Жабры жабы• 24 апреля 2016

Навеяно топовыми темами про смерть 4-летних детей

Сыну скоро 4
Уже считаю его не настолько глупым,чтоб бежать на дорогу или свешиваться с перил,но все же.
КУДА смотрели те родители?
Ребенок в 4 года - это же ребенок.
Вот,нет у нас двора хорошего,чтоб ездить на велике,я своему не покупаю его вообще,т.к. понимаю,что я со своим лишним весом не угонюсь за ним (может,это идиотизм,не знаю).
Или умею я плавать на 3- по "лягушачьи",то и в аквапарке (речке,озере) буду следить за ним в 2 глаза и не пускать на глубину.
Или я не даю ребенку развиваться и нужно больше доверять?
Где эта грань?
100pudov• 25 апреля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
автор, случайностей столько...вот несколько лет у нас в Харькове люди стояли на травмайной остановке, и с детьми тоже. в них въехало чмо на автомобиле. или пару лет назад в Севастополе, когда футболист на тротуаре насмерть сбил маму с двумя детками...никто никуда не бежал, не свешивался, люди были уверены в своей безопасности.
ой, вспомнила, сколько к этому месту (Харьков) игрушек мягких носили
жуть.
КараПузовна• 25 апреля 2016
Ответ дляЛьва
да,кстати, у многих представление о том,как тонут дети такое- ор,крик, плескание руками, брызги. А дети тонут тихо, стоят на цыпочках навытяжку, открывая рот,как рыбки(
У подруги так дочь 7 летняя чуть не утонула в Крыму. Шла в море по мелководью как бы и резко дно закончилось. Подруга в нескольких шагах была и не поняла. Ребенок просто застыл как бы и глаза на выкат. Пока она сообразила уже папа подлетел. Подруга даже не поняла сразу почему ребенок так странно себя ведет. Ведь вроде ж неглубоко должно было быть.
Чеширская кошечка• 25 апреля 2016
в обеих случаях дети остались на короткое время без присмотра. в аквапарке - в детском бассейне. Кто был, то знает, что там начинается с маленькой глубины и глубина увеличивается постепенно до 1,6 м. и еще там пускают волны. Папа отлучился взять кофе и по еще одной версии говорил по телефону.Ребенок поскользнулся и захлебнулся.
Во втором случае мама ушла вперед, предоставив ребенку самому переезжать дорогу при выезжающей машине.
Всего, конечно, не предвидишь. но оставлять маленьких детей в местах повышенной безопасности - нельзя.
Мядуза аля моргонер• 25 апреля 2016
Ответ дляДея Торис
это судьба такая

я нос сломала находясь на одной кухне с мамой. и она хорошо за мной следила.
действительно, знал бы где упадёшь -соломки бы подстелил. Я своему ребёнку кастрюлей лоб разбила, на ровном месте , просто поднимала новую коробку с большой кастрюлей с пола и в этот момент подбежал малой ,врезался в острый край коробки , ничего конечно страшного ,пару швов , но всё же
Чеширская кошечка• 25 апреля 2016
у нас все хорошо, что хорошо кончается. Если кончается плохо, то есть статья Невыполнение родителями обязанностей по присмотру за детьми. И по ней можно сеть до 5ти лет.
