Принцепесочка• 12 июня 2013
чем сбить температуру
скажите, чем можно сбить температуру ребёнку 3,5 года, кроме парацетамола (и лекарств на его основе- нурофен)
я имею ввиду, если я дала таблетку парацетамола, а температура за час не сильно упала, что-то еще можно дать?
вопрос на всякий случай!
Фиктивная• 12 июня 2013
Ответ дляПринцепесочка
38,2
я бы не сбивала пока... но смотрите по ребятёнку.
Принцепесочка
• 12 июня 2013
Ответ дляmena
Автор, Вы ошибаетесь,
нурофен это нестероидный противовоспалительный препарат
на основе ибупрофена
працетамола там нет!
на основе ибупрофена
працетамола там нет!
Тоесть если выпил 0,2 (детский) парацетамол, то часа через 2 можно и нурофен дать?
Принцепесочка
• 12 июня 2013
Ответ дляФиктивная
Если температура поднимается, то ооооооооооочень плохо сбивается, на врач советовала сбивать даже при 37,8
До 38,5 можно не сбивать, при условии, что у ребенка нет неврологических заболеваний, и никогда не было судорог! Повторно лекарство можно давать не раньше чем через 6 часов, можно раздеть ребенка и обтереть теплой!не прохладной водичкой, градусов 34-35, не ниже. Побольше давайте жидкости в идеале воды, чем больше тем лучше! Ребенка должен посмотреть врач в любом случае!
Ответ дляПринцепесочка
Автор, если Вы сбиваете температуру 37,8 больному инфекционным заболеванием Вашемц ребенку, Вы препятствуете выработке организмом Вашего ребенка интерферона. это ключевой механизм выживания.
детскам можно только 2 жаропонижыющего: 1)парацетамол (панадол,эффералган) 2)ибупрофен (нурофен). одно и тоже можно лишь после 6-8 часов (в инструкции), а если дали парацетамол, а через 40 мин. температура не упала и растет можно дать нурофен или наоборот(сначала нурофен,потом парацетамол). Если срочно сбить температуру лучше сиропчики (свечки пока всосутся в кишке и начнут действовать). Я до 38,5 не сбиваю, пока не вижу что начинает расти. Выздоравливайте!
ГЛЮкоза• 12 июня 2013
обильное питье, желательно с электролитом, честно скажу, зимой жду 38,5, летом 38 уже сбиваю, если к температуре да обезвоживание, здравствуй больница и капельница
я меньшей сбиваю клизмой( вода+анальгин+ношпа, это если ниче не берет), старшей в табл.

ДлинноНожка• 12 июня 2013
нурофен доеться в интервале 6-8часов,парацетамол 4-6 часов,анальдин тоже хорошо.можно еще вибуркол.вот и смотрите.а лучше записывайте чтоб не перепутать,что когда давали.
Принцепесочка
• 12 июня 2013
Спасибо всем за ответ.
Находимся в пгт, с врачами небольшой напряг, педиатр к которому ходили, пока в отпуске, я ей звонила, и она мне моветовала пока не ходить в больницу. Сказала сегодня завтра посмотреть на состояние ребёнка.
Потаму, что пока не ни моплей, ни кашля, и горло вроде не красное.
Вумна вутка• 12 июня 2013
с нурофеном можно поставить свечи вибуркол или лаферобион, есть еще шипучие таблетки от температуры- рапидол 125мг помагают быстрее чем нурофен.
Люсинда007• 12 июня 2013
Ответ дляПринцепесочка
да можно я так давала.водичкой обтирать начиная с ручек к ножкам.
Ответ дляПринцепесочка
Спасибо всем за ответ.
У нас такое было в прошлую субботу, как только ложить спать,просыпается ноги холодные и т-ры переваливает за 38 градусов. Пошли к ЛОРу воспаление миндалин и аденоидов, а на горло малая не жаловалась (ей 4 года уже если чтото болит всегда скажет). Вы животик проверьте и горло хорошенько. Т-ра просто так не подымается,значит воспаление какое то в организме
aramat_kyiv• 12 июня 2013
Т.к. ребенок уже большой и темп скорее все уже была,то Вы знаете,как он себя ведет на высокую темп.
Я опишу ’нормальное’ отношение к темп.
1. До 38.5 не сбивать
2. Давать побольше пить,лучше малина-калина,просто чай с медом и на худой конец просто вода
3. Если ребенку не холодно (не морозит его),то лучше раздеть и протереть ПРОСТО водой КОМН. темп.начиная с головы (ведь не зря ложили всегда мокрую тряпочку на лобик)
4. Если ножки холодные,то на его возраст половинку но-шпы (идет спазм сосудов и скорее всего темп будет подыматься),тереть ножки в своих руках и одеть теплые носочки
5. После уже только можно дать нурофен или парацетамол.Нурофен сбивает быстрее и действует дольше (около 6ти часов).Парацетамол действует через минут 30-40 и действие его длится около 4х часов.
6. Не спешите давать другой препарат через минут 40,лучше протирайте водичкой.Дайте через час только.Водичка отлично сбивает темп. и облегчает состояние.
7. Еще очень хорошо сделать клизму(может кто подскажет какую,т.к.врач советовал,но я делала один раз и давно).
Я опишу ’нормальное’ отношение к темп.
1. До 38.5 не сбивать