пу_пугренчик• 19 апреля 2016
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Выпускной в садике. Расстроилась(((
Девочки, такая ситуация. В садике скоро выпускной, дети начали готовиться к празднику. Раздали роли. Девочка моя хотела быть восточной красавицей, ее не поставили. Подошла сегодня к муз.руководителю, она категорически против. Говорит, что ребенок не потянет танец. Показала пару движений, похожих на новогодние, когда они русалками были (тогда получилось нормально), но все равно отказала. Что мне было делать? Скандал устраивать не в моих правилах, особенно по такому поводу. Настроение испортили мне напоследок. Ну станцевала бы она по мере сил и возможностей, кому от этого было бы хуже? Подумать, прямо кубок Украины разыгрывается. Муж говорит, может вообще забить на тот выпускной и не ходить? Или сидеть без роли в красивом платье. Я думаю, что не стоит так горячиться, ведь если мы не пойдем - испортим праздник только своему ребенку, больше никому. Что думаете, девочки?
Бубль Гум)• 19 апреля 2016
Наверное, все девочки хотят быть восточными красавицами, но выбрали тех, кто справится. Вот представьте, что будет, если каждая мама подойдет просить за свою дочь и ей пойдут на уступки. Моей тоже никогда не давали главные роли, немножечко обидно, но никогда никому ничего не высказывала и роли не просила
Помилуйте мадам• 19 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Там у них танцы народов мира, я так поняла, ну или что-то в этом духе. Может восток и худшее, но ребенок хотел именно это, понимаете? В конце общий танец в праздничных платьях, насколько я поняла.
Только не говорите, что родители ещё сами и два наряда должны покупать...
пу_пугренчик
• 19 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
вы сказала, что это дочь мечтает и она вам отказала??????????????? Ну бывают такие музыканты, которые помешаны на своей работе и она решила, что ваша дочь на долю секунд не успеет в такт с остальными красавицами. Вот после утренника, подойдете к музыканту и скажете, как же хорошо, что вы не взяли мою дочь на танец красавиц, потому что танец то некудышний, а сколько вы этих девочек мучали.
Скорее всего так и получится с никудышным танцем. Потому что дети не танцовщицы. До выпускного, я надеюсь, про это забуду. Сегодня выпущу пар.
Алгонавт• 19 апреля 2016
Ответ дляСовНарКом
А можно надеть коричневые колготки и коричневый сарафанчик и без слов своим видом показывать свое содержание
ДА!!!!! А если явится в коричневых колготках в 100 ден летом в жару, после душного часового сидения на синтетическом стуле, можно не только видом показать свое фе!!!! но и душком
пу_пугренчик
• 19 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
Вы не правы. Это ведь группой танец, ну будет на одну красавицу больше, от этого не жарко, не холодно музыканту, а маме и девочке приятно. А если девочка автора станцует позорно, значит будет сидеть музыкант гордо на стуле и думать ВОТ МАМА Я ЖЕ ВАМ ГОВОРИЛА, ЧТО НЕ ПОТЯНЕТ ВАША ДОЧЬ ТАНЕЦ и мама на будущее будет знать, что не стоит просить роль.
Вот и я такого мнения, на одну красавицу больше. Но нет...
пу_пугренчик
• 19 апреля 2016
Ответ дляСовНарКом
Ну реально муз.рук-ль из нашего садика встала в позу.
пу_пугренчик
• 19 апреля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Напрокат, как обычно.
пу_пугренчик
• 19 апреля 2016
Ответ дляБубль Гум)
Не все хотят, там и другие роли есть, некоторым вообще все равно. Но даже если бы и все хотели - почему на выпускной не сделать приятное детям?
пу_пугренчик
• 19 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
ЧукИГеки• 19 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
Ну так может руководителю ещё пять девочек добавить, чтобы на сцене они не танцевали, а как медвежата топтались на месте из-за отсутствия последнего? Это ж танец, постановка, движения, гармония какая-то. Место опять же нужно. Не я понимаю, что это не выступление на большой сцене. Но с такой логикой зачем мучаться руководителю и девочкам? Пусть всей толпой выскочат по орут, поскачут и забегут обратно. Ведь всё это неважно...
пу_пугренчик
• 19 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
Танцы народов мира???? а кто танцует танец гейши??? или матрешек
Матрешек не будет (по полит.причинам). Гейши будут. Ну не гейши прямо, целомудренные китайские девочки)))
пу_пугренчик
• 19 апреля 2016
Ответ дляЧукИГеки
По большому счету так и происходит, насколько я могу судить за 4 года.
СовНарКом• 19 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Вы уже и опрос успели провести?))
пу_пугренчик
• 19 апреля 2016
Ответ дляСовНарКом
Вы уже и опрос успели провести?))
Так собрание было, все молчали.
Помилуйте мадам• 19 апреля 2016
Последний аргумент, автор. Подойдите к ней примерно так: Возможно у Вас заказать одно платное муз занятие( репетицию), хочу сама мол увидеть -получаться первоначальные движения у дочки или нет; поймите меня- не хватает просто словесных аргументов малую отговорить, надо убедиться воочию.
