Жабры жабы• 24 апреля 2016
Навеяно топовыми темами про смерть 4-летних детей
Сыну скоро 4
Уже считаю его не настолько глупым,чтоб бежать на дорогу или свешиваться с перил,но все же.
КУДА смотрели те родители?
Ребенок в 4 года - это же ребенок.
Вот,нет у нас двора хорошего,чтоб ездить на велике,я своему не покупаю его вообще,т.к. понимаю,что я со своим лишним весом не угонюсь за ним (может,это идиотизм,не знаю).
Или умею я плавать на 3- по "лягушачьи",то и в аквапарке (речке,озере) буду следить за ним в 2 глаза и не пускать на глубину.
Или я не даю ребенку развиваться и нужно больше доверять?
Где эта грань?
КУДА смотрели те родители?
Ребенок в 4 года - это же ребенок.
Где эта грань?
Ответ дляЖабры жабы
Вот имеенно.
Просто мой просит велик,и самокат,и в аквапарк,но я не уверена,что смогу обеспечить его безопастность
купите велик, но ходите кататься на стадион возле школы. в аквапарк идите еще с кем-то, кому доверяете (я только с мужем хожу), чтобы не было такого, что вы отвлеклись нос почесать, аребенок остался без присмотра... да, може моему не так весело было в аквапарке, как остальным детям, которые носились туда-сюда, потому что я держала его за руку при переходах от одной горки к другой, но зато обошлось без падений и травм на скользком полу. и если я его спускала с горки, то внизу уже ждал муж. и пусть я буду для кого-то хоть самой клушной квочкой - меня это мало волнует. меня волнует мой ребенок и его безопасность.
а осуждать других действительно не стоит. бывает просто случайность((( это не лично вам.
Там-тарарам• 24 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
у меня двое детей
и если смотреть за кем-то одним на транспорте,то второй останется без присмотра,выходит
Интересно как выкручиваются остальные родители, у которых больше одного ребенка?
Я не знаю: если ребенок просит, хочет и возможность (финансовая) есть, как можно не покупать только потому что второй будет без внимания? Муж, мама, сестра, подруга могут за ребенком полчаса присматривать?
Снежана Денисовна• 24 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
вот,и у меня двое,поэтому боюсь вдвойне
когда у меня не было детей, я тоже про себя думала ’вот куда смотрели родители...’
теперь я поменяла свое мнение...
кажется что твой ребенок не упадет с кровати, не разобьет коленку, не будет серьезно болеть
это же у халатных мам такое бывает, а я... я ведь так люблю своего ребенка, я все предвижу
на деле многое происходит внезапно и без предупреждения, родители не могут быть готовы ко всему
даже под самым чутким надзором что-то может произойти...
одно время у меня это превратилось в фобию, я читала все истории, анализировала и думала как всего этого не допустить
теперь я понимаю, что никак, надо просто жить и соблюдать определенные правила безопасности, но от всего уберечься просто невозможно
теперь я поменяла свое мнение...
Жабры жабы
• 24 апреля 2016
Ответ дляБасина
у нас детей двое,выходит,каждому по штучке :)
а в опасности (вода,транспорт) лучше,чтобы двое одного страховали,в этом суть
Даю справку• 24 апреля 2016
У меня моя мама забирала с школы дочку, 9 лет, по дороге решили погулять на площадке, дочка упала на глазах у бабушки с качели и тяжелая железная качеля ударила ее по голове. В итоге открытая ЧМТ, ушиб ГМ, перелом черепа с кровоизлиянием. Провалялись месяц в больнице, любит качели и дальше, от всего не уберечь. Но смотреть конечно нужно, много есть опасностей в жизни. Кто то не катается и не бегает и не плавает, любит покушать, а потом лечат сахарный диабет, инсульт и инфаркт. А есть любители спорта и все равно лечат инсульт и инфаркт и сахарный диабет.
Что касается случая в аквапарке никто не сказал, что он утонул. Возможно он упал и потерял сознание и как следствие утонул. Возможно был болен и так организм среагировал на нагрузку, не всем же делают, к примеру, узи сердца, возможно была какая то патология не выявлена или последствия ОРВИ. Много может быть причин, это должен быть вывод патологоанатома.