Sweety Twitty• 25 апреля 2016
Я в детстве два раза чуть не утонула - в полном ’боекомплекте’ любящих и бдящих родственников вокруг. Первый раз - упала в болото в 3 годика, семья была на пикнике в лесу, я сидела рядом с мамой и ускользнула. Бабушка успела меня вытащить. Второй раз - на речке купалась в круге, лет 5 мне было. И круг внезапно начал поворачиваться по часовой стрелке, соответственно, я начала с дикой скоростью вращаться вместе с ним - в воду-из воды, в воду-из воды. И происходило это настолько быстро, что я просто не могла даже пискнуть, я была в ужасе и задыхалась, мелькали картинки - солнышко и река, потом снова - вода, молниеносно. Меня спасли тогда, снова подоспела бабушка. Поэтому я знаю, что вода - это секундное дело, мы очень недооцениваем опасность от воды. ’Пусть поплавает/поплескается/походит ножками’. А ребенку достаточно просто неудачно упасть/подскользнуться, чтобы случилась беда... Это страшно. И тут нельзя сказать, что от родителей ничего не зависит - зависит. Да, бывают именно нелепые случайности, например, шел с мамой по берегу реки за руку, рука выскользнула, ребенок упал и захлебнулся в воде по щиколотку. Разве так не бывает? Бывает. А бывает как у меня в детстве, когда все сидели и праздновали, а моего ухода не заметили. И я упала в то болото. Виноваты ли были мои родители? Да. Я люблю своих родителей, но тогда они были виноваты и да, я могла погибнуть не по случайности, а по их недосмотру. Просто грань между случайностью и недосмотром - она есть, хотя, безусловно, никому от этого не легче, но это определенный урок для других родителей. Мы не можем постелить соломку везде, но там, где это возможно - мы должны ее стелить. А довольно часто - это возможно.
Неместная Я• 25 апреля 2016
Не зарекайтесь и не задавайте глупых вопросов.Или вы думаете родители спецом привели детей чтобы утопить или на дорогу швырнули....Смотрите лучше за своими детьми,и молитесь Богу чтобы оберегал Вашу семью.Потому как жизнь долгая и неизвестно где и когда может случиться что то плохое
Блондинка в Законе• 25 апреля 2016
Автор, я поняла до чого ваше питання.
Що тут сказати: всі ми під богом ходимо. Якщо в когось доля померти в 4 роки, то ти дивись за ним в 2, 4, 6, 8 очей, а душа піде до бога.
Ви правильно робите з точки зору люблячої мами, мами яка опікає.
А з точки зору життя - якщо людині суджено померти в 4 роки, то вона захлинеться ложкою води.
І не нам з вами усіма судити того батька. Він себе вже 10 раз осудив, та кава вже йому поперек горла 10 разів стала.
Ситечко для мыслей• 25 апреля 2016
Ответ дляUnmistakable
Автор, не судите да не судимы будете, и не зарекайтесь. Кто вы такая, чтобы кого-то осуждать. Это человеческое горе, и тут нужно только вынести для себя урок и посочувствовать родным, а не брызкать желчью на форуме. Фу на вас.
поддерживаю. есть случаи, когда на глазах у родителей на ребенка дерево падает. на наших глазах однажды, автомобиль с пьяным водителем выехал на тротуар на большой скорости и задел велосипед, на котором сидел НАШ ребенок. слава Богу, что велик был китайским и от удара, за автомобилем полетела задние колеса, а ребенок остался сидеть на сидении с рулем в руках.(((. жесть, что мы тогда пережили. машину еле остановили, он ведь так и продолжал ехать по тротуару.
Я не такая• 25 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
Вы неправильно поняли суть.
Я не осуждаю.
Я пытаюсь сделать выводы,как не попасть МНЕ в их ситуацию
Да хоть 100 раз следите, но у нас столько неадекватов и безответсвенных на дорогах, что не реально уследить(( я уже молчу об идиотах которые крышки с люков снимали, в которые падали дети. Печально, но в нашем обществе ребёнку очень даже опасно. И за всем не уследишь, так как иногда не знаешь что придумает очередной-зарослей-идиот. Сколько у нас детей собаки загрызали и что? До сих пор выруливают без поводка!
Чеширская кошечка• 25 апреля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Автор, я поняла до чого ваше питання.
по такой логике, если есть судьба у ребенка - то можно уже в 3 года его на улицу выпустить,и не смотреть. раз не суждено умереть, то виживет...
не думаю, что здесь осуждают. многие взрослые люди не знают ПДД, правил для пешехода, правил для велосипедиста - и детей не учат. Ведут себя очень беспечно на водоемах, аквапарках.