СовНарКом• 19 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Так собрание было, все молчали.
Ну раз вас так заело, напишите в Районо, прокуратуру и т.п.
Нам на предприятие одна сумасшедшая старушка писала, что если мы не будем выпускать продукцию по ее конкретному пожеланию, то она пожалуется в Горисполком
пу_пугренчик
• 19 апреля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
А вы умеете настоять на своем, респект!
пу_пугренчик
• 19 апреля 2016
Ответ дляСовНарКом
Помилуйте, вы меня с кем-то перепутали. Всё это не мои методы.
Алгонавт• 19 апреля 2016
Ответ дляЧукИГеки
2-3 девочки - красавицы, если их будет 4 или 5 я не думаю, что восточный танец из за превратится в шабаш ведьм. Не надо крайностей. Ведь вальс или другой общий танец танцуют ВСЕ дети одновременно и это вальс будет ВАЛЬС если его учить с детьми, а не топтание медведей, естественно найдутся в группе 3-4 ребенка, которые будут танцевать как деревянный Буратино, но мама смотрит и ее глаза и душа радуются, а если еще и папа придет, тот который ушел из семьи 3 года назад, посмотреть на своего ребенка, так вообще всеобщая радость. Задача музыканта и воспитателя подарить ребенку и его родным ощущение радости. еще столько в жизни будет огорчений, так почему напоследок не исполнить мечту девочки???
пу_пугренчик
• 19 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
Эх, почему не все муз.руководители такие понимающие?
Алгонавт• 19 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Та потому ШО у них нет вибратора
Трынди-брынди• 19 апреля 2016
много причин есть, почему не ваша дочь:
1. эти роли уже отдали дочерям подруг
2. эту роль уже отдали девочке, которая первая попросила
3. эти роль отдали девочкам, которые больше подходят
надеюсь утренники будущего будут вообще без ролей, пусть каждый ребенок сам выбирает себе костюм и роль, и делает на сцене что захочет. зато никто не будет плакать
1. эти роли уже отдали дочерям подруг
пу_пугренчик
• 19 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
Та потому ШО у них нет вибратора
Наша все годы была адекватная и благосклонная, но вот с выпускным её как подменили. Ладно, чего уж расстраиваться. Дочке постараюсь расписать все прелести другой роли.
пу_пугренчик
• 19 апреля 2016
Ответ дляТрынди-брынди
много причин есть, почему не ваша дочь:
1. эти роли уже отдали дочерям подруг
В большой семье лицом не щелкай? Роли интересные, но я всегда за компромисс.
фан L.O.S.T.• 19 апреля 2016
Автор учитесь. Заходите и говорите ой, только вы нам множите помочь в нашей проблеме. Плиз.. плиз, плиз! и шоколадку как минимум. а потом озвучиваете проблему. На месте руководителя я бы тоже вас послала. У нее есть работа она распределила роли все готовится с какого перепуга она менять потому что вам так хочется.... Так же пойдете в школу если ваша дочка захочет звонить в звоночек решайте заранее по той же схеме со взяткой. И будите готовы что не всегда все как хочется, но если сильно хочется за это надо платить.
Помилуйте мадам• 19 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
А вы умеете настоять на своем, респект!
Только так всегда и действую- очень помогает. Люблю вообще с приятными людьми делиться деньгами. В большинстве случаев работает: или приятно, или ,если не соглашаются, всё равно каким-то образом учитывают потенциал( может побаиваются чего-то?) Я точно не поднялась бы с такой постановкой вопроса подойти к преподавателю.
СМСница• 19 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Ребенку я ничего не сказала. движения показывала другая девочка по просьбе муз.рук-ля. Мой ребенок первый и лучший. Восточные красавицы - не главная роль, там вообще нет главных ролей, просто ребенок хотел быть именно в этой роли.
И еще 5 девочек хотят эту роль....
Люблю Поумничать• 19 апреля 2016
У нас тоже муз. рук никому роли не меняет, даже мне - хоть я глава комитета и просто с ней в близкой дружбе. Тоже на новый год мою дочь поставила цыганкой, а часть девочек была феями - моя безумно просилась ее тоже фейкой поставить, но муз. рук отказала, мотивируя, что если она одному поменяет - то потом будет поток родителей, которые тоже захотят меняться, и что пока все перекроят - не успеют прорепетировать ничего нормально. Плюс, муз. руки действительно выходят из способностей ребенка - мне тоже порою казалось, что какого-то ребенка ставят не на подходящую ему роль - а в итоге она подходила ему ну просто идеально.
Трынди-брынди• 19 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
не знаю сколько у вас в группе, припустим 20. 10 девочек и 10 мальчиков. представим, что 18 девочек захотело быть восточными красавицами. придется или переделывать весь утренник (ставить тогда не 1, а 2-3 танца), или ужать его до пол часа и по домам