Анти-аноним• 12 июня 2013

Подставил поставщик или Новая Почта? Очень нужны советы

Есть поставщик, который отправляет заказы мне от одной позиции. Сделала заказ. Прождала его неделю. В этот понедельник сказали отправят НО отправили вчера (во вторник). Получив № накладной я сегодня поскакала в отделение НП где мне сказали что посылка будет завтра! А посылка уже горит! Завтра ее должен получить покупатель с другого города! Прихожу домой на сайте НП вижу что она будет завтра. Звоню поставщику и говорю чтобы шагала на НП и перенаправила сразу моему покупателю. Это было где то 12-час дня. Позже звоню- говорит написала и перенаправила. Сейчас звоню узнать статус посылки у поставщика говорит перенаправили ее и № накладной тот же. Смотрю на сайте а у посылки статут  на мой адрес. Звоню на НП говорят нет никакого письма и никто не менял статус посылки.
Кому верить??? Что делать? Если завтра не получит посылку покупатель то все! Поставщику деньги уже перевела(((((((

Меня сейчас так трусит от злости! Столько было разных поставщиков и все было четко и открыто....а тут....

Печальки.нет• 12 июня 2013
простите ... но мы что экстрасенсы ????? все больше поражаюсь вопросам на советчице

Апофиозная• 12 июня 2013
Переадресация занимает 1-2 дня.
никак не успеете.
даже если и написали заявление, не факт, что уже внесли в базу.
Innusik_K• 12 июня 2013
Я пару раз делала переадресацию в другой город на НП, дня 3 заняло по времени, пока операторы сделали эту переадресацию. И только потом отправили. На мой взгляд, быстрее было вам самой получить и отправить.
автор Анти-аноним • 12 июня 2013
Ответ дляАпофиозная
Переадресация занимает 1-2 дня.
никак не успеете.
мне на НП сказали что если перенаправили то за полдня ее статус 10000% будет изменен по крайней мере у ни в базе
ВсеЧетко• 12 июня 2013
если посылка в пути, то переадресация будет только когда она приедет в пункт Б, т.е. к вам. На ходу посылки не вынимают и не переадресовывают
Апофиозная• 12 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
физически) мало вероятно. чтобы кто-то бежал и искал пакет, который уже в дороге или в машине. За день, это огромная редкость.
автор Анти-аноним • 12 июня 2013
Ответ дляПечальки.нет
я что, задала вопрос делать мне аборт или нет??? есть что сказать? если нет шагайте огородами дальше
Заставляличка• 12 июня 2013
Звоните еще раз на НП, на их горячую линию, думаю, они больше знают, чем мы ))
автор Анти-аноним • 12 июня 2013
Ответ дляЗаставляличка
так вот только что и звонила....

--Елена--• 12 июня 2013
Ну только не кричите на меня,вобщем груз все равно поедет к Вам ,если успел выехать из отделения НП,это физически невозможно ловить его в дороге и никто не будет этим заниматься,так что виноват поставщик.
Заставляличка• 12 июня 2013
А и да.. посылке при переадресации присваивается доп. номер (внутренний), его видят , только сотрудники НП, у Вас же остается прежний номер. По котоому можно будет получить посылку в другом пункте назначения. Стстаус на сайте долго время не меняется, вернее он меняется, когда посылка уже пришла в пункт А, там меняется статус и сразу едет в пункт Б.
--Елена--• 12 июня 2013
Переадрессацию сделают после того как груз приедет в ваш город и оплатят доставку до следующего,вобщем Вы этим только увеличили срок доставки.
автор Анти-аноним • 12 июня 2013
Ответ для--Елена--
а чего на вас должны кричать?)
я просто еще реально неуверенна отправили посылку вчера или сегодня, потому как с киева в киев, и я ее должна получить завтра, мне кажется что посылка еще по адресу отправителя должна быть...эт я так думаю
Заставляличка• 12 июня 2013
То есть, если посылка уже выехала от Вашего поставщика, то она все равно УЖЕ приедете в Ваш город , а отсюда автоматом поедет к Вашему покупателю, НО, интересно мне, а кто при этом оплачивает лишнюю доставку? НП ведь оказала услугу - доставляет ее к Вам, а потом переадресация - это еще лдна услуга. Не будет ли Ваш покупатель, оплачивать двойную доставку в Ваш город и в свой город?
Заставляличка• 12 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
а чего на вас должны кричать?)
не понятно, почему Вам не дают полную инфу НП? у них же там должно быть все видно.
автор Анти-аноним • 12 июня 2013
Ответ дляЗаставляличка
я готова заплатить всю пересылку в качестве компенсации, потому как человек сделал заказ вначале прошлой недели, НО мне важно понимать что с посылкой, я реально в подвешенном состоянии
--Елена--• 12 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
а чего на вас должны кричать?)
Ну вообщем то я же НП на нас все кричат и отправители и получатели.
автор Анти-аноним • 12 июня 2013
Ответ дляЗаставляличка
я не знаю, дала мне НП полную инфу или нет, потому созрел вопрос кто что скрыл- Поставщик или НП, я еще где то час два подожду, и буду террорить их вдвоем
автор Анти-аноним • 12 июня 2013
Ответ для--Елена--
а вы можете через своих пробить?

Заставляличка• 12 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
ИМХО, надо людям верить))) Мне думается, что Вашу посылочку переадресовали и она, после приезда на Ваш склад сразу же утрчеком потулит к Ваешму счастливому покупателю :)
В любом случае, Вы сейчас, как-то уже повлиять на ход событий не сможете, так что садитесь, берите кусочек шоколадки и печеньку с чайком пейте и ждите, до утра завтра))) Завтра будет ситуация более ясной.
автор Анти-аноним • 12 июня 2013
Ответ дляЗаставляличка
маманьки
как же я буду звонить покупателю и говорить такое?((( она ведь в пятницу уедет
так мало того что эту посылку сначала отправили случайно другому посреднику в другой город((((
--Елена--• 12 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
а вы можете через своих пробить?
Пишите номер.
автор Анти-аноним • 12 июня 2013
Ответ для--Елена--
Пишите номер.
написала в личку
Помеха справа• 12 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
Надеюсь у Вас все получиться с переадрасацией. И СПАСИБО Вам как продавцу за такое отношение

Я как покупатель сейчас в похожей ситуации и от злости готова в первый раз ставить негатив. Но мой продавец даже не чешется, а еще о некоторых моментах умолчала. .
автор Анти-аноним • 12 июня 2013
Ответ дляПомеха справа

А что за моменты?
автор Анти-аноним • 12 июня 2013
Звонила поставщику- сказала что отправили сегодня моему покупателю, но что то номер накладной не скидывает. Сказала что у нее в профиле на сайте НП он был отправлен сразу, но еще раз сходила в отделение уточнить.
Помеха справа• 13 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
А что за моменты?
Обещала отправить во вторник - к нам посылки обычно 2 дня едут, я была уверена что в четверг точно получу.
А продавец оказывается живет в пгт и машина НП от них только по средам груз забирает. Ко мне приедет аж 18 числа . Рейтинг у девочки высокий и уже не первый раз собирает СП - об этом моменте она точно знала
автор Анти-аноним • 13 июня 2013
Ответ дляПомеха справа

А чего аж 18? Если посылка уже отправлена она у вас должна быть уже в субботу/ понедельник
Помеха справа• 13 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним

Я то же думаю, что чуть раньше предет.
Но смысл от этого не меняется - нужно было получить сегодня. Это костюм ребенку для соревнований и продавцу несколько раз писала об этом. Заказали с хорошим запасом, в конце апреля, обещали в 20х числах мая