Жабры жабы• 24 апреля 2016
Навеяно топовыми темами про смерть 4-летних детей
Сыну скоро 4
Уже считаю его не настолько глупым,чтоб бежать на дорогу или свешиваться с перил,но все же.
КУДА смотрели те родители?
Ребенок в 4 года - это же ребенок.
Вот,нет у нас двора хорошего,чтоб ездить на велике,я своему не покупаю его вообще,т.к. понимаю,что я со своим лишним весом не угонюсь за ним (может,это идиотизм,не знаю).
Или умею я плавать на 3- по "лягушачьи",то и в аквапарке (речке,озере) буду следить за ним в 2 глаза и не пускать на глубину.
Или я не даю ребенку развиваться и нужно больше доверять?
Где эта грань?
КУДА смотрели те родители?
Ребенок в 4 года - это же ребенок.
Где эта грань?
lady_friend• 25 апреля 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Мужчины мыслят иначе, чем женщины, для него было достаточно того, что он сидел совсем рядом и не спускал глаз. В его понимании - это быть внимательным. А женщины мыслят иначе.
И как именно поведет себя отец и как смотрит за ребенком, ни одна из самых умных в кавычках советчиц не знает и не узнает, не попав в ту или иную ситуацию.
И не нужно громко кричать, что все под контролем можно держать, мы предполагаем, Бог располагает. Даже в тех семьях, где родители считают, что все предусмотрели.
у меня муж рассказывал ситуацию из детства.. мама оставила его на папу, а папе по ходу потребовалось отлучиться по работе.. папа зная что ребёнок любит играть с водой, набрал в балию воды и оставил его дома одного играть с водой (он знал что ребёнка это надолго увлечёт). Папа домой пришёл, ребёнок да по прежнему сидел и играл с водой и папа убеждён какой он молодец так ловко придумал. Вот какой нормальной маме может такое придти в голову?!!!... да женщины и мужчины в этом кардинально разные.
Тролю как могу• 25 апреля 2016
Странная вы автор(( Не осуждаю, просто мне дико, как из-за своего лишнего веса, ограничивать ребёнка в святая святых детства... ВЕЛОСИПЕДЕ
у меня лишний вес, при росте 168см, меня 94кг, но ограничивать ребёнка изза своей большой ...ОПЫ я не додумалась))
Я не в теме• 25 апреля 2016
А мой сын на турбазе прыгал с пирса с кругом(плавать не умел) Я сказала уходим а он попросил последний раз Я отвернулась а он решил прыгнуть без круга - как старший брат. Я не видела и жду когда он выплывет с кругом! БОГ отвел!!! Прыгнул незнакомый мужчина и вытащил сына перепуганного! Девочки! БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!
Стопясят раз обсуждала• 25 апреля 2016
Ответ дляDreamsCome True
Какой этаж? Хотя какая разница(((...Срочно поставьте заглушки специальные на окна!
поверх 7. Чоловік вже повикручував усі можливі ручки... Лишили тільки мансардне вікно, щоб провітрювати...
Баба на горошине• 25 апреля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
автор, в нашем городе случай был много лет назад - родители отдыхали на речке , в речке воды было по косточку на ноге,только подошву прикрывало(в иной луже воды больше) ,ребенок бегал по воде ,а папа за ним следом ходил. перевел с ребенка взгляд на один миг - ребенок звездочкой лежит и уже мертв. упал и мигом захлебнулся ,возможно камешек в этот момент попал в дыхательные пути.
на моих глазах тонул мальчишка где воды детям было по пояс. родители сидели рядом у воды,а близнецы плескались в воде -лет по 5. я тоже смотрела на эту малышню и была очень удивлена бешеному реву-*пацан тонет* все кинулись глазами пацана искать который тонет....орал опытный плавец и не знаю кем он там еще был...в общем крики бешеные были и в одном разобрали-что один из пацанов близнецов тонет(мужик не успевал , в общем отец успел вытащить ребенка. а дети просто играли.......и никто не понял кроме одного человека .....
так что тут не угадаешь....
Так и пишут, что не понятно, когда тонет ловек реально, тем более ребёнок. Там надо знать точно как выглядит тонущий
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2016
Ответ дляДама-мадама
В детстве мы с братом играли, бегали по квартире и я руками толкнула дверь в кухню (стеклянная). Стекло разбилось, вену порезало, я тогда потеряла много крови, весь пол в кухне был в крови! Спасли, слава Богу.. Родители были дома, но вот так случилось...
Ну вот стеклянная дверь в квартире, где есть дети - это не проявление какой-то беспечности родителей?
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
когда у меня не было детей, я тоже про себя думала ’вот куда смотрели родители...’
