с ним. В такие школы и классы идут дети по нозологиям, и не может он нормально обучаться имея гиперактивность. Класс коррекции направлен на то что бы скорректировать поведение, выровнять ребенка и пойти в обычную школу. Иле же домашнее обучение.
Маракеш2016• 19 апреля 2016
Мы медкомиссию проходили, говорю врачу : - Он гиперактивный,учительница сказала. Что делать? - Он не гиперактивный. Он здоровый ребёнок с хорошим интеллектом. И обняла малого,как родного.
Арина85• 19 апреля 2016
Ответ дляМаракеш2016
Учитель не в праве ставить такие диагнозы, он может рекомендовать показать специалисту.Дальше дело родителей
ВосемьЯ• 19 апреля 2016
Ответ дляАрина85
только потому, что еще пару лет и гиперактивных будет 80 %.
И к сожалению наше образование и учителя не готовы будут вообще к таким переменам(
Арина85• 19 апреля 2016
Ответ дляВосемьЯ
если бы родители относились к этому сознательно, а не ’ой он меня просто балованный’ или ’я ему валерьянки подаю и все пройдет’
то ситуация бы двигалась с мертвой точки - было бы больше коррекционных педагогов, которые владеют методаии работы с такими детьми.
Да и какой бы не был супер педагог в классе где 28 человек из них 5 гиперактивных учителю работать не возможно, это АД!
Просто гостья• 19 апреля 2016
Ответ дляАрина85
Ой,могу с Вами поспорить-у меня ребенок гиперактивный( есть диагноз),ходит в спецшколу,класс ИПК,так нас уже не знают,как поскорее выпихнуть оттуда-мол,у него интеллект выше среднего уровня,а коррекция педагогическая заключается не в выравнивании поведения детей,оказывается,а в подтягивании их умственных способностей к школьной программе! А малый мой по успеваемости лучший в классе-лучше всех читает,пишет,считает до 100 и обратно,список можно долго продолжать).И настоятельно рекомендуют,даже требуют,переводиться в обычную школу по месту жительства.Были у психиатра,у которого на учете стоим,она сказала не морочить себе голову и переводиться,а там видно будет....
Арина85• 20 апреля 2016
Ответ дляПросто гостья
Что вам сказать, не повезло вам с коррекционными педагогами, нет в вашем классе выравнивания того подхода который должен быть.
Да и геперактивность гиперактивности рознь. Не факт что в обычном классе, если там будет 38 человек ребенок сохранит наработанное. Т.К. таким детям, как правило нужно больше внимания учителя, а если из больше 30 и 45 минут урок - вот и считайте
Просто гостья• 20 апреля 2016
Ответ дляАрина85
Да,не повезло-это мягко сказано((( я не спорю,у меня ребенок-далеко не подарок,с ним есть проблемы,только вот решаем мы их как-то однобоко-только в кругу семьи и с помощью врачей и частного психолога,в школе не считают нужным-говорят,что мы его просто не воспитываем(((((( К слову,вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1423324-2 ,почитайте,как меня линчевали((( не были просто на моем месте,считали,что я тролль(((
Арина85• 21 апреля 2016
Ответ дляПросто гостья
Вы молодец! Не забили на своего ребенка как делает большинство!
Возможно действительно ваш вариант это домашнее обучение или ищите учителя в общеобразовательной школе, где не большой класс. Класс коррекции возможно - но не в спец школе а в обычной.
Просто гостья• 21 апреля 2016
Ответ дляАрина85
у нас в районе на данный момент,к сожалению,нет школ с коррекционными классами... Да и те классы,которые есть,переполнены-одну из школ закрыли-невыгодная стала,и детей разбросали по оставшимся.А ездить далеко я,к сожалению,не смогу-летом второго рожу,не до поездок будет,нужно рядом с домом,муж тоже не может-в 6.30 на работу выезжает-рановато ребенка в это время в школу вести) будем пробовать в школу по прописке,в конце концов не имеют права не взять,но вот что нас там ожидает...