кто подходит к этому без лишних эмоций и демагогии - сделает вывод. Вот автор и задумалась о безопасности своих детей на дороге и водоемах и своей роли в этом.
Jhenya_Sh• 25 апреля 2016
Ответ дляДея Торис
это судьба такая

у меня дочка при мне побежала за подружкой, упала и сломала пальчик на руке. Кто бы мог предугадать?
Заикальница• 25 апреля 2016
Не покупать велик, потому что нет двора - бред, вы что в парк или сквер с ребенком не ходите? У меня двое детей, у обеих велики, но катаются только там, где машины не ездят, пока выезжаем со двора - старшая велосипед ведет, сама пешком, с младшей рядом иду, контролирую, дошли до сквера - сели, катаются.
А грань - правильно вам написали, у Бога. У родственников когда-то ребенок в своем доме, бегала по двору, играла, упала в лохань с водой и захлебнулась(( И дома все были, и со двора не выходила, нескольких минут хватило((
Я только за!• 25 апреля 2016
Ответ дляДама-мадама
В детстве мы с братом играли, бегали по квартире и я руками толкнула дверь в кухню (стеклянная). Стекло разбилось, вену порезало, я тогда потеряла много крови, весь пол в кухне был в крови! Спасли, слава Богу.. Родители были дома, но вот так случилось...
Я так в детстве кулёк на голову натянула и задыхаться начала, а снять не смогла. Хорошо, мама дома была, разорвала пакет прямо на мне. Так я была уже большая достаточно, раз помню
Пуки-куки• 25 апреля 2016
Ответ дляКирикова
А если бы не успел и вы погибли то кто был бы виноват? Папа или водитель, можете не отвечать, это не обязательно.
Просто очень часто, водители несут наказание хотя они не виноваты и наши законы просто идиотские в этом отношении. Люди, пешеходы, элементарно не соблюдают ПДД.
Недавно я остановилась на красный свет светофора, для людей был зеленый. Все прошли, но одна мама с ребенком была далеко и решила не ждать нового зеленого и переть прямо под машины...
Меня еще поражают многие мамочки с колясками. Сначала вывозят коляску на дорогу (сами стоят на тротуаре или уже на обочине) потом только смотрят по сторонам.
Форс мажор• 25 апреля 2016
Автор, мне даль вашего ребенка. Вы же инвалид. Подбежать не можете, плавать не можете, залезть куда-то не можете. Вот такой потом очередной кирюша или андрюша и растет не мужчиной, а девочкой. Никуда нельзя, ничего нельзя. Боже упаси что в 7 лет на вторую ступеньку залез на лестницу.... Это д опасно
Заикальница• 25 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
Вы неправильно поняли суть.
Я не осуждаю.
Нет никаких гарантий. Еще случай у знакомых - девочка, просто бегая по двору, упала и лбом прям о бордюр ударилась (девочке уже 9 было, кажется) - реанимация, трещина в черепе, долго лежали с мамой в областной больнице, постоянно какие-то осложнения, потом вроде все нормально, но на постоянном учете у невролога.
Вы можете только принять меры безопасности - на роликах катается пусть в шлеме, так же на велике можно. И понятно что не там, где могут быть машины. Объяснять бесконечно - что опасно, что лучше переждать все машины. Но запрещать все - не выход, ребенок будет искать варианты получить запретное и детство вспоминать будет как - ни велосипеда, ни бассейна, одни запреты?
ЖующаЯКонфету• 25 апреля 2016
Ответ дляКупипупсичек
только недавно читала про комоды, что они убийцы. Даже краш-тест смотрела, как на ребенка падает комод. Теперь не могу успокоиться. Ребенку 6 мес, начал ползать, вся мебель неустойчивая, у нас квартира съемная. Когда была на 9 мес беременности. Складывала вещи в комод и он на меня опрокинулся, ударил по ноге и животу, отделалась синяками. После этого не открываю больше 1 ящика. Хочу купить защелки, но боюсь что все-равно может упасть.
