Откушу что там торчит• 20 апреля 2016
Подскажите про садик.
Куда я могу обратиться? У нас в группе два аквариума, один с рыбками в другой принесли черепаху. Дети сами кормят их.
Вопрос:куда я могу обратиться, чтобы их убрали. В первый день появления черепахи у сына случился сильный спазм бронхов и потекли сопли.
Оч@ров@Шк@• 20 апреля 2016
черепаха конечно не уместна в саду. на черепаху конечно аллергической реакции описанной Вами быть просто не может. но вот сальмонеллу дети подхватить могут.
Омлетик• 20 апреля 2016
к воспитателям или к заведующей.в районо и аппарате президента этим заниматься не будут
Откушу что там торчит
• 20 апреля 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Возможно просто совпадение. Но корм сухой - один из сильнейший аллерген и дети кормят животных сами.
Молчунья• 20 апреля 2016
В первый день появления черепахи аллергия не возможна. Чтоб проявилась аалергия на нее нужно чтоб ее кожный покров (чешуйки) попали в бронхи ребенка. Но сколько там той черепахи и если она живет в террариуме.
Разве что ваш сын ее нюхал близко или облизывал?
Не выдумывайте.
Молчунья• 20 апреля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну так уберите сухой корм.
Снежнакомка• 20 апреля 2016
Если ваш ребенок аллергик, то животные - вообще недопустимы. В том числе и рыбки, так как бывает аллергия на корм рыб - дафнию. И дополнительно происходит сенсибилизация организма, что тоже не хорощо.
Оч@ров@Шк@• 20 апреля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
корм да, возможно. но скорее все же совпадение. аквариумы очень часто в садиках. у нас прям с яселек всегда были аквариумы во всех группах. типа, дети учатся ответственности...
я бы на Вашем месте понаблюдала, если повторится реакция - тогда уже к воспитателю, дальше к заведующей.
Снежнакомка• 20 апреля 2016
Ответ дляМолчунья
Ну так уберите сухой корм.
Если у автора ребенок аллергик, то животных и их корм надо вообще убрать.
Откушу что там торчит
• 20 апреля 2016
Ответ дляСнежнакомка
Или сад убрать, к сожалению.
Уси-пуськи• 20 апреля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Или сад убрать, к сожалению.
ну вообще то в садах запрещена всякая живность
куда у вас смотрят - непонятно
Откушу что там торчит
• 20 апреля 2016
Ответ дляУси-пуськи
куда у вас смотрят - непонятно
Я тоже удивилась. Но факт остается фактом.
Я такая боевая• 20 апреля 2016
у нас после нг воспитательница принесла аквариум с рыбками и вся группа собирала подписи - против или нет
Снежнакомка• 20 апреля 2016
Ответ дляМолчунья
Не выдумывайте.
если ребенок сенсебилизирован, то очень возможно.
Снежнакомка• 20 апреля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Или сад убрать, к сожалению.
да. мы без садика. А чем в садике бронхоспазм снимали?