пу_пугренчик• 19 апреля 2016

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Выпускной в садике. Расстроилась(((

Девочки, такая ситуация. В садике скоро выпускной, дети начали готовиться к празднику. Раздали роли. Девочка моя хотела быть восточной красавицей, ее не поставили. Подошла сегодня к муз.руководителю, она категорически против. Говорит, что ребенок не потянет танец. Показала пару движений, похожих на новогодние, когда они русалками были (тогда получилось нормально), но все равно отказала. Что мне было делать? Скандал устраивать не в моих правилах, особенно по такому поводу. Настроение испортили мне напоследок. Ну станцевала бы она по мере сил и возможностей, кому от этого было бы хуже? Подумать, прямо кубок Украины разыгрывается. Муж говорит, может вообще забить на тот выпускной и не ходить? Или сидеть без роли в красивом платье. Я думаю, что не стоит так горячиться, ведь если мы не пойдем - испортим праздник только своему ребенку, больше никому. Что думаете, девочки?
Помилуйте мадам• 19 апреля 2016
Не побоялась*

Трынди-брынди• 19 апреля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Только так всегда и действую- очень помогает. Люблю вообще с приятными людьми делиться деньгами. В большинстве случаев работает: или приятно, или ,если не соглашаются, всё равно каким-то образом учитывают потенциал( может побаиваются чего-то?) Я точно не поднялась бы с такой постановкой вопроса подойти к преподавателю.
там 8 девочек а не 18
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляТрынди-брынди
не знаю сколько у вас в группе, припустим 20. 10 девочек и 10 мальчиков. представим, что 18 девочек захотело быть восточными красавицами. придется или переделывать весь утренник (ставить тогда не 1, а 2-3 танца), или ужать его до пол часа и по домам
Да никто больше не хотел, все промолчали. Все, кто хотел - танцует красавиц. Кроме нас.
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
У нас тоже муз. рук никому роли не меняет, даже мне - хоть я глава комитета и просто с ней в близкой дружбе. Тоже на новый год мою дочь поставила цыганкой, а часть девочек была феями - моя безумно просилась ее тоже фейкой поставить, но муз. рук отказала, мотивируя, что если она одному поменяет - то потом будет поток родителей, которые тоже захотят меняться, и что пока все перекроят - не успеют прорепетировать ничего нормально. Плюс, муз. руки действительно выходят из способностей ребенка - мне тоже порою казалось, что какого-то ребенка ставят не на подходящую ему роль - а в итоге она подходила ему ну просто идеально.
Наша, наверное, тоже не хочет ничего кроить. Лишний головняк. О ребенке кто думает?
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляСМСница
И еще 5 девочек хотят эту роль....
Не слышала.
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Что-то уже не хочется к муз.рук-лю идти. Бог с ними, с теми красавицами. Но вашу схему я запомню, пригодится.
zoranina• 19 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
По-моему, это такая мелочь, могли бы и уступить. Не сцена Большого театра.
уж очень вы серьезно к такой ’мелочи’ относитесь
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Автор учитесь. Заходите и говорите ой, только вы нам множите помочь в нашей проблеме. Плиз.. плиз, плиз! и шоколадку как минимум. а потом озвучиваете проблему. На месте руководителя я бы тоже вас послала. У нее есть работа она распределила роли все готовится с какого перепуга она менять потому что вам так хочется.... Так же пойдете в школу если ваша дочка захочет звонить в звоночек решайте заранее по той же схеме со взяткой. И будите готовы что не всегда все как хочется, но если сильно хочется за это надо платить.
Ну и зря она меня отшила. Недальновидно. Я умею быть благодарной.
Трынди-брынди• 19 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
у вас это все на родительском собрании обсуждалось?

автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляzoranina
Хотелось закончить садик на дружественной ноте.
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Там раздали роли, все молчали, кроме нас (после собрания).
Осторожная• 19 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Но ведь выпускной для детей, а не для красивой картинки.
Ну как сказать. Тот же муз руководитель несет ответственность перед заведующей, которая будет присутствовать. Чем красочнее и качественнее, тем лучше. Да и муз руководителю удобней работать с теми детками, которые больше артистичны. У меня сыночек вырви мозг.И я понимаю, что ему и стишок не факт, что дадут. Но и прекрасно понимаю почему, никаких претензий к воспитателям и муз руководителю
Трынди-брынди• 19 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
а откуда тогда та девочка знала движение, если только роли раздавали?
ПироженкА• 19 апреля 2016
Ответ длядолой_лама
У моей дочки была такая же ситуация в садике, только я никогда не подходила ни к воспитателям, ни к муз. работникам. Что ни новогодний утренник-то снежинка... Все изменилось в школе, стали давать главные роли, роли ведущей. Так что не парьтесь, а лучше объясните ребенку, что не всегда бывает так, как ей хочется
а в школе тоже часто концерты проходят?
Паравозик• 19 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Ну..... может и для картинки.... Ведь каждый ДС, каждая школа обязана отправлять фотоотчеты о проведенных мероприятиях.