Жабры жабы
• 24 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
А если нет никого?
Я в семье одна,мама далеко живет,а муж постоянно на работе
Там-тарарам• 24 апреля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
меня учили-учили... бесполезно. я не держу равновесие на велике, сразу падаю.
зато плаваю хорошо.
Ну это другой вопрос, когда ’не дано’ (без обид), то какие могут претензии? Я именно о ситуациях: маааам, купи велик! я тааак хочу!
’нет, ты упадешь, выскочишь на дорогу, я смотрю за братом, не хочу за тобой бегать, не могу научить’.
Девочки,дети-это доля секунды и все что угодно!Мой у меня на глазах в шаге от меня упал в люк глубиной больше 3х метров.Шли по аллейке и он убегал,а я догоняла,я вижу люк кричу стой,а он смеется убегает спиной вперед.Я хватаю за капюшон и он улетает У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ!До сих пор вспоминаю и мурашки по коже.Бог уберег,что была там ветка,по которой он плавно приземлился и комбез рейма.Руки и лицо в кровь.СЛАВА БОГУ, ЖИВОЙ!И я была рядом в шаге!
Один раз,игрался на шведской стенке-сорвался.Я поймала за руку,лучше бы не ловила...гипс
Совсем маленький был,в парке вокруг кустов бегал в ку-ку играли:)Бегал бегал,я за ним,смотрю вся мордаха грязная-он волчей ягоды успел наесться!Промывали желудок!
Так что -это такое...Если дано,никуда не денишься.Хоть смотри,хоть не смотри,как и все родители-стараемся!
Жабры жабы
• 24 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
теперь я поменяла свое мнение...
золотые слова
мой старший первый раз упал с кровати в 8,5 месяцев,я вызывала скорую и ТРЕБОВАЛА от них везти нас в больницу на ренген
а уже младший каждый день падает по сто раз месяцев с 4 и я смотрю проще :)
я Кукарача• 24 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
всякое бывает
мой тоже выбил 2 зуба,когда я я его на руки поднимала
я про средства повышенной опасности - вода,транспорт,химия
Опасность может быть и при обычной прогулке в парке.
Сегодня история - гуляем с семьей по парку, перед нами идут парень с девушкой и с собаками, собаки не взрослые, примерно до года, овчарки и не знаю что за порода типа лабрадора что то. Метров за 200 с другой дороги (параллельно аллейки, посередине деревья) какой то отчаянный папаша начинает орать - Вы *** (маты, маты) со своими собаками (маты, маты) ... вот тут идете , в общественном месте, а мой ребенок боится, к слову ребенок лет 5 бежит где то впереди. Так вот к чему я, вроде как и прав этот мужик, собак нужно на поводке вести, но и папаша должен не пиво хлестать, а за ребенком смотреть.
Нога на ногу• 24 апреля 2016
Я в таком шоке от всех этих новостей, особенно когда посмотрела, что 6 детей в доме задохнулись, плакала, честно
У самой 2 деток ( сыну 5,5 и дочке 3). Дорогу когда переходим, дочку на руки всегда беру, сына за руку. Но вот во дворе их просто нереально двоих ВСЕ ВРЕМЯ за руку водить, хотя иногда водители и во дворе гоняют словно на трассе находятся((( Дочка вчера в железный столб лицом врезалась с разбегу
дети бегали друг за другом. Под глазом счес сильный, на лбу синяк. И при этом я не плюю семки, не болтаю по телефону и с другими мамочками, все время бегаю за малыми. Ну не привяжешь же их к себе веревками!!! но иногда так хочется!
Непонятно• 24 апреля 2016
Утонуть можно даже будучи на расстоянии вытянутой руки -почему? Да потому что тонущий не кричит, не машет руками, не синеет, он то ныряет до половины лица, то выныривает, иногда широко расставив руки, словно балуется в воде. И если никогда этого не видел, то можно и не понять что происходит
Там-тарарам• 24 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
А если нет никого?
Без выходных? По сколько лет детям? Но как-то же вы выкручиваетесь в остальных житейских ситуациях.
