СКИБИДЫШь• 23 апреля 2016
Вопрос об Алиэкспресс
Сегодня сделала заказ, проплатила, потом увидела, что заказ не подходит мне по некоторым параметрам, и сделала отмену заказа. Вернутся ли деньги?
п.с. Однажды али возвращали мне уже деньги, но тогда была другая ситуация, поэтому знаю. что возврат как таковой - не вымысел )
СКИБИДЫШь
• 23 апреля 2016
Ответ дляНосок судьбы
вернут. он же еще не в процессе отправки)))
а как скоро, не знаете?
Крем для арбуза• 23 апреля 2016
Если продавец подтвердит отмену, то вернётся.
Если ещё не успел отправить.
Тушь для2го класса• 23 апреля 2016
Отменить можете пока продавец не поменял статус заказа на ’отправлен’. Деньги вернуться скоро +\- пару дней, как обычно.
СКИБИДЫШь
• 23 апреля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Если ещё не успел отправить.
не успел, всё время деньги висели в статусе ’Платёж проверяется’. Это было около часа назад
Ненька наша• 23 апреля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вернут в течении 3-х дней. Мне обычно через несколько часов деньги возвращают, причем ту же сумму, что и сняли, без обратной конвертации. Пока заказ находится в стадии ’Платеж обрабатывается’ - от продавца ничего не зависит. Просто выбираете причину - мне не нужен этот заказ, и все. Деньги возвращают автоматически.
Ответ дляСКИБИДЫШь
для того, чтоб вернули деньги продавец должен подтвердить отмену. если он это делает без вопросов, то деньги вернутся в течении недели. или возможно он попросит изменить причину отмены, это для вас ни на что не влияет.
но если он уже отправил посылку, допустим сегодня утром, но еще не вбил трек в систему, то он может отказать в отмене и поставить на заказе статус ’отправлен’ с указанием трек-номера. но тут вы все равно останетесь правы и просто через 10 дней после отправки откроете спор по стандартной процедуре и попросите вернуть деньги так как вы запросили отмену до отправки, для этого советую вам уже сейчас сделать скриншот страницы заказа где видно, чо отмену вы уже попросили и посылка не отправлена.