Заставляличка• 20 апреля 2016
Воспитатель не отпустил ребенка в туалет...
Девочки, ситуация такая...Ребенок не спит в сонный час, точнее она может заснуть, если ее погладить, посидеть рядом - вот одна воспитательница так делает, а вторая нет. У второй во время сон часа она через каждые пол часа просится в туалет. Она ее то отпускает, то нет.
Прихожу за ребенком в сад, мне говорят, ваша дочь уписялась, вы ее не ругайте, она просто не добежала...ну, ладно...Естественно, как у мамы, у которой ребенок не писяется с лет 2,5 возникает к ребенку вопрос: "Как так произошло?" Ответ: "Мам, я попросилась в туалет, меня не отпустили, я полежала, немного пописяла в трусики, потом еще чуть, потом зажала одеяло между ног, потом опять попросилась и тут уже не добежала" Нормально?
Прихожу в сад, начинаю говорить с воспитателем, объясняю, что плохо, что она не отпустила в туалет, как так ребенок терпел...В итоге с ее психом получаю ответ: "Ну, извините, не доглядела"...После этого со мной воспитатель какое-то время не здоровалась...
Много еще разных нюансов, которые меня волнуют. Вот сегодня собрание. Второй воспитатель сказала, что если хочу, подымайте тему на собрании. Сижу и думаю - подымать или нет.
Вот скажите, в описанной ситуации я в чем-то не права?
я самая умная• 20 апреля 2016
вы знаете, я бы не только подняла тему
я бы и по морде залепила
девочкам нельзя терпеть
я бы и по морде залепила
девочкам нельзя терпеть
Пацаааааааан• 20 апреля 2016
Ответ дляя самая умная
вы знаете, я бы не только подняла тему
я бы и по морде залепила
девочкам нельзя терпеть
я бы и по морде залепила
девочкам нельзя терпеть
++++
Непогодка• 20 апреля 2016
Нет, вы правы. А вы работаете? Если нет, я бы на вашем месте водила бы ребенка на полдня.
Заставляличка
• 20 апреля 2016
Ответ дляНепогодка
Я работаю дома, достаточно тяжело это делать с ребенком. В чем именно не права?
Пупуговка• 20 апреля 2016
о нам это знакомо, тоже не пускала, я сказала дочке, садись возле кроватки и писяй, я тебя ругать не буду и кроватка будет сухой, а если будут кричать не плачь мама прийдёт и всех поругает, так вот дочка терпела сколько могла и пописяла на пол. конечно возмущались, но теперь когда дочка говорит хочу в туалет пускают
Заикальница• 20 апреля 2016
обычно перед сном воспитатель напоминает деткам, чтобы они сходили в туалет. В Вашей группе такого нет? Если нет. то я бы подняла такой вопрос.
Українські речі для малечі• 20 апреля 2016
Мені здається, на зібранні не потрібно це піднімати. По-перше, Ви самі кажете, що дівчинка бігає кожні пів години в туалет, може й вихователька подумала, що обманює. Я не оправдую виховательку. Ви з нею поговоріть. Тільки повірте, батькам на зборах не дуже цікаво слухати, хто впісявся, хто облився і т.д. Це мами, які сидять вдома, можуть це довго обговорювати, мами, що ходять на роботу хочуть почути загальні організаційні питання і бігти до дому їсти варити, прибирати і т.д.
Заставляличка
• 20 апреля 2016
Ответ дляЗаикальница
Есть, но ведь можно в туалет захотеть за два часа, пока лежишь
Нога на ногу• 20 апреля 2016
научите, чтоб сама вставала и шла, что мама тебе разрешает самой идти в туалет и воспитателю скажите при дочке, что вы разрешаете, чтоб дочка сама вставала и шла
язззззь!!!• 20 апреля 2016
Ответ дляПупуговка
Мда... ну и воспитание... ’пописяешь на пол’
Заставляличка
• 20 апреля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ну вот я тоже не поняла, почему мне говорят поднимать это на собрании, хотя лично я переговорила, это не помогло, вчера дочь попросилась в туалет, ее не отпустили, только после того, как она стала плакать.
Хотя, сказали, чтоб обсуждали на собрании, поскольку не только у меня одной вопросы
Заставляличка
• 20 апреля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ну и еще по этому. Если бы я пришла за ребенком и воспитатель мне бы сказала - вот так и так не отпустила, засомневалась, что хочет именно в туалет, а так вышло...Вы думаете я бы ругалась? Нет. Я бы поняла. просто попросила бы в следующий раз отпускать
Да будет так• 20 апреля 2016
Ответ дляязззззь!!!
Не..лучше обращаться и лежать в луже.
Да будет так• 20 апреля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Я бы не обсуждала на собрании, а пошла в тот же день к заве.
Пупуговка• 20 апреля 2016
Ответ дляязззззь!!!
