Живчик-счастливчик• 20 апреля 2016

Ребенок 6мес плохо спит ночью....

Малышу 6 мес было 3 дня назад, очень плохо спит ночью.... На грудном вскармливании. набирает хорошо, начинаю только вводить супчик по ложечке, недельку назад прорезались 2 нижних зуба. Днем вроде как ничего, сон 3х-разовый) - один на улице, стараюсь каждый день. Но ночью....это кошмар, встает и встает.... сил уже нет просто((( Был поменьше вставал четко через 3-4 часа - и сон. а теперь может каждых пол часа(((( Что это может быть? Мамочки подскажите пожалуйста! Педиатр сказал - терпите, это маленький ребенок)
А я с косою• 20 апреля 2016
Моему 3 месяца, нормально спит только на балконе, на свежем воздухе. Одеваю тепло, укрываю и выставляю коляску, с 22 до 4 он там дрыхнет. Пару ночей не выносили, потому что было сыро и сильно прохладно, каждый час просыпался.

миссАрфография• 20 апреля 2016
Педиатр ПРАВ! А что Вы хотите -ребенку 6мес - чтобы отрубился в 9 вечера и в 9 утра проснулся ??? Что-то меняется в организме-первая весна у ВСЕХ ТАК или почти так -даже хорошо спящие дети то спят всю ночь а потом период бодрствования ночного может и месяцами длится :(
Елиз-та• 20 апреля 2016
Он по сосать просыпается?
Трынди-брынди• 20 апреля 2016
Вот и у нас такой период уже второй месяц.Сыну скоро год,мы на ИВ, просыпается очень часто-то попить,то поесть,по качаю...и опять по-новой.Сегодня вообще очень плохо спал,соску выплевывает и плачет.Жалко.Девочки,это разве нормально,я думала к годику уже лучше должен спать?
автор Живчик-счастливчик • 20 апреля 2016
Ответ дляА я с косою
Вариант))) но нет такой возможности....
Ответ длямиссАрфография
Нет конечно же) но! каждые полчаса просыпаться - это разве норма?....
Ответ дляЕлиз-та
Он по сосать просыпается?
А кто его знает)))) я уже не понимаю.... Знаю точно что не голодный! - днем выдерживает и до 5 часов! если на улице) Ночью даю и грудь, и пустышку..... всеравно встает и плачет((((
Ответ дляТрынди-брынди
Может действительно ...весна?.... Но я помню дочка в год уже не втсавала ночью)
Чебурастик• 20 апреля 2016
Моя Буся хорошо спала ночью до 6,5 мес в своей кроватке. Проснется ночью - пикнет, поест и снова спит. А с 6,5 и до сейчас (10,5 мес) спит с нами и с сиськой во рту)) особенно когда лезит очередной зубчик)) . Такие они груднички... только терпения ...

Чебурастик• 20 апреля 2016
А если через пол часа просыпается и плачет... скорее всего зубик лезит...
Ответ дляЧебурастик
у нас тоже Буся)))))) Бусинка))) так только вылезли 2! что могут сразу еще лезть?
Чебурастик• 20 апреля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Конечно могут... их может и не видно, но все же... Я по своей уже знаю, если ночью не может спать, через пол часа просыпается и плачет и сися не спасает, то дня через 3-4 вылезит зубик. Даю нурофен... помагает. У нас за этот месяц вылезло 3 зубика)))
Чебурастик• 20 апреля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
поздравляем с первыми зубиками
Ответ дляЧебурастик
спасибо за ответ! может действительно..)