теперь я поменяла свое мнение...
кажется что твой ребенок не упадет с кровати, не разобьет коленку, не будет серьезно болеть
это же у халатных мам такое бывает, а я... я ведь так люблю своего ребенка, я все предвижу
на деле многое происходит внезапно и без предупреждения, родители не могут быть готовы ко всему
даже под самым чутким надзором что-то может произойти...
одно время у меня это превратилось в фобию, я читала все истории, анализировала и думала как всего этого не допустить
теперь я понимаю, что никак, надо просто жить и соблюдать определенные правила безопасности, но от всего уберечься просто невозможно
теперь я поменяла свое мнение...
Согласна со всем. И до появления ребенка тоже не понимала многое, что потом поняла) И тоже эту фобию страшную, перманентную пережила. Попустило, но периодически подклинивает снова.
И да, согласна, что от всего не уберечься - и есть высшая воля на какие-то вещи. Но вопрос главный - а где та грань, где ты соблюдаешь необходимые правила безопасности, и они действительно ’здоровые’, а не твоя болезненная перестраховка? У Вас получилось для себя эту грань прочувствовать?
И наоборот - где начинается родительская халатность?
У меня с мужем постоянная война - он оставляет в комнате, где играет ребенок, отвертки, ножи, другие инструменты. Ложит вроде как не в зоне его доступа, сверху, но обязательно на самом краечке.. мне постоянно кажется, что оно упасть может на ребенка. Кроме того, ребенок маленький, носим иногда на руках. Проходя мимо этой тумбочки и держа его на руках, я просто могу не заметить, как он схватит нож. И дальше - секунды дела.
Для меня поведение мужа - страшная безответственность и халатность. Для него мой страх - вава в моей голове.
У него и мама такая же пофигистка, ну вот как-то они с братом у такой мамы выросли?
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2016
Ответ дляNuska1984
Девочки,дети-это доля секунды и все что угодно!Мой у меня на глазах в шаге от меня упал в люк глубиной больше 3х метров.Шли по аллейке и он убегал,а я догоняла,я вижу люк кричу стой,а он смеется убегает спиной вперед.Я хватаю за капюшон и он улетает У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ!До сих пор вспоминаю и мурашки по коже.Бог уберег,что была там ветка,по которой он плавно приземлился и комбез рейма.Руки и лицо в кровь.СЛАВА БОГУ, ЖИВОЙ!И я была рядом в шаге!
Один раз,игрался на шведской стенке-сорвался.Я поймала за руку,лучше бы не ловила...гипс
Совсем маленький был,в парке вокруг кустов бегал в ку-ку играли:)Бегал бегал,я за ним,смотрю вся мордаха грязная-он волчей ягоды успел наесться!Промывали желудок!
Так что -это такое...Если дано,никуда не денишься.Хоть смотри,хоть не смотри,как и все родители-стараемся!
Да, я согласна, что секунды - даже доли, и ты ничего не в силах сделать. Тут только на Господа надежда.
Но у меня вопрос (уже Снежане задавала) - а где та грань, когда ты делаешь все необходимое.
У меня знакомая, к примеру, шестимесячного ребенка оставляла на высоком столике пеленальном, а сама шла в другой угол комнаты за памперсом. Это было несколько раз на моих глазах. У меня волосы вставали дыбом, а у нее - от моей реакции, ну что тут такого? никуда ребенок не денется. Когда немножко времени спустя у нее ребенок упал с приличной высоты головой на бетонный пол -для меня это выглядело не как случайность, а как последствие ее халатности.
Я не осуждаю. Я понимаю, что мы все очень разные. Я просто хочу понять - где грань? Как знать, что ты делаешь все необходимое, а дальше уже можно расслабится и довериться Богу.
Снежана Денисовна• 25 апреля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
тоже накатывают страхи
и грань я никак не могу прочувствовать
просто не оставляю ребенка без присмотра нигде, ни дома ни на улице
если я на кухне, а она в комнате и тишина больше двух минут, обязательно зайду проверять
в зоне доступа нет ножей, бытовой химии, уксуса и таблеток, комод намертво прикручен к стене, нет доступа к окнам
но она все-равно умудряется находить для себя ’интересненькие местечки’, из недавнего это розетка, из которой она научилась вытаскивать заглушку, которую не могла вытащить даже я
про свекровь я вообще молчу, у нее 4ро маленьких внуков, а страшная химия вроде крота, доместоса и прочих стоит под раковиной
таблетки на нижней полке стенки, и через всю комнату тянется шнур от телевизора по полу
любят ставить кипяток на край, пусть чаек остынет, и на скатерти стоит тяжеленный телевизор и швейная машинка
я там не могу и не делаю ничего, кроме как хожу за дочкой
и грань я никак не могу прочувствовать
ЖующаЯКонфету• 25 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
ну вот мои друзья хорошие люди
с года их сын купается сам в ванной по чачу-два
они занимаются своими делами и туда даже не заходят
объяснять бесполезно, сказали что у них уже второй ребенок и они опытные родители, предусмотрели все риски
с году?

