пу_пугренчик• 19 апреля 2016

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Выпускной в садике. Расстроилась(((

Девочки, такая ситуация. В садике скоро выпускной, дети начали готовиться к празднику. Раздали роли. Девочка моя хотела быть восточной красавицей, ее не поставили. Подошла сегодня к муз.руководителю, она категорически против. Говорит, что ребенок не потянет танец. Показала пару движений, похожих на новогодние, когда они русалками были (тогда получилось нормально), но все равно отказала. Что мне было делать? Скандал устраивать не в моих правилах, особенно по такому поводу. Настроение испортили мне напоследок. Ну станцевала бы она по мере сил и возможностей, кому от этого было бы хуже? Подумать, прямо кубок Украины разыгрывается. Муж говорит, может вообще забить на тот выпускной и не ходить? Или сидеть без роли в красивом платье. Я думаю, что не стоит так горячиться, ведь если мы не пойдем - испортим праздник только своему ребенку, больше никому. Что думаете, девочки?
Бокс-орун• 19 апреля 2016
Ответ дляЧебурастик
Бідний музкерівник! Вже батьки почали ролі випрошувати! Автор, а уявіть який буде жах, якщо в школі ваша принцеса не стане відмінницею! Мабуть до завуча стежку протопчете!
О, это было всегда и даже у меня в детстве была такая ситуация, когда две воспитательницы устроили соревнования между мной и еще одной девочкой, кто будет танец танцевать)
Каждая мама считает, что ее ребенок - лучший)
И не стоит ребенку травмировать психику такими обломами, можно вырастить неуверенную в себе личность, которая боится пикнуть от комплексов неполноценности(

Алгонавт• 19 апреля 2016
Ответ дляБокс-орун
А кому дали роль? Мабуть, мам там поактивнее да понаглее, пробила дитю своему роль?
Почему вы так думаете???? Поверьте, музыкальный руководитель видит родителей только на утренниках да еще утром в коридорах, она не в курсе чья мама поактивнее и понаглее. Я не по себе сужу, это мнение многих музыкантов. Мы даже не знаем чья мама утром здравствуйте сказала. В саду 100 с лишним детей невозможно знать всех мам.
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляБокс-орун
Ой как не хочется ваше последнее предложение.
Алгонавт• 19 апреля 2016
вот с этими переодеваниями всегда такая ерунда выходит. Это же выпускной!!! осталось меньше месяца, а ваш музыкант только сейчас начала танцы готовить???? смелая однако, успеет ли, а еще последовательность стихов дети должны выучить, кто за кем что и как говорит!!!???
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
Скажите, если сегодня к вам подошла мама и спросила про роль, отказали бы ей? Танцуют 2 или 3 девочки.
Дюагональ• 19 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
Дорогие мамы, вы так близко принимаете к сердцу этот выпускной, как будто это СВАДЬБА!!!!!!
Все в платьях, а восточная красавица с голым животом!!!!???? я этого не понимаю. А как же обязательный первый в жизни детеныша вальс???? или девочка будет переодеваться???? Мы уже все танцы и песни выучили, а вот родители не могут стихи выучить с детьми, вот это для меня трагедия. Работаю муз. руководителем в детском саду.
А нам стих домой не дают.
Бокс-орун• 19 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Там несколько девочек танцуют. Я тоже такого мнения про мам, потому что нам сначала какбэ намекнули, что будет роль, а потом ой, нет.
Это так, 100% Я писала, у меня было в детсаду так же, сначала мне предназначалось танцевать танец, а потом резко переметнулись к другой девочке. Тоже две воспиталки соревновались, чья девочка победит (одна была за меня, другая - против), в результате ’победила я’, помню мама радовалась, как ребенок за меня. Ну это нормально? Уже больше 30 лет прошло.
У моей дочки такого в саду не было, СБ, даже когда болела, попала на утренник, чуть ли не за 2 дня выучила танец, костюм соорудили и плясала)
Все от воспитателя зависит. Ну или Вам надо с ним ’подружиться’.
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
У нас в июне выпускной. Да успеют еще. Стихи еще не давали, песни и общий танец учат.
Бокс-орун• 19 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
А воспитатели никакой роли здесь не играют? мамы вообще-то с воспитателями общаются, ага.

автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляБокс-орун
Так-то да, правильно говорите. Поздно уже дружить. Я не думала, что будет проблемно добавить еще одну девочку к восточным.
Бокс-орун• 19 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Ну это проще пареной репы, ребенок обнадежился, готовился, мечтал, как он будет танцевать, представьте воодушевление, и тут облом такой. Вот как ее поддержать, чтоб наименее болезненно прошел этот момент?
Сама боялась в детстве моей дочки таких моментов( Но у нас в саду все было чудесно, воспитателей дочка любила и они ее тоже.
Бывшая блондинка• 19 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
По-моему, это такая мелочь, могли бы и уступить. Не сцена Большого театра.
Это такая мелочь...точно 100%
Алгонавт• 19 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Нет не отказала, если мама и ребенок желают так пусть девочка и танцует. Просто если ваша дочь действительно не будет смотреться единым целым в танце с другими девочками, то как вам будет на утреннике на это смотреть??? я вообще считаю разумные желания родителей и детей музыканты должны исполнять. Это ваш выпускной, а не музыканта, но она должна показать свою работу, так что иногда мы кричим и стучим ногами.
Дюагональ• 19 апреля 2016
А у нас роли распределяют воспитатели и нам всегда давали хорошие роли (хотя я не просила), за то что наш папа сделал одну, хотя не одну-больше, услугу садику.
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Это такая мелочь...точно 100%
Почему же она не согласилась?
ДваДваВосемь• 19 апреля 2016
Вот это проблемы у людей - ребенку роль в садике не дали
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
Почему Вы не наш муз.руководитель? Не единое целое я легко пережила бы. Не всеукраинский конкурс.
Алгонавт• 19 апреля 2016
Ответ дляБокс-орун
Танцы и сценарий это работа музыкального руководителя. Мне как музыканту все равно в каких отношениях мамы и воспитатель. Я пишу сценарий, придумываю танцы, ночами не сплю, а воспитатель вдруг решила, что танец должна танцевать Маша, только потому что у нее мама активная???? да щас.
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Не то, чтобы проблема, просто гаденько как-то вышло. Напоследок.

Бокс-орун• 19 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
КТО выбирает детей для участия в представлении? Вы или воспитатель?
Идеальная оптимистка• 19 апреля 2016
А ваш ребенок еще в чем- нибудь участвует? Нормальные педагоги на нормальных утренниках дают роль каждому, хоть третьим деревом в пятом ряду. Не можешь танцева- стих рассказать, не можешь стих, самый простой танец на 1 движение. Если всего этого нет и ребенок просто просидит налавочке, то смысл в этом выпускном? Я бы лучще взяла несколько подружек до ери и онганизовала им что- то. Ну и естественно никаких взносов ни на выпускной ни на подарки, только тому воспитателю, кому посчитаю нужным
Бывшая блондинка• 19 апреля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Да я вот тоже в шоке...читаю и прям не верится. как люди парятся из-за такой ерунды??? Моей дочке 16 лет. С 6-и лет ходить на танцы. Всегда призовые места занимали на фестивалях... Но она НИ РАЗУ не выступала на школьных утренниках и т.п.
Я ещё пару минут назад посмотрела новости про мальчишку... который не дождался операции по пересадке сердца... умер. Он успел записать видеообращение. Я под впечатление таким, а тут, блин... роль не дали, трагедия прям. Ой... люди.
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Участвуют все, так всегда у нас. Деревом никто не стоит, только если кто долго болел, пропустил, но тоже такому ребенку что-то придумывают. Про подарки я теперь тоже еще подумаю. Раз такое отношение - значит в благодарностях не нуждаются.
Алгонавт• 19 апреля 2016
Ответ дляБокс-орун
Все что касается танцев сольных, песен это работа и выбор музыканта. А вот стихи воспитатели пусть роздают по своему усмотрению. если роль со сложными диалогами, чаще всего достается ребенку, который и быстро слова выучит и танец классно от души станцует. Но я так понимаю, что красавиц будет две - три, так пусть главные восточные слова скажет девочка, которую выбрал воспитатель, а вот кто танец будет танцевать решает музыкант!!!!! ну это мое мнение, в разных садах разные отношения и правила внутри коллектива
автор пу_пугренчик • 19 апреля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Извините, что я не смогла взволновать вас своей мелкой житейской проблемой. Перед вопросом жизни/см’рти всё остальное меркнет, спора нет. Но мы живые и о живых. Вот была мечта. Маленькая такая, детсадовская. И то отказали.
Таракашечка• 19 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
я согласна. это не конкурс какой то а утренник . была бы память дочке. можно подумать там Дунканши прям танцевать будут. такие же танцовщицы как и ваша. так что муз руководитель дура простите
Идеальная оптимистка• 19 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
Встречное предложение
. Составляйте сценарии с умом, не выделяйте в них пару тройку детей- звезд, а остальные так. Неужели вам непонятно, что эти вы травмируете детей? Кажлый ребенок может хоть что то сделать в свои 6 лет, главное педагогам захотеть хоть немного подумать о детях, а не делать для отчета красивую картинку. Мне довелось участвовать на нормальных утренниках, где все детки участвовали, все были доволтны. Куча равных ролей, все в костюмах и все счастливы
Таракашечка• 19 апреля 2016
Ответ дляДобра всем!
естественно ещё и музруководителю мозК вие.али(( а что ребенку то сказали? потанцуй просто так перед мухруковоителем? ну смиритесь, не может ваш ребенок быть первым и лучшим на этом празднике!
так а при чем тут первым. это прощальный утренник имеет право станцевать
Alina17R• 19 апреля 2016
Честно вообще не помню никакой выпускной в садике (хотя предполагаю,что он был). Сейчас каждый день об этом тема, все готовят платья и прочее. Это что важный праздник? У меня шок...
СноваЗдорова• 19 апреля 2016
Во, у людей проблемы!
И как моя дочь смогла закончить детсад так, что я и думала париться над такой ерундой и радовалась именно той роли, которую ей давали?!
Вы не пробовали ребенка иначе воспитывать?