Так точно!• 23 апреля 2016
Усипляти собаку чи чекати?
Колись тут створювала тему, що втомилася від собаки - їй 17-тий рік, вона глуха, погано ходить, не витримує до вулиці, не засвоюється нормлаьно їжа (жахливо худа). Мені порадили не присипляти, а чекати, бо це недобре для собокаи, котра стільки років була членмо сім´ї.
Ось вночі її паралізувало - рухатися не може взагалі, лежить як покладеш, лише ногами трохи дригає неусвідомлено, повне нетримання - вдягнули памперс, їсти/пити теж не може - рот не відкривається, на звертання не реагує (чи то не чує, чи вже мозок не діє) - ну тобто собака на 100% доживає останні години свого життя.
Тож я тепер не можу рішитися- може вже почекати, не піддавати її стресу у ветиринарці. Як раз вихідні -я побуду із нею, а якщо вже до вечорі неділю вона не помре своює сметрю то повезу у ветеринарку.
ще питання як везтиі? вона хоч і дуже легка (бо худа), але абсолютно паралізована
Результат:
вже голосів:
87 (43.07%)
Не чекати, їхати зараз
55 (27.23%)
Чекати стільки днів скільки їй ведведено
36 (17.82%)
Свій варіант, результати
24 (11.88%)
Чекати до вечора неділі
Так точно!
• 23 апреля 2016
Ответ дляЛюдмилаОрехова
А ветврача на дом привезти?
На дом ветеринара це кажуть дуже дорого (хоча я ще не узнавала, бо ж ранок тільки) , та і ветеринарка від мене недалеко (5 хвилин пішки приватна, три зупинки маршруткою державна). ДО тогож чуда що у ветеринарці тіло собаки можна не забирати, бо поховання це теж питання - де і як, в мене лопати навть немає...
Київ
Эскиз бесконечности• 23 апреля 2016
Не мучайте, везите на усыпление. Я свою любимейшую собаку усыпила, тоже 17 лет было, разорвала себе сердце, но она так мучалась и жить хотела и мучалась...(((
Бабульция• 23 апреля 2016
У меня была похожая ситуация, собаку очень любили, я еще ребенком была. Родители решили усыпить, а как правильно решать только вам. Мама у меня долго плакала
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 апреля 2016
не голосовала. слишком сложный выбор(. личный. но как бы Вы не поступили-всё правильно.
у меня, например, кот перед войной заболел, 15,5 лет-ветеринар сказал, что не жилец, нужно усыплять. но я здесь тоже посоветовалась и потихоньку, чудом выкохала кота. потом он нам очень помог(. война, переезды, мы везде как чужие, всех родных и друзей разбросало по стране а это чудовище с нами и вроде как семья вместе и вроде как кусочек дома(. умер после очередного переезда, не выдержал. но нам, а особенно ребёнку очень помог(.
рассказала не для примера, просто тема печальная, а мы скучаем за котиком и уже год не можем нового друга найти пока что.
Эскиз бесконечности• 23 апреля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Для собаки 17 лет это уже дряхлая старость. Собачуня от старости умирает.
Бабульция• 23 апреля 2016
Вторую собаку нашу, мама уже не усыпляла, дома собака умирала, была очень тяжело...
Усатая полосатая• 23 апреля 2016
К сожалению, она сама скоро...
Она вам всю жизнь свою прослужила, будьте с ней до конца.(((
Эскиз бесконечности• 23 апреля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
К сожалению, она сама скоро...
Конец может очень мучительным... зачем эти муки? И как скоро, тоже неизвестно...
Так точно!
• 23 апреля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
співчуваю вам, дійсно до тварини звикаєш і це як член сім´ї - хоча іноді і важко із ними, але стільки років разом...
Лікувати її я не буду - коти в принципі довше жиють, а 17 років для собаки це глибока старість, на людській вік це десь 100 років.