Снежана Денисовна• 25 апреля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
с году?

такие-же глаза были и у нас
слава богу ребенку уже 4 годика, все в порядке
но я считаю это скорее исключение, чем правило
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
тоже накатывают страхи
и грань я никак не могу прочувствовать
Спасибо за Ваш ответ!
Я тоже сына без присмотра никогда не оставляю. А про свекровь - Вы как про мою писали)) Аналогично с химией и таблетками, шнурами и тяжелыми предметами. У нее куча тяжеленных бьющихся ваз всяких, которые в случае падения и взрослого в лучшем случае просто вырубят. Тоже у нее в гостях хожу за сыном по пятам, а она смотрит на меня, как на умалишенную)
И много раз мне говорила, что я чересчур переживаю, что все мы под Богом ходим и нужно к этим вопросам относиться по-философски. Правда, когда ее 30-летний сын (мой муж) заболевает банальной орви, весь ее пофигизм куда-то мгновенно улетучивается и она превращается в само переживание) и даже когда он пару часов не отвечает на ее звонок и не перезванивает - она себе уже начинает придумывать страшные картины и чуть ли не моим родителям звонить (если, не дай Бог, и я трубку не беру)
Так что она доя меня яркий пример того, что рассказывать можно многое, когда тебя лично это не касается и речь идет не о твоем ребенке)
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
тоже накатывают страхи
и грань я никак не могу прочувствовать
Ух и ник мне дали, польстили админы так польстили))
Снежана, а у Вас одна дочь?
Как Вам удается совмещать материнство и женственность что ли, роль жены? У меня явно перекос в сторону первого. Со взрослением ребенка, мне кажется, он становится меньше, но такое чувство, что мой мир никогда не станет прежним)
Снежана, а у Вас одна дочь?
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2016
Ответ дляк.Буланова
Вы знаете, не примите за нравоучение , но всех деток, которым с детства говорили, что это опасно, они сами запрыгивают в траву, когда машина едет. Может где-то было упущение, не рассказывали об опасности на дороге?
У меня ребенок один раз , когда переходили дорогу как бы присел, то ли нагнулся за чем-то, но это на пешеходном переходе и я его сразу на руки . Полчаса лекцию читала, что так нельзя делать. Это должно у них рефлекторно, знаете. Так же как и езда в кресле. Умиляет, когда говорят- мой не хочет сидеть. Если садить с 6 -9мес, ребенок даже не будет знать, что можно по-другому.
Я со своим ребенком замечаю одну интересную вещь. Возраст у нас кризисный, 2 с небольшим. Все он хочет не так, и не тогда, бурно реагирует истериками, если я не разрешаю. Но вот что интересно - на действительно жизненно-опасные ´нельзя´ (дорога, чайник, розетки и тп) он НИКОГДА не истерит. Да, часто вижу, что ему очень хочется, но мое нельзя принимает.
По поводу того, что если достаточное количество раз обьяснить, то он в определенном возрасте уже осознанно этого никогда не сделает - не знаю, я , наверное, с этим не совсем согласна. Знаю точно, что на его осознанность рассчитывать точно не буду, ни в 3, ни в 5
Из последнего - знает про розетки, при нас никогда не лезет. Розетка в комнате одна внизу, заставленная, чтоб не мог быстро добраться (а одного мы его не оставляем). При нас он никогда туда не лезет. Чищу зубы в ванной, поставив его возле себя. Он стоит, потом бежит в комнату, я сек 15 дочищиваю зубы и резко чувствую какую-то гробовую тишину, все как будто остановилось. Я залетаю в комнату, он был сек 20 один в ней отсилы - он сидит возле розетки, уже отодвинул сисьемный блок... И, увидев меня, сразу таким виноватым взглядом на меня.. Я в ужасе, понимаю, что был бы на моем месте муж - он бы зашел через минуты полторы..
Конечно, мой деть еще маленький. Но и когда постарше станет, я не смогу надеятся, что хорошо его научила
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2016
Ответ дляDreamsCome True
А можете ссыль дать, плиз?
Муууумие• 25 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
Вот имеенно.