не ну если ваши в мокром спят и им нормально, о чём тогда с вами разговаривать
Страхованная• 20 апреля 2016
Мой папа такое выдал воспитательнице, которая меня в туалет не отпустила, что собрания не понадобилось. Но в принципе, можете и на собрании сказать. Хуже не будет, только лучше.
А то подлизы сдают деньги таким воспитателям, думают, что к ним будут лучше относиться. Ага, пока молчат и терпят...
Заставляличка
• 20 апреля 2016
ну и такие моменты - опоздали на зарядку, ребенок расстроился, расплакался, она ее оставила в спортзале с двумя детьми, сама пошла в группу, видимо, думая, что я уже ушла, возвращается ребенок в группу, я ее начинаю успокаивать, выходит воспитатель и говорит - ой, а чего это ты тут плачешь...
Это не мое ребенка касается - учат стих к утреннику, ребенок плохо выговаривает - при нем и всех детях - ’Мама стихи просит, а ребенок и пары слов связать не может...’
Дочь не ест кашу, у нее рвотный рефлекс на нее, один раз было такое, что она на нее крикнула, чтоб она ела, ребенок вырвал...узнаю я это от ребенка и от мамы, которая именно в тот момент, привела свою дочку. Воспитатель мне доказывает, что ее ни разу не вырвало...
Непогодка• 20 апреля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Я наоборот написала, что вы правы, а неправа воспитатель. Но если работаете дома, я бы на вашем месте дочку после обеда забирала бы домой, хотя бы через день
Заставляличка
• 20 апреля 2016
Мама обманула (не пришла раньше), на нас говорят говно, оооо, оценки в старшей группе за палочки, квадратики, линии в тетради...Мой ребенок постоянно плачет из-за неулыбающегося смайла...
Ответ дляКотенок аки рысь
Якщо у багатьох така проблема, то обговорюйте.
ФФФФристайла• 20 апреля 2016
а я думала в туалет всегда пускают , сама то тетя небось ходит когда захочет, а ребенок терпеть должен..............
Автор, конечно поднимайте тему , не знаю, это как неуважение , даже унижение для ребенка , это неправильно , и , конечно же . терпеть вредно для здоровья, потом начинаются цистит . На такие темы нужно разговаривать, чтобы конечно же не повторилось
Заставляличка
• 20 апреля 2016
Опять же не мое ребенка касается, но тот же воспитатель...я свидетель...падает девочка с турника, небольшого, плачет, подходит к воспитателю, чтобы ее обнять - не подходи ко мне, я с тобой не дружу, ты залезла на турник, а я тебе предупреждала, что ты упадешь с него рано или поздно...Ёклмн спилите эти турники на детской площадке. если на них нельзя залазить...
язззззь!!!• 20 апреля 2016
Ответ дляПупуговка
Наши молча идут в туалет и делают свои дела, а не писяют под себя
Заставляличка
• 20 апреля 2016
Ответ дляФФФФристайла
Сейчас искала устав воспитателя...или как оно там называется...не применять к детям морального и физического насилия...ну правильно, это же моральное насилие?
ХикориДикори• 20 апреля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
автор да не лезьте в эти дебри с моральным насилием, я вам как юрист скажу все это практически невозможно доказать ( только нервы себе испортите) ...потом ваше дитя еще и изгоем будет... подымайте тему на собрании, но будьте очень тактичны и вежливы, но пригрозите заявлением в сектор отдела образования... на них это действует.
Заставляличка
• 20 апреля 2016
Девочкииии, ну скажите, вот по всем моим постам и переживаниям, я адекватная мама? А то, насколько я поняла, эта воспитательница считает, что я уж слишком ’переживательно’ отношусь к своему ребенку, мол чуть ли не истеричка. Хотя я все время говорю, я не кричу, много замалчиваю. Воспитатель с времен совдепа.
ааа, еще меня обвинили в том, что я у ребенка выпытываю все...я в шоке была, если честно, на мой взгляд, вполне нормально и очень даже нужно поинтересоваться, как у МОЕГО ребенка прошел день...Бывает, что и не спрашиваю, а вечером ложимся спать и она рассказывает все, что ее волнует
Сливочная пенка• 20 апреля 2016
я себя вспоминаю в садике..нам также не разрешали вставать во время сна.это был кошмар..терпели до последнего или писялись в кровати конечно..а потом тапком отгребали по задницам..
Заставляличка
• 20 апреля 2016
Ответ дляХикориДикори
ок, спасибо. Значит слишком далеко углубляться не буду
Заставляличка
• 20 апреля 2016
Ответ дляСливочная пенка
какие страсти...вот для меня странно, что люди изначально для себя выбирают специальность, а потом так обращаются с детьми...Не хочешь/не можешь, не работай. Работаешь - будь человеком и выкладывайся на все 100
Скажу про себя, у меня есть права преподавания, но я никогда этим заниматься не буду, не хочу и не мое. В своей специальности выбрала другую нишу
Ответ дляКотенок аки рысь
Автор, ідіть на роботу, бо щось Вас вже заносить. Ви що тільки те й робите, що слідкуєте за вихователями?