Намакушка• 12 июня 2013
Рецепт малосольных огрчиков
Девулечки, помогите пожалуйста рецептиком малосольных огурчиков в пакете. Читала на советчице, что получаются вкуснейшие огурцы, а теперь кинулась, а рецепт найти не могу. Кто делает такие, поделитесь рецептиком, пожалуйста.
Японский Городовой• 12 июня 2013
огурцы (молодые) — 1 кг
чеснок — 1 головка (или меньше)
соль — 1 ст.л.
зелень и пряности (укроп, листья смородины, листья вишни, листья или корень хрена, гвоздика (2-3 бутона) и душистый перец (2-3 горошины)).
базилик и перец чили — по желанию
целлофановые пакеты — 2 шт.
Способ приготовления малосольных огурцов в пакете
Огурчики промыть, отрезать кончики. Чеснок нарезать небольшими кусочками.
Поместить в пакет огурцы, зелень, пряности. Посолить. Встряхнуть несколько раз, чтобы заправка распределилась равномерно. Пакет завязать. Поместить еще в один пакет (для надежности, чтобы не протекал). Оставить на 4-5 часов при комнатной температуре.
Готовые малосольные огурцы хранить в холодильнике.
Приятного аппетита!
чеснок — 1 головка (или меньше)
соль — 1 ст.л.
базилик и перец чили — по желанию
целлофановые пакеты — 2 шт.
Приятного аппетита!
Раиса_киев• 12 июня 2013
и мы так делаем. Периодически только нужно встряхивать пакет. А еще удобно, когда на пикник едешь - в багажник пакет забросил - пока приехали, они уже готовы.
Раиса_киев• 12 июня 2013
только когда мы дома делаем - у меня в рецепте было написано, что в холодильник нужно их класть. Но, думаю разницы нет. Просто они холодненькие потом :)
Раиса_киев• 12 июня 2013
Ответ дляtushka123
Э,а водицы не надо добавлять?Спасибо
там жидкости много будет (правельно автор написала - два пакета нужно)
Ответ дляЯпонский Городовой
огурцы (молодые) — 1 кг
чеснок — 1 головка (или меньше)
соль — 1 ст.л.
базилик и перец чили — по желанию
целлофановые пакеты — 2 шт.
Приятного аппетита!
чеснок — 1 головка (или меньше)
соль — 1 ст.л.
базилик и перец чили — по желанию
целлофановые пакеты — 2 шт.
Приятного аппетита!
Вды не лить ни грамма?
Мафиозная• 12 июня 2013
Ответ дляKsюша
Вды не лить ни грамма?
я тоже так делаю, воды лить не надо! В 2 пакета- это точно, т.к. рассол появится и может вытекать!
Раиса_киев• 12 июня 2013
Ответ дляKsюша
Они делаются исключит. в пакетах или можно и в судках?
тут девочки на днях этот рецепт писали и там было в судках. Но мы не пробовали - всегда в пакетах делаем. Мне удобнее в них во время засола огурцов встряхивать.
Ответ дляРаиса_киев
Та это да,но полиэтилен-така вредная зараза,а в Тапровских судках было бы супер!
Ну да ладно,сделаю в пакетах,так прикольно,что без воды,хоть бвы не испортить
Раиса_киев• 12 июня 2013
Ответ дляKsюша
Ксюша, думаю и в судках получится - принцип то один. У девочек из той темки получились.
А еще рецепт картошки без воды знаете? очень вкусная получается - масло на дно, картошку молоденькую, соль - накрыть крышкой. Ставим на маленький огонь - на 20 минут (у меня больше по времени получается), И тоже периодически встряхиваем. Но крышку не открываем. Потом чеснок и зелень. Вкуснотище с малосольными огурчиками! Картошка как из печи получается.
Намакушка
• 12 июня 2013
Спасибо огромное за рецептик и советы, побежала делать
. И еще, сори, в названии темки в слове ’огурчиков’ буковку ’у’ пропустила
Намакушка
• 12 июня 2013
Забыла спросить, а когда из пакета вынимать, чтобы не пересолились.
Намакушка
• 12 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
а масло сливочное ?
Ответ дляРаиса_киев
Аааааа,СУПЕРрррр,ужО хтююююююююююю
Жаль,муж крупнячок с базара притащил,а то б уже сделала
Точно,завтра,отпишусЯ
СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Точно,завтра,отпишусЯ
СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Намакушка
• 12 июня 2013
Уже увидела когда из пакета надо вынимать. Просто бегло рецепт прочитала и не заметила эту деталь.
Ответ дляНамакушка
Автор,мы тааак прониклись,что и не заметили такой мелочи))к тому же сегодня тяжелый день,смотрю все много опечаток делают,я в т.ч.,голова болииииит,уже таблетку выпила
Ответ дляРаиса_киев
Раечка,лучше в казанке делать или можно и в мульте?Да,и про масло девочка спрашивала подс. или сливочное?
Спасибо
Галябалована• 12 июня 2013
Мне вот такой рецепт нравится, я столько пряностей, как в первом посте написали не люблю
Тут удобно, с картинками, поэтапно:)
Пробуйте, удачной посолки и приятного аппетита!
Тут удобно, с картинками, поэтапно:)
Евгешечкааа• 12 июня 2013
Огурцы моем и заливаем на 2 часа холодной водой, благодаря этому, огурчики станут хрустящими.
Чеснок режем на части.
В банку выкладываем часть зелени (укроп, петрушка, листья хрена), чеснок
На зелень огурцы одним слоем.
Сверху снова зелень. Выкладываем второй слой огурцов.
Готовим рассол на 1 литр- воды, 2 ст. л. соли
Заливаем огурцы+закрывать крышкой.
Очень вкусно.
Чеснок режем на части.
На зелень огурцы одним слоем.
Заливаем огурцы+закрывать крышкой.
Очень вкусно.
Раиса_киев• 13 июня 2013
Ответ дляKsюша
Спасибо
кsюша, масло сливочное. А делала я на обычной плите (мультиком еще не обзавелась), в обычной кастрюле.
Раиса_киев• 13 июня 2013
Девочки, соль когда в картошечку покладете, перемешайте и потом сразу крышкой накрывайте. И в советчицу потом не заходите. А то я сегодня зашла и, уже второй раз, время потеряла. Правда на этот раз как-то время не намного потерялось. Обед удался.
Раиса_киев• 13 июня 2013
Ответ дляЕвгешечкааа
Чеснок режем на части.
На зелень огурцы одним слоем.
Заливаем огурцы+закрывать крышкой.
Очень вкусно.
Чеснок режем на части.
На зелень огурцы одним слоем.
Заливаем огурцы+закрывать крышкой.
Очень вкусно.
а сколько выдерживаем в рассоле?
Евгешечкааа• 13 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
а сколько выдерживаем в рассоле?
1 день, только в тепле оставьте, в холодильник не ставить.