ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 апреля 2016

Ваш муж тоже орал, когда вы учились водить?

Прям расстройство у меня сегодня. Учусь водить. Было четыре занятия, два уже по городу в пробках побывала. Инструктор как друг, никакого повышенного тона. Хвалит, говорит, что для четвертого занятия очень хорошо, говорит можете гордиться собой. Сегодня выпросила у мужа на нашей проехать.
Дорога вдоль дач, машина одна на километр в лучшем случае. Учусь на шкоде рапидо, а у нас гранд витара, больше, тяжелее. Тронуться сразу не смогла, наша на сцеплении не едет, надо подгазовывать сразу. Заглохла и началось. МАлАдец....что ты делаешь... С третьего раза таки приноровилась, тронулась....о боги....аааа, левее, левее, ты сейчас с дороги съедешь, хотя я вижу в зеркало от борта еще сантиметров 50 асфальта.....ааааа, как ты ямы объезжаешь.... Ты сейчас встречку зацепишь, ты то, ты это... Пипец. Остановилась...как ты остановилась, мне не комфортно выходить, слишком близко к обочине, а там как назло хозяева кучку песка насыпали )), пересела в свое штурманское и прям расстроилась. От уверенности и следа не осталось.
Что делать? Как вы начинали?
Добротная• 23 апреля 2016
Орал,еще и как-это длилось пока мне не купили,а училась на его машине,а он с нее пылинки здувает))

dub923• 23 апреля 2016
Орет до сих пор.... Я уже года два как имею права... Иногда бесит до того, что сворачиваю на обочину и говорю что никуда не поеду - пусть сам ведет. По такого утихает, но не надолго.
ГейСюда• 23 апреля 2016
Я сейчас учусь с инструктором, сама отказалась чтоб муж учил. Как буду уверена в себе-сдам экзамен мужу.
А я с косою• 23 апреля 2016
Тоже так же. с мужем старалась не ездить. так спокойней и уверенней)). но только когда уже закончила курсы.
foxi01• 23 апреля 2016
Я тоже с мужем не могла, тоже орал, я с ним нервничала сильно, славо Богу у меня есть брат: с ним и поехала!
Отмотала своё• 23 апреля 2016
Я 15 лет за рулем, училась только с инструктором, с мужем не смогла, своя машина, езжу много, но, когда едем куда-то с мужем, за рулем только он, зачем мне лишние проблемы.
parele• 23 апреля 2016
Я в Вашем муже себя вижу, когда дочка садится за руль. Я за нее боюсь ужасно, поэтому могу и отругать. Но стараюсь продержаться до конца поездки, а уж потом...
Меня папа учил водить, за все время только раз матюкнулся тихонько. Человек с титанической выдержкой.
Кондуктор автобуса• 23 апреля 2016
Орал 1 раз 3 минуты. Я выслушала , припарковалась у обочины и сказала : - Выходи, домой ты добираешься своим ходом. Он думал я шучу. Вышел и шел уже к водельскому. Я тронулась и уехала. Неделю не то что не орал, вообще со мной не разговаривал )))) Но урок усвоил на отлично. Ни разу больше не позволил себе прокомментировать мои водительские навыки и способности.
Это все давно было. Уже стаж вождения 6 лет у меня.
Желаю вам удачи!
Застряла• 23 апреля 2016
Мой не орал!Боялся,что высажу!)))
У него права 11 лет,у меня 2 года.Но машина у нас только 2 года .я езжу больше...и как показывает опыт лучше!)))

