Сарафанное радио• 20 апреля 2016

Зелёный борщ в мультиварке.

Щавель Вы закладываете сразу со всеми продуктами ? Как Вы готовите? Спасибо
Беговая дорожка для носа• 20 апреля 2016
В конце!прокипел и готово
Цветик-семицветик• 20 апреля 2016
Я готовлю с молоком,семейный рецепт.
ОйЙой• 20 апреля 2016
Щавель и зелень нельзя закладывать в начале. Только в конце с открытой крышкой
мистерЛяпсус• 20 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Я готовлю с молоком,семейный рецепт.
Поделитесь
Я совсем не умею варить вкусный зелёный борщ, а он такой полезный!
12 галюцинаций• 20 апреля 2016
мультиварка ж не на замку, це не пральна машина, що обв’язково все зразу) у будь-які супи-борщі, які варю у мультиварці зелень я кладу вкінці, інакше користі від неї, та й вигляду - ніякої
Покорительная• 20 апреля 2016
зелень, в том числе и щавель в самую последнюю очередь. За минуты 3 до окончания.
ДаЗдраПерма• 20 апреля 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Поделитесь
с чего вы взяли что он полезный?
людям с проблемами почек и суставов его вообще лучше не есть
щавелевая кислота не очень полезна
вся зелень бросается в конце
мистерЛяпсус• 20 апреля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
с чего вы взяли что он полезный?
щавелевая кислота не очень полезна
вся зелень бросается в конце
Удалено администрацией...
ДаЗдраПерма• 20 апреля 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Удалено администрацией...
ком и что я ’лепила’
угомонитесь
ДаЗдраПерма• 20 апреля 2016
для особо возбудимых открываем википеию
простите автор за флуд

Щаве́левая кислота (этандиовая кислота) НООССООН — двухосновная предельная карбоновая кислота. Принадлежит к сильным органическим кислотам. Обладает всеми химическими свойствами, характерными для карбоновых кислот. Соли и эфиры щавелевой кислоты называются оксалатами.

Щавелевая кислота умеренно токсична. Соли щавелевой кислоты, - оксалаты, - образуют нерастворимые в воде соединения и оседают в почечных лоханках в виде конкрементов различного размера (песок, камни), иногда причудливой формы (коралловые камни).
Цветик-семицветик• 20 апреля 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Поделитесь
Вот я и варю с молоком, чтобы кислоту нейтрализовать.А рецепт простой, отвариваете бульон, какой Вы хотите, затем в него кидаете картошку, пока она варится-делаете зажарку: немного лука на маргарине обжарить, затем, когда картошка почти готова добавляете нарезанный щевель и зелень, через несколько минут зажарку и в конце наливаете стакан молока, две минуты покипело и выключайте
Цветик-семицветик• 20 апреля 2016
Забыла дописать-в готовый борщ бросаете много нарезанных отварных яиц, штуки 3-4.