Болтушка Му• 22 апреля 2016

Кажись я попала на мошенницу (((

Сегодня приходит утром смс на олх . Готова приобрести, дайте реквизиты для оплаты. с у.в
Я пишу в ответ - Напишите свой номер телефона я на телефон смс скину с номером карты . Напишите куда отправить.
Сразу мне перезванивает потенциальный покупать и говорит это мой номер , скиньте сюда номер карты. Про покупку только спросила они в коробке? Я ответила , да. Пробила номер в инете , вроде ба не где не застился. Выслала номер карты . Пршли деньги через час. Но самое главное отправитель один а получатель посылки другой. Звоню покупателю говорю, отправитель один, получатель другой. Покупатель говорит это я купила родственнице, родственница получатель. Но номер с которого она мне звонила и номер получательницы один и тот же . Че мне делать ? Цена вопроса 750гр
Коленная ложечка• 22 апреля 2016
отправлять. ’номер с которого она мне звонила и номер получательницы один и тот же’.

Бабка_в_кедах• 22 апреля 2016
а че мошенница? деньги ж пришли и никто дополнительной информации у вас по карте не спрашивал
размахер• 22 апреля 2016
я не понимаю почему в приват банке не говорят город откуда пришли деньги
РокерША• 22 апреля 2016
тю...
открою секрет покупаю я маме например я в Киеве мама в Ужгороде, оплачиваю я получатель мама... я аферистка????мошенник*???
вам же деньги перевели!В чем вопрос то?
Морская свинка• 22 апреля 2016
а чего сразу мошенница? странные у вас аргументы
автор Болтушка Му • 22 апреля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Я боюсь что это махинация третего лица (
tetris• 22 апреля 2016
ну а в чом подвох? не говорите только потом никаких кодов с приват24 и т.д.
В танке• 22 апреля 2016
Ответ дляРокерША
тю...
вам же деньги перевели!В чем вопрос то?
время такое что честный человек и продать уже боится((((( каждый на ее месте переживал бы.
Статус Ква• 22 апреля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Номер получателя - это её номер, а деньги отправлял другой человек

автор Болтушка Му • 22 апреля 2016
Ответ дляМорская свинка
Может и в правду я туплю.
Кто крайний?• 22 апреля 2016
А в чем развод? А то я не в теме. Деньги то пришли.
У меня такие ситуации постоянно, расскажите в чем опасность?
РокерША• 22 апреля 2016
и я даю номер свой, мне пришла смс я и говорю маме можно ехать забирать посылку....
В танке• 22 апреля 2016
автор скажите что у вас несколько платежей на такую сумму и просите копию чека. иначе как?
Детсадовский полицейский• 22 апреля 2016
Ответ дляРокерША
тю...
вам же деньги перевели!В чем вопрос то?
Номер тел для получения свой даете или мамы?
автор Болтушка Му • 22 апреля 2016
Ответ дляВ танке
Она мне скинула смс с последними четырьмя Цыфрами карты и время
СноваЗдорова• 22 апреля 2016
автор перечиталась Советчицы......
я часто покупаю подарки для крестницы и прошу отправить их в другой город -конечно же получатель кума....
мы, что -мошенницы????
о, ужас
Smyk• 22 апреля 2016
нет никакого развода
деньги поступили на карту
получатель - третье лицо, очень часто такое! подарки так дарят, номер указывают свой чтоб потом позвонить тертьему лицу и сказать забирай подарок, например :))
или если человек пожилой, он может не читать смски, и смысл указывать его номер, да много вариантов
РокерША• 22 апреля 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
я даю свой
смс пришла с почты мне
я сразу же звоню маме и говорю можно забирать, посылка уже есть.
Упругая попка• 22 апреля 2016
Нехай пришле СМС з текстом або на сландо напише оплачено в ХХ:ХХ такогото числа, відправка тудито
Вам головне платіж до одержувача привязати, а інше то не ваш клопіт

вре_Динка• 22 апреля 2016
Ответ дляРокерША
тю...
вам же деньги перевели!В чем вопрос то?
у меня часто девочки из зоны АТО покупают от себя, а посылку просят на кого то другого отправить, кто в ближайшее время будет ехать к покупателю
все тут нормально, как по мне
nata_bmart• 22 апреля 2016
Ответ дляБолтушка Му
я б на вашому місці перевірила все. зараз стільки випадків, коли така схема спрацьовує, а потім блокування картки і т.д.
автор Болтушка Му • 22 апреля 2016
Перевод был через Приват 24 нет номера телефона только фамилия имя и отчество . Я спросила , отправитель денег один получатель другой , она мне сказала , босоножки покупаю родственнице .мол родственница будет получать , но номер тел. получателя это номер с которого звонил покупатель
Зефирная попка• 22 апреля 2016
в чем ваш риск???деньги вам пришли и отправляйте.Главное не ведитесь не на какие звонки якобы от работников приват банка,которые могут допрашивать ваш о состоянии суммы на счете про код,п.ч. они никогда не звонят а присылают смс.Никакой информации не рассказывайте.
вре_Динка• 22 апреля 2016
Ответ дляСтатус Ква
к стати да... я пользуюсь карточкой мужа мне так удобнее, так как не люблю, когда куча карточек
автор Болтушка Му • 22 апреля 2016
Ответ дляnata_bmart
Вот как проверить ? Приват мне не даст инфо. С какого города отправитель денег . И не номер тел .
Taniyshka• 22 апреля 2016
может у вас паранойя?а что за товар?
Анка-пулемётчица• 22 апреля 2016
Пробейте по ФИО того кто оплачивал соцсети, может найдете плательщика, или если есть в привате знакомые то спросите номер телефона плательщика.
Ещё можете пробить ФИО получателя, может где в просторах инете и есть инфо или тежи соцсети
Кто крайний?• 22 апреля 2016
Ответ дляразмахер
Почему не говорят? В Приват24 всегда можно посмотреть откуда пополнили - если в терминале или кассе. Если через Приват24 оплачивали, то конечно не отображается.
автор Болтушка Му • 22 апреля 2016
Ответ длявре_Динка
Смотрите сейчас очень хитрые мошенницы . Потенциальный покупатель например хочет купить куртку она стоит 750 гр, но у мошеннице нет этой куртки и карту она не даст свою , мошенник не даёт свою карту в ищет товар по цене своего . Находит меня , якобы хочет купить . Просит номер карты - я ей даю . Деньги мне переводит девушка что хочет купить куртку . Мошенник пишет деньги скинула , прошу отправить босоножки по адресу . Мошенник с босоножками я с деньками , а отправитель обманут . И сидит и ждёт свою куртку . Но это все предположения
автор Болтушка Му • 22 апреля 2016
Ответ дляКто крайний?
Нет, только фамилия и имя . Гор не указан