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Вы знаете, как животных усыпляют?? Они мвчаются еще больше, чем если бы умерли своей смертью. Вы должны быть на 100% уверенны в ветеринаре. Сыпление проводиться ПОД НАРКОЗОМ хорошими препаратами, как правило сейчас на этом экономят и правды не скажут. недобросовестных очень много. У меня недавно умерла собака, мы не усыпляли, нам адекватный ветеринар сказал, что таким не занимается, думаю, не зря. Меняего слова просто отрезали последние мысли об усыплении. Поверьте, ей недолго осталось, лучше будьте рядом.
Усатая полосатая• 23 апреля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я пишу именно так, потому что моя семья недавно подобное пережила.
Наша собачка неожиданно заболела (почечная недостаточность), врачи сразу сказали усыплять. На семейном совете решили быть с нашей любимицей до конца. Сейчас пишу и плачу.((( знаю, что это безумно тяжело, но она нас любила и мы не могли поступить с ней иначе. Её очень быстро парализовало и вскоре она...

Так точно!
• 23 апреля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
ось тому і вибір такий складний... вона ж навіть попити не може - помирати від спраги це знущання над твариною...
Ось поклала її на м´якеньку подстілку, бо ж вона повернутсия не може - це фактично єдине що я можу для неї зробити.
Пробовула засунути до рота шматочок сосиски, а в неї зуби стиснуті
Эскиз бесконечности• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Сделали укол и через две секунды моя собачуня отмучалась...Не под наркозом, но очень быстро все. Я была рядом.
Так точно!
• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Я особисто присипляла собаку моїх батьків (онко, собакці 16 років - метастази майже в усіх орагнах, батьки б не витримали такої продцедури, тому довелося мені). Я була із собакою до останньої секунди - бачила як вводли заспокійливе, потім, як наркотичне (чи що там вони вводять) - дочекалася коли повністю зупиниться серце. Собака не мучалася, тож як це відбувається в нормальних клініках я знаю.
Да, я блондинка!• 23 апреля 2016
Усыпление - в большинстве случаев препаратом,которое просто парализует животное и оно задыхается. Поэтому сначала нужно сделать наркоз животному, а потом вколоть усыпление. Тогда смерть будет во сне. Я за втрой вариант, ехать сейчас. Меньше мучений животному.
Эскиз бесконечности• 23 апреля 2016
Ответ дляТак точно!
Я поила свою бульоном последнюю неделю. У меня не первая собака уходит от старости, это муки. Я за усыпление.
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Подумайте, что собака много летслужила вам верой и правдой, любила вас, это член вашей семьи, почему нельзя последние дни побыть с ней, а не бежать на усыпление, потому что она вам мешает?
Эскиз бесконечности• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Собаке больно и трудно, и она мучается. А не ’’бежать на усыпление, потому что она вам мешает?’’
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Люди тоже очень мучаются. Почему мы не усыпляем их, чтобы облегчить уход? Это считается убийством, а собаку - нет? В муках рождаемся, в муках умираем, это природа.
Так точно!
• 23 апреля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вона до останнього (навіть вчора) їла за трьох - з апетитом проблем не було ніколи. Вона зараз просто фізично не може відкрити рота і проковтнути.
Эскиз бесконечности• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Лучше бы и людям помогали уходить в такой ситуации. В некоторых странах эвтаназия разрешена, в некоторых этого добиваются через суд. Или лучше, когда человек в муках месяцами умирает? Красная волчанка, девочка 25 лет умерла в моей палате, она криком кричит - дайте мне умереть, а ее, по закону, 2 или 3 раза вытаскивали , мучали. Моя мама от рака умирала... Зачем еще и животным такие муки?
Так точно!
• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Я нікуди не біжу. Якби біжала, то не питалася б поради. Вона як раз мені зараз взагалі не мішає - лежить собі на килимку, не рухаючись.
Але ж собака не може пити і їсти - в неї не відкривається рот, вона не може ковтати. Без води жива істота живе три дні і помирає дуже мучительно. Тож і питання - собака була членом сімї стільки років, а тепер нехай лежить мучиться від спраги, доки не здохне від зневоднення?
Эскиз бесконечности• 23 апреля 2016
В Штатах человек пишет, согласен ли он на реанимацию. Жаль, что у нас такого нет.