Например, в этом году нас заранее предупредили (распоряжение заведующей! она у нас такая, простите, долбанутая...), что ’Свято мам’ к празднику 8 марта будет без родителей
Ну как только мне сказали - было как-то не по себе. Хотя сын все время строил планы, что мама на празник придет - дети же готовили! И ожидали увидеть маму!!!! В день утреника за завтраком сын сказал, что хочет, чтобы его мама была на празднике. Отвезла я его, вернулась, рассказала мужу... Подумали мы и в результате вместе пришли на праздник. Звали нас, нет - это проблемы заведующей. Дети ждут мам!
Что там увидели: все дети были очень расстроенными (праздник был совместным для всех 4 групп). Кроме нас было еще несколько родителей. А самым главным и почетным гостем был (угадайте!) - голова сельрады, который подарил ДС в этом году проектор (типа из своего кармана оплатил...), понятно, что ему и в начале праздника, и в конце дифирамбы заведующая пела... И понятно, фото праздника для отчета в районо.
Вот скажите - на кой детям такой праздник?!?!?!

А Вы говорите ’не для картинки’...
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляОсторожная
Я все понимаю, но если я не подумаю о своем ребенке, то больше никто о нем не подумает. Нас учили входить в положение других людей, а в наше кто войдет? Это же выпускной ребенка и для ребенка.
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Значит, они уже начали учить. Муз.рук-ль показала, она повторила. Я только сегодня попала в садик.
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляПаравозик

А Вы говорите ’не для картинки’...
Так отож((( После такого ничего не хочется уже.
Трынди-брынди• 19 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
наверное, раньше нужно было о роли просить

автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Да, я тоже так подумала. Но мы болели.
КликОЛЬКА• 19 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
А як же інша дівчинка, якій дали все ж цю роль? Її почуття Вас не цікавлять? Чи по трупам вперед?
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Там не одна восточная красавица, это групповой танец. 2-3-4.
Алгонавт• 19 апреля 2016
Ответ дляОсторожная
Да не все муз. руководители несут ответственность перед заведующей. Я вообще не совсем поняла вашу формулировку про отвественность, но главную мысль поняла. Заведующая уже 100 раз видела и слышала какие утренники ставит музыкант. Я ни разу в жизни не видела плохого выпускного это эпогей всего года в старшей группе, но желания разумные родителей и маленькую мечтульку ребенка можно и нужно исполнять и стихи читать должны ВСЕ дети, даже если плохо, то может родители после сравнения не в лучшую сторону отведут своего ребенка к логопеду и танцы медведей, русалок, красавиц и роботов танцевать должны ВСЕ, а когда их еще танцевать как не в детстве???????? А потом через 15 лет смотреть на видео свои чудные пляски и смеятся до слез. дошкольное детство и школьное детство это большая разница.
Marisha• 19 апреля 2016
автор, не парьтесь)) У нас на новый год как-то ставили 12 месяцев и моей досталась роль мачехи, она расстроилась ужасно. Тем более платье ей шилось заранее под снежинку, как изначально планировал музрук. Пришлось оставить платье просто завязав поверх него крестом мой серебристый снуд - в тон платью. Который в нужный момент просто снялся и фотки с утренника - такие как ребенок хотел себя видеть. Все родители хором ржали - богатые на Руси крестьяне жили))
Так что платье восточной красавицы вполне можно обыграть как-то мега нарядно))
спальное место• 19 апреля 2016
Да в чем проблема собственно? Дайте музруку на лапу))))
сама себе прекрасная• 19 апреля 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Это точно. Представляю как ей - ты больше не восточная красавица а Морковка. Она же уже настроилась и готовится.
Автор, проблему у вас не вижу вообще. Никогда у нас в саду не меняли роли. Кому какую дали - такую и исполняли. Чередовали чтобы никто не обиделся, на одном празднике у одних песенка, у других вальс, у третих сценка. На следующем празднике другие. Вы сами сказали что дочка была русалкой, вот пусть и отдохнет в этот раз.
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляMarisha
В жизни, как в бане, хочешь - паришься, хочешь - нет.
Садоводница• 19 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
Почему вы так думаете???? Поверьте, музыкальный руководитель видит родителей только на утренниках да еще утром в коридорах, она не в курсе чья мама поактивнее и понаглее. Я не по себе сужу, это мнение многих музыкантов. Мы даже не знаем чья мама утром здравствуйте сказала. В саду 100 с лишним детей невозможно знать всех мам.
Зато воспитатель в курсе. У моего сына выступали 5 детей одних и тех же все время.
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляспальное место
Да и так поздравляла на все праздники. Видимо, зря. Спасибо за урок. Больше не буду.
Алгонавт• 19 апреля 2016
Ответ дляспальное место
У вас есть дети??? Идите ко мне, дайте мне в лапки, и ваши дети будут танцевать не хуже волочковой и цицкаридце. Вы не представляете какие я танцы ставлю, мы участвуем в конкурсах и фестивалях.