Барабасиха• 23 апреля 2016
Да..орал..психовал..итог-машину неддаёт вообще..мотивация..дураков много..а вы одни...ездим общ транспортом или такси..можно подумать там все массы вождения
ЯсноВидящая• 23 апреля 2016
Тоже муж орал, психовал, потом психовала я. Последняя наша поездка закончилась тем, что я пообещала больше не садиться за руль его колымаги. Езжу на своей машине, свою муж мне так и не дает
Ежик Хрюха• 23 апреля 2016
еще как орал, сутками с ним не разговаривали - так ругались. зато теперь я его чаще вожу, чем он меня)).а теперь я уже 13 лет за рулем. все перемелеться, научитесь...
Светлица2012• 23 апреля 2016
нет не орал. Даже удивляюсь, что столько терпел меня. Но все равно, чувствую, что нужна школа. С мужем боюсь в центр города выезжать...
Танцепесенная• 23 апреля 2016
Вывозил в лес))) Они с детьми на природе отдыхают, а я учусь)))) Не орал, никогда, даже когда ударила машину.
Светлица2012• 23 апреля 2016
Один раз спросила ’какой это знак?’ (все время спрашивала и каждый раз забывала). Он как крикнет: ’Сколько можеш спрашивать. Знак ’Дай дорогу’.’
О! Так я сразу и запомнила.))))
13чудоСВЕТА• 23 апреля 2016
Меня муж не учил водить, я училась в школе на упк, а до этого папа научил. Когда с муже ездила не орал, а когда сама на его машине в магазин поехала ( магазин через дом), так он потом так пристально осмотрел ее и сказал что вот этой вмятины небыло (хотя машиной ни к чему даже не прикасалась). Так я больше и не езжу, уже и боюсь, нужно опять с инструктором начинать.
Пописанная парта• 23 апреля 2016
Орал и орет. Меня это жутко сбивает с толку, надолго пропадает желание водить с ним рядом.
Хотя когда я пошла учиться вождению, то поняла, как же опасно водит он сам.

Моим правам уже пять лет. Разрешает сесть за руль пару раз в год, строго за городом, в уединенном месте, под его чутким контролем.
ОдинРазНадетое• 23 апреля 2016
Мне повезло - я с мужем познакомилась уже на своей машине)))) Но папа орал ужасно(он меня водить учил) Скорее всего - это у всех мужчин защитная реакция от женщин - амазонок))) А вообще - весь мир признал что женщины лучшие водители чем мужчины, так как женщина генетически запрограмированна на выживание, поэтому ездит аккуратно и думает прежде чем что-то сделать.
13чудоСВЕТА• 23 апреля 2016
Я мужу тоже замечания делаю- соблюдай дистанцию, не тормози так резко, включай поворот. наверное он тоже злится на меня.

13чудоСВЕТА• 23 апреля 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Не все, на меня папа накричал только один раз, но я там была не права конкретно, чуть всю семью не угробила.
amina• 23 апреля 2016
Мой проехал со мной рядом минут пять-десять и сказал сам и сразу - всё, теперь мы ездим по одному
И ничего, без него намного легче стало. Одна в машине - сама натупила, сама испугалась, сама исправила и запомнила этот урок )) никто неделями после мозг не выносит.
А когда свою купила - так вообще красота. Хочу царапаю, хочу бью, хочу по ямам езжу (шутка)
Пописанная парта• 23 апреля 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Я про дистанцию никогда не смолчу. Это самое больное для нас место. Не понимаю, зачем на длинном дороге есть в полуметре от предыдущей машины, и сколько времени от этого он пытается выгадать.
Петриківна• 23 апреля 2016
Поэтому я с мужем и не училась, нанимала инструктора. Сейчас уже езжу сама, могу мужа возить, когда он выпьет пива, а когда нет- за рулем муж, хоть и на моей машине.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 23 апреля 2016
Спасибо, девочки, за ваши истории. Мне реально легче стало ))
Сейчас смеется, говорит мне, я боялся ехать, потому орал. А я сказала, что с инструктором подружусь и буду в первое время после получения прав его катать на нашей машине ))
RealO• 23 апреля 2016
нет, я за рулем дольше мужа, так что он не орет.
когда пытается поучать - я его игнорю, и вам советую.

я и сама язва, могу мужа когда он за рулем поддеть) но это только в воспитательных целях, чтобы он понял - за рулем решение принимает только один человек, и это ВОДИТЕЛЬ
Худышка-пышка• 23 апреля 2016
ни разу..смеялся - подкалывал..было дело...но он водила классный с реакцией всё окей...если б чего-то устругнула...он бы среагировал..
Женевьевка• 23 апреля 2016
Мой не орал, но отчитывал меня так, что я за слезами дороги не видела))) Обиииидно было))) Сейчас, конечно, смешно и я его прекрасно понимаю. На 5й передаче в поворот влетать не каждый выдержит)))
А инструктор у меня был вообще ужас, орал на меня, что я ему сцепление спалю, коробку передач порву, убытков от меня больше чем заработка. А ниче что я второй раз в жизни за руль села? Вобщем как вспомню эту учебу так вздрогну
Люблю порядок• 23 апреля 2016
мой нет, не орал... он сипел
Куратор дебошей• 23 апреля 2016
Ну их, умники, я три года езжу сама, так когда с ним ему все не так....
Я только за!• 23 апреля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Точно про меня