Фрикаделька• 20 апреля 2016

Ошарашили, мол на роды с гель лаком нельзя. А вы что думаете

Типа, по цвету ногтей состояние будут смотреть. Это нормально вообще? В 21 веке?
Или мне срочно сидеть стирать свой красивый маникюр, педикюр?
Нарисовалось• 20 апреля 2016
у Вас схватки?

Карта мордвы• 20 апреля 2016
Выбирацте, что вам важнее, что бы врач увидел когда у вас ногти начнут синеть или красота неземная.
кошкомышь• 20 апреля 2016
Я была к накрашеными руками:-) какой то бред
Сеточка• 20 апреля 2016
А Вы рожать идете или на показ маникюра? Если бы мне был действительно важен ребенок, я бы еще и ногти обрезала, о чем не аз попросят педиатры.
автор Фрикаделька • 20 апреля 2016
Ответ дляСеточка
Длинные ногти вообще давно никто не носит, так что,это вообще не актуально
Ананомчикус• 20 апреля 2016
А Вы рожать идете или на показ маникюра?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 апреля 2016
На операции с покрытыми лаком ногтями нельзя. Роды непредсказуемы.
автор Фрикаделька • 20 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
Я всегда его делаю, а не только на роды. Ок?
parele• 20 апреля 2016
Если в роддоме нет пульсоксиметра, то состояние крови смотрят по синеющим ногтям.
Красотищща-это страшно важно при рождении, конечно, но еще и очень опасно.

Пирожкиня• 20 апреля 2016
Правильно доктор говорит, в США тоже по ногтям и губам смотрят состояние мамы ну и плюс куча апаратуры.
Борщец• 20 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Аж смешно! Без клизмы и не побритой можно, а с гель лаком нельзя...
ЗавЛабСнаб• 20 апреля 2016
не, ну можно и оставить конечно...

если красота важней ,но по цвету ногтей,о ужас,до сих пор определяют состояние роженицы
автор Фрикаделька • 20 апреля 2016
Ответ дляБорщец
Как можно , вы что шугаринг еще не делаете? И будете позориться?
ЗавЛабСнаб• 20 апреля 2016
Ответ дляБорщец
укакавшаяся живая роженица - вряд ли испугает врачей
автор Фрикаделька • 20 апреля 2016
Ответ дляБорщец
Вы обязательно какаетесь? У меня не было такого.
Балаболка• 20 апреля 2016
Автор, если у Вас нормальный современный роддом в большом городе, то можете смело отправляться с гель-лаком. Если у Вас крошечный райцентр, где ни аппаратуры, ни толковых врачей - можете снять.
Горизонтальный самовар• 20 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Что именно ОК?
В родах может быть все, их течение нельзя распланировать точно.
Если у вас не патологическая беременность, идеальное здоровье и пр - проверять ногти на договорных родах не будут. Но в целях личной безопасности ЛУЧШЕ будет без маникюра.
Нежная Лапка• 20 апреля 2016
Да, нельзя. Об этом предупреждают.
А что проблема снять перед родами?

Но вот про шугаринг - не шутка. В роддоме ооочень возмущаются, когда заросшие приезжают, прям такие выговоры устраивают(!!
Персонаж Аноним• 20 апреля 2016
вот это да, ошарашили так ошарашили ее

Карта мордвы• 20 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Просто вы не видели, медсестры быстро все убирают
Борщец• 20 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Да я не о том...у меня все хорошо и с тем и с другим было, не так давно родила и меня стал мучить вопрос, бывают же такие моменты когда женщина просто не успевает навести порядок, у всех ведь по-разному. Раньше это все делали в приемном отделении и врачи очень ругались если не было порядка, а теперь оказывается все должно быть природно. Ну не успела да и ладно получается! У врача спросила, как оно...а он ошарашил, что по всякому бывает и на это не обращают внимания уже. Просто все остальное можно , а гель-лак нельзя.
vesna• 20 апреля 2016
Мені про таке не говорили перед пологами, ні першого ні другого разу. Але якщо лікар сказав , що важливо мати не нафарбовані нігті, то можна і стерти.
Борщец• 20 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Ну кроме вас все укакиваются. Одна вы вся такая чистая и с гель-лаком.
Маурита• 20 апреля 2016
Мне это напомнило знакомую, которая хотела ребёнка прооперировать, а ей ЛОР не дал разрешения из-за аденоидов. Операция под общим наркозом, и с интубацией, а ребёнок носом почти не дышит. Написала на ЛОРа жалобу в МОЗ
Ласунка• 20 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Носят)) те у кого они свои и кто умеет за ними ухаживать)))
Морская свинка• 20 апреля 2016
Не знаю, как в родзале, но когда удаляли аппендицит, а было это в далёком 2000 (забрали экстренно), и был обычный маникюр с обычным лаком, то вышла с наркоза, безымянный и средний палец на одной руке уже был без лака, спросила зачем - следят за состоянием сердца, если губы и ногтевые пластины меняют цвет, то могут вызвать и реанимацию
АлывердЫ• 20 апреля 2016
Автор 150грн просто на лак насобирала, а теперь жаль ей снимать)))
Грабля• 20 апреля 2016
Ответ дляМорская свинка
Это наверное ответ на вопрос автора...
Значит надо снимать.
Ананомчикус• 20 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
А сделать исключение не ни как?
MakovkaO• 20 апреля 2016
Мда, если у доктора других критериев-индикаторов состояния нет, то это идиот, а не доктор.
У меня вот ногти жутко синеют при малейшем охлаждении рук. Потому хожу с гель-лаком всегда, и сейчас тоже. И рожать пойду с ним. Мне мое самоощущение ухоженности важнее тупости докторов.