Просто мой просит велик,и самокат,и в аквапарк,но я не уверена,что смогу обеспечить его безопастность
Автор и я как вы такая же.меня в детстве ограничивали и я буду,зато моя душа спокойна будет за моего ребенка
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2016
Ответ дляМорская свинка
я вчера из окна наблюдала, как дети катались на велобегах... и мамаши стояли на проспекте к ним спиной... а с обеих сторон дорога... смотрю-одна, как лань понеслась... ее деть выехал на дорогу.......... слава Богу обошлось, но я сама начала негодовать
А у нас в городке обычная картина - мамочки возят совсем маленьких детей на велосипеде за собой или перед собой. Когда мама переезжает дорогу и при этом одной рукой держит телефон, по которому в этот момент разговаривает, меня в пот бросает. Я такого, наверное, никогда не пойму
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2016
Ответ дляSweety Twitty
Безусловно, везде соломку не подстелить. Но правда также в том, что во многих случаях беды можно избежать, если родители будут соблюдать хотя бы элементарные правила безопасности. Вот тут мама одна писала - в магазине отвлеклись, девочка вышла на улицу, мол, а что мы могли поделать? Мой ответ - держать за руку ребенка. Тем более если родителей двое. Тут во власти родителей было избежать неприятностей. А вот если девочка в магазине бы упала и ударилась, к примеру - тут стечение обстоятельств. Точно так же, если мама гуляет с двумя детьми и один упадет с качели в то время, как мама будет второго снимать с горки - это случайность. А вот у меня был случай, когда мама посадила сына лет трех на горку и сама ушла домой (многоэтажка) за собакой. А малой ее рванул к дороге и его могла бы сбить машина, если бы я не рванула за ним, хотя я ему чужая тетя и мама не просила присмотреть. Тут уже не случайность, а халатность. То есть, на все мы повлиять не можем, но на кое-что можем, верно? И даже на многое.
Вот, и я так считаю. И не просто можем, а обязаны.
У меня из головы не йдет история о том, как ребенок годовалый утонул в выгребной яме собственного двора. А мама за ним и смотрела - еще полчаса назад до выявления пропажи оеа выходила во двор, он играл и с ним все было хорошо.
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2016
Ответ дляБауди на ауди
я с 11 лет и мои друзья такие же по возрасту проводили все лето ан речке Ирпень--весь день!мне сейчас сорок,я маму спрашиваю--как ты могла?даже не интресовалась где я и что(никто не интресовался с наших родителей где мы и как)В пять родители домой,мы в пол пятого уже под калиткой...и все выросли родили здоровых детей,а сейчас какие-то сопли растят все--сюси муси пуси
И я расскажу историю, как ребенок не вырос. Мой одноклассник, просто после лета в 7й класс не вернулся. На каникулах жгли костер, предварительно полив его хорошо бензином. Всем согло с рук, а моему однокоасснику нет. Месяц в реанимации, куча пересадок кожи, и в итоге смерть.
ПесиКот• 26 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
и я тоже, водитель успел затормозить
уже знала что нельзя, папа стоял и держал меня за руку
а я вырвала и рванула на дорогу
и этого никто не сможет никогда объяснить, ни водитель, ни я, ни папа
а я вырвала и рванула на дорогу
фрейд обьяснял, инстинкт танатос называется
]Mrs.Сексуальность[• 26 апреля 2016
Ответ дляПесиКот
Вот уж кого-кого, а Фрейда в этой теме не ожидала))
Моему сыну скоро тоже 4 года и я тоже была под впечатлением, но муж сказал, что как бы я ни старалась, но уследить за всем - невозможно! Есть такая штука как судьба, просто надо смириться с этим. Конечно не стоит перегибать палку в ту или иную сторону, но и паниковать по каждому поводу - не стоит. У меня лично был такой пример, сыну ровно год, только выросло два передних зуба. И вот гуляем мы с ним на улице, уже собирались домой, остановились возле лавочки, хотела поудобнее вещи переложить, чтобы ребенка взять на руки. Сын стоял!!! рядом и держался об лавочку (плохо еще ходил) и вдруг, его ножка соскакивает с парапетика и он ударятся зубом об лавочку и выбивает его. Ну и что тут сделаешь? Сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать. У меня было ощущение ,что весь мой мир рухнул. и кого винить, сказать что я за ним не смотрела или непонятно где была. Так нет, была в 2 сантиметрах от него. Так что - это все дело случая. Сейчас у нас есть и велобег и плавает он прекрасно. Но запрещать ему этого не стоит, от того что у вас какие-то страхи. Дети должны учиться адаптироваться и уметь реагировать на разные ситуации в жизни. Они же не будут всю свою жизнь под нашей опекой.
Ответ дляДама-мадама
Один в один моя история.