Фрикаделька• 20 апреля 2016
Ошарашили, мол на роды с гель лаком нельзя. А вы что думаете
Типа, по цвету ногтей состояние будут смотреть. Это нормально вообще? В 21 веке?
Или мне срочно сидеть стирать свой красивый маникюр, педикюр?
Карта мордвы• 20 апреля 2016
Выбирацте, что вам важнее, что бы врач увидел когда у вас ногти начнут синеть или красота неземная.
Сеточка• 20 апреля 2016
А Вы рожать идете или на показ маникюра? Если бы мне был действительно важен ребенок, я бы еще и ногти обрезала, о чем не аз попросят педиатры.
Фрикаделька
• 20 апреля 2016
Ответ дляСеточка
Длинные ногти вообще давно никто не носит, так что,это вообще не актуально
Фрикаделька
• 20 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
А Вы рожать идете или на показ маникюра?
Я всегда его делаю, а не только на роды. Ок?
Пирожкиня• 20 апреля 2016
Правильно доктор говорит, в США тоже по ногтям и губам смотрят состояние мамы ну и плюс куча апаратуры.
Борщец• 20 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Аж смешно! Без клизмы и не побритой можно, а с гель лаком нельзя...
ЗавЛабСнаб• 20 апреля 2016
не, ну можно и оставить конечно...
если красота важней ,но по цвету ногтей,о ужас,до сих пор определяют состояние роженицы
Фрикаделька
• 20 апреля 2016
Ответ дляБорщец
Как можно , вы что шугаринг еще не делаете? И будете позориться?
ЗавЛабСнаб• 20 апреля 2016
Ответ дляБорщец
укакавшаяся живая роженица - вряд ли испугает врачей
Фрикаделька
• 20 апреля 2016
Ответ дляБорщец
Вы обязательно какаетесь? У меня не было такого.
Балаболка• 20 апреля 2016
Автор, если у Вас нормальный современный роддом в большом городе, то можете смело отправляться с гель-лаком. Если у Вас крошечный райцентр, где ни аппаратуры, ни толковых врачей - можете снять.
Горизонтальный самовар• 20 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Что именно ОК?
В родах может быть все, их течение нельзя распланировать точно.
Если у вас не патологическая беременность, идеальное здоровье и пр - проверять ногти на договорных родах не будут. Но в целях личной безопасности ЛУЧШЕ будет без маникюра.
Нежная Лапка• 20 апреля 2016
Да, нельзя. Об этом предупреждают.
А что проблема снять перед родами?
Но вот про шугаринг - не шутка. В роддоме ооочень возмущаются, когда заросшие приезжают, прям такие выговоры устраивают(!!
А что проблема снять перед родами?
Карта мордвы• 20 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Просто вы не видели, медсестры быстро все убирают
Борщец• 20 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Да я не о том...у меня все хорошо и с тем и с другим было, не так давно родила и меня стал мучить вопрос, бывают же такие моменты когда женщина просто не успевает навести порядок, у всех ведь по-разному. Раньше это все делали в приемном отделении и врачи очень ругались если не было порядка, а теперь оказывается все должно быть природно. Ну не успела да и ладно получается! У врача спросила, как оно...а он ошарашил, что по всякому бывает и на это не обращают внимания уже. Просто все остальное можно , а гель-лак нельзя.
Борщец• 20 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Ну кроме вас все укакиваются. Одна вы вся такая чистая и с гель-лаком.
Маурита• 20 апреля 2016
Мне это напомнило знакомую, которая хотела ребёнка прооперировать, а ей ЛОР не дал разрешения из-за аденоидов. Операция под общим наркозом, и с интубацией, а ребёнок носом почти не дышит. Написала на ЛОРа жалобу в МОЗ
Ласунка• 20 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Носят)) те у кого они свои и кто умеет за ними ухаживать)))
Морская свинка• 20 апреля 2016
Не знаю, как в родзале, но когда удаляли аппендицит, а было это в далёком 2000 (забрали экстренно), и был обычный маникюр с обычным лаком, то вышла с наркоза, безымянный и средний палец на одной руке уже был без лака, спросила зачем - следят за состоянием сердца, если губы и ногтевые пластины меняют цвет, то могут вызвать и реанимацию
Грабля• 20 апреля 2016
Ответ дляМорская свинка
Это наверное ответ на вопрос автора...
Значит надо снимать.
Ананомчикус• 20 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
А сделать исключение не ни как?
Мда, если у доктора других критериев-индикаторов состояния нет, то это идиот, а не доктор.
У меня вот ногти жутко синеют при малейшем охлаждении рук. Потому хожу с гель-лаком всегда, и сейчас тоже. И рожать пойду с ним. Мне мое самоощущение ухоженности важнее тупости докторов.