Додекаэдр• 20 апреля 2016

Как бы вы отнеслись к учительнице с татуировкой?

У моей дочки хорошая молодая учительница, ведет у нее второй год. Дети ее любят и уважают. На днях она пришла на работу с татуировкой на лопатке, прячет ее под одеждой, но все равно видно. Дочка мне рассказала об этом, я нормально отреагировала, каждый волен поступать со своей внешностью как хочет.
Интересно стало, как бы вы отнеслись к такому?
Результат:
вже голосів: 172
153 (88.95%) Абсолютно все равно, кто себе что рисует на теле
10 (5.81%) Для учителя такой поступок непростителен
7 (4.07%) Свой вариант
1 (0.58%) Пообщалась бы с руководством об увольнении такого учителя
1 (0.58%) У учителя моего ребенка тоже есть татуировка
Галябалована• 20 апреля 2016
Ответ дляДодекаэдр
Та ладно) Вы видимо в возрасте уже, так как только у советского человека такие взляды на это. Сейчас тату уже давно не ассоциируется с зоной.
У меня, кстати, тоже есть тату, поэтому я нормально на учителя отреагировала.
Да! я в возрасте-мне 80!

Галябалована• 20 апреля 2016
Ответ дляЛистик Мяты
Ясно.Я люблю тату.Свою сделала в 40,довольна и хочу еще!
И как вы будете выглядеть с тату в 60?
младокошкина• 20 апреля 2016
Ответ дляНиф_ниф
А студенты ходят на лекции только посмотреть на преподавателя? Тогда да,важно - длина юбки и цвет тату.
Каким образом студенты увидят мою лопатку и то, что у меня ниже поясницы?

Добью вас, у меня еще лавандовые блики в темных волосах (короткая стрижка), прикиньте.
Выручалка• 20 апреля 2016
Ответ дляВерочка 100%
у вас в ’подчинении’ уже сформировавшиеся личности за 18ть лет(читать совершеннолетние, которые типа могут думать своей головой и не брать дурной пример), а у учителя младших классов-дети, которые видя, что даже учитель делает тату-делают потом себе(не в первом классе конечно), заверяя, что вон ’МарьяИванна сделала и работает и муж есть, а я чем хуже?’, только вот иногда не видят детки границ-и все тело похабят.
Я, как бывший учитель против тату на открытых местах именно у учителя. Называйте меня ханжой. Но детям не нужно показывать такое.
а вы знаете что ни один салон не сделает тату несовершеннолетнему без присутствие родителей? а если родители разрешили - то это уже не вина учителя
младокошкина• 20 апреля 2016
Ответ дляДодекаэдр
НУ по крайней мере я абсолютно лояльно отнеслась бы к учителю в джинсах, например) Не вижу в этом ничего такого!
О боже, учителю уже и в джинсах нельзя??? Только белорусские юбочно-пиджаковые говнокостюмы??
Я ношу только джинсы, в том числе и на работу, да.
Патриоточка• 20 апреля 2016
Ответ дляГалябалована
Когда я вижу у кого то тату\особенно женщин\ -сразу отношу в разряд заключенных...такие у меня ассоциации! и уж для учительницы-это срам!
У моего тренера по фитнессу татуировка. Девочка замечательнейшая, супер профи.
У вас очень ограниченное восприятие мира.
Ниф_ниф• 20 апреля 2016
Ответ длямладокошкина

У вас туго с пониманием? Писала же плохо,что не на лбу!!!!
А про добьюне льстите себе.
Бусурманша• 20 апреля 2016
Не понимаю, зачем женщины уродуют тело татуировками.... Ладно еще, если в интимном месте, но на всеобщем обозрении- стремно.... Я свое тело люблю, и не портила бы его... Но, если человеку нравится такое- ну что ж, пусть ходит. ... Это сугубо личное дело...
Ростки жимолости• 20 апреля 2016
Ответ дляГалябалована
Вам за 60?

Курочка• 20 апреля 2016
Ответ дляСлепок стопы
главное чтоб не было на интимном месте. А если там есть то чтоб я это не узнала из рассказов мужа
Люда Людоедова• 20 апреля 2016
Для мене у зовнішності вчителя важливо лише охайність та достатній рівень пристойності (ну там цицьки щоб аж не випадали з декольте, наприклад, чи там юбка достатньої довжини, щоб трусів не було видно).
Рівень знань вчителя, його відношення до дітей, професіоналізм - для мене набагато суттєвіші параметри, ніж те, в якому місці там у неї тату.
Му ма му ма му• 20 апреля 2016
Ответ дляГалябалована
Зашоренная -это что?
Это косное мышление, лишенное гибкости, толерантности, несовременное, догматичное. Если одним словом: бабколавочное.
Му ма му ма му• 20 апреля 2016
Ответ дляВерочка 100%
учитель должен быть современным в методах обучения, а не в моде.
Чем одно мешает другому?
Тектоническая расческа.• 20 апреля 2016
я не оцениваю людей по одежде,тем паче по тату (учитывая,что у самой они есть)
Тектоническая расческа.• 20 апреля 2016
Ответ дляГалябалована
И как вы будете выглядеть с тату в 60?
так же как и вы - сморщенным яблочком
Амели на мели• 20 апреля 2016
Ответ длямладокошкина
Коллега. Тату на лопатке и... ммм...чуть ниже поясницы, и я доцент, кандидат наук,,дописываю докторскую, выигрываю западные гранты.

Автор, каким образом в апреле месяце дети разглядели татуировку на лопатке? Учительница что, в борцовке уроки ведет?
Ага, и интернет отключить, и телевизор. А ещё на улицу не выпускать... Дети же. Ещё чего ненужного научатся.
Амели на мели• 20 апреля 2016
Ответ длямладокошкина

Извините, это был ответ не вам, а Верочке100%
Дядя Жора• 20 апреля 2016
Ответ дляСлепок стопы
’та хоть на лобі’, а на интимном месте и подавно)
И.О. человека• 20 апреля 2016
Ответ дляГалябалована
Ваши шоры к ее выбору не имеют отношения. Заключенные - не авторы идеи тату, завтра заключенные массово пойдут в театр, учительнице тоже не ходить? А какую музыку ей нельзя слушать? А что нельзя есть?
Учитель должен быть грамотным, профессиональным и иметь подход к детям, а больше он никому ничего не должен.

И.О. человека• 20 апреля 2016
Ответ дляВерочка 100%
по ваших ответам можно судить, что вам все равно будет, если эта учительница будет ходить на уроки в мини юбке и красном топе, чуть закрывающем живот, с ярким макияжем и синими волосами....ну а че? - современный мир.
Дресс код и то, что человек делает со своим телом - разные вещи. Девушка в блузе, специально тату не демонстрирует, в чем проблема? У меня нет тату, но я могу понять молодую девушку, которая захочет его иметь.
Петя-петушок• 20 апреля 2016
мне бы было плевать на каком месте у нее тату и сколько пирсинга, если она занимается с детьми и не кричит детям ’Заткнитесь уроды, я занята’ и дальше продолжает тарабанить по телефону.
Листик Мяты• 20 апреля 2016
Ответ дляГалябалована
И как вы будете выглядеть с тату в 60?
У меня тату в таком месте,что в глаза не бросается,и даже в 70 никуда не сползет и не убежит.Я очень осознанно подошла к выбору и рисунка и места набивки,
.Можем познакомится,а потом наметим встречу через 30 лет,полюбуетесь еще раз))))
любименькая• 21 апреля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Дети ее любят и уважают. - да хоть на носу пусть татуировку делает!
+ 100