Жабры жабы
• 24 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Маленькие еще
Малой еще в коляске,но уже по-немногу ходит,скоро будут разбегаться кто куда
Радуга-дуга• 24 апреля 2016
Девушка береженного Бог бережет, не стоит играть с огнем и удивляться невнимательности родителей, как говорится никто не застрахован от таких ужасных вещей ( все под Богом ходим..достали уже ... конечно она же не пьяная и на Лексусе - расцелуйте ее и 4 годика это еще не созревший трезво мыслящий человек
Снежана Денисовна• 24 апреля 2016
Ответ дляНепонятно
у моей мамы фобия воды
когда она была студенткой, на пляже на ее глазах погибла 5 летняя девочка
шла за ручку с мамой в воду, миг и нет руки в маминой руке
достали уже мертвую(((
мама нас даже в лагеря детские на воде не отпускала, все говорила что если родители не всегда могут уследить, то один вожатый на 25 детей уж тем-более
достали уже мертвую(((
Гу го гу го гу• 24 апреля 2016
Автор вы глупая . У меня дочь 4 года и в голову не пришла мысль о создании такой темы . Спаси и сохрани от такого горя . Не осуждать ! Не слышали ?
Зашла на 5минут• 24 апреля 2016
Вы правы! Надо бдеть! Моей 4, мы живём в селе на 600 чёл и то я не отпускаю её со двора и во дворе только под присмотром. Это дети, 300 раз скажешь, но все равно может что то сделать, я боюсь и переживаю. Как можно выпустить одну я не представляю! Мои ходили именно в этот аквапарк прошлым летом, все хорошо, муж следил и не купался совсем
Заместитель автора• 24 апреля 2016
Ответ дляChernobai
знаете, мне кажется такой грани не существует. мама проработала всю жизнь в реанимации, а я как сейчас помню: привезли ребенка к ним (5 лет вроде), стоял с мамой на тротуаре, она его за руку держала и разговаривала с кем-то, в один момент он руку выдернул и побежал на дорогу под колеса(((
О, почти моя вчерашняя ситуация. ребенку 5,7. только перед этим сказала своей маме, что глаз с него спускать не буду. вырывается и бежит прямо на пешеходный переход. до этого НИКОГДА такого не было.
КошкинДом• 24 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
у меня двое детей
Я со своими двойняшками выходила в парк или на набережную.
Чумачечая_• 24 апреля 2016
не зарекайтесь,автор.
кто-то от болезни умирает,а кто-то вот так случайно
пути господни неисповедимы.
КошкинДом• 24 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
А если нет никого?
Вечерком выходите все вместе. Мы с мужем валились с ног, но оба понимали, что одному с двумя не справится, особенно когда они только ходить начали. Бегут всегда в разные стороны
ЖующаЯКонфету• 25 апреля 2016
Я ребенку, как только начали гулять по улицам, объясняла почему нельзя наступать на люки. Лет в 5-6 он начал на них наступать, вот специально, идем, и проходя мимо люка, норвит на него наступить. Я была в шоке, объясняла-объясняла и все-равно мимо. Учить надо, но полагаться, что он будет все выполнять, не стоит. Доверяй, но проверяй.
Ну ниче се• 25 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Больше фраз ’Это же дети’, ’Дети впитывают все как губка’ меня бесит только ’Куда смотрели родители’
P.S. Автор, не искушайте Господа...
+10000000000000000000
Galene0510• 25 апреля 2016
У родителей горе - утраты не вернуть, нужно иметь сострадание..рождение , как и смерть не случайны..
КошкинДом• 25 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
у моей мамы фобия воды
достали уже мертвую(((
Про лагерь мама права на все 100%. Помните случай несколько лет назад, когда воспитатели бухали на берегу, отмечали конец смены, а старшие дети спасали младших? Много детей утонуло и физрук тоже, который их спасал.
Даха-сваха• 25 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Очень жаль взрослых, которые не умеют плавать, кататься на велосипедах. У меня возникает вопрос: КАК? Почему не научили родители в детстве?
Я не умею кататься на роликах, велосипеде. У моей старшей сестры была родовая травма и как следствие ДТП. Родители возили сестру по всем больницам, реабилитационным центрам, какие в то время были. Мне уделяли достаточно времени, но они боялись за меня, наверное, считая, что это травматические виды спорта.
У всех свои причины, свои проблемы и свои условия жизни.