Дети такое могут учудить. У нас в 2 годика близнецы умудрились со шкафа сбросить телевизор, который стоял на широкой устойчивой тумбе. И сам телевизор большой. Одни залез на тумбу, уперся в телевизор, и скинул на второго. Была травма ноги, сильный ушиб, бз переломов. Я в это время была на кухне. Комната специально была под детей изучена. На всех шкафах заглушки, и розетках, провода убрали. Даже никто не мог поверить, что такой огромный телевизор они скинут. В том году, когда мальчиком было 5 лет. Были проездом в Киеве, Оболонь. Я была с животом, осталась у родсвенницы отдыхать в квартире. А муж вязал 2 детей, племянницу и пошли к озеру гулять. Говорит идем, ребенок впереди в трех метрах скачет. И тут опа, и проваливается куда-то. Муж думал на месте умрет. Подбегает, а там как канализация прорвала, и как болото рядом с дорожкой из грязи и ггг, ребенку по шею получилось. Лежу отдыхаю, прибегает племянница с одеждой грязной. Сказали в лужу упали. Я дала одежду сухую, эту постирала, еще думаю, почему воняет так. Потом мне муж уже вечером все рассказал. А еще в том году было, купались в озере, нас было куча детей и взрослых, и мой из близнецов, шагнул назад и молча воздух хватает. Никто не заметил. Я беременная не купалась. Как-раз занималась, что следила за детьми. Но стояла по колено, кричу мужу хватай, а он не слышет, плещится. Пришлось самой рвануть и хватать ребенка. Страшно. Потом в том от войны году ситуация. Мы из Донецкой области от войны уехали. сняли первую попавшуюся квартиру. Хрущевку. Все ок. Живем. Слышу газом как немного тянет. Сказала мужу, та тебе кажется. В итоге неделю я все нюхала ходила, муж меня убеждал, что все хорошо. Газ перекрыт. Вызвала газовщиков. Оказывается у нас труба потекла и газ шел. Только благодаря тому, что я любитель спасть с открытыми окнами все хорошо обошлось. Так самое главное газовщик сказала, что давно были в этой квартире и говорили хозяевам, что надо чинить трубу. А они получается мне в положении с двумя детьми сдали такую квартиру и ничего ен сказали. И еще оказался дымоход заколочен гипсокартоном. У нас уровень угарного газа был превышен. И это мое окно открытое спасало. Вот такие ситуации, когда что называется пронесло. Страшно это все. Нельзя родителей судить. Я сколько за детьми дрожу. А кума моя и елку с огнями ставит в детской, и утюги включенные и туалет не закрыт у них на улице. Я как у них в гостях, у меня глаз дергается.
Капец Ну они и идиоты! И если о других людях не думают, неужели не понимают, что из-за утечки газа может быть взрыв и их квартира сгорит дотла?
ЖующаЯКонфету• 25 апреля 2016
Ответ дляЖена миллионера
Много лет назад в соседнем дворе погибла девочка из-за того, что она выходила с мамой из подъезда своего дома во двор, а с крыши кто-то сбросил кирпич. Он упал ей на голову. Девочку не спасли.Тоже ее мама была виновата?
Следить за детьми, разумеется, необходимо, но и не впадать в крайности. Не покупать велосипед в Вашем случае - крайности. Можно ведь пойти с ребенком в сквер, в парк и кататься в безопасном месте, а не придумывать для себя причину, по которой не покупать ребенку велик!
Был даже случай, что кто-то умудрился сбросить в крыши... унитаз...
Тоже погиб реебнок
ДаЗдраПерма• 25 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
это понятно все
но если заранее знаешь,что не сможешь уследить - покупать ли тот велик или пусть лучше ребенок будет несчастным без него,но здоровым
В моїх дітей 5 і 3 роки є велосипеди, беговели. Катаються з шоломами, я завжди поруч. Просто за ними біжу, коли їдуть. Або катаємось в пристосованих місцях. Крім того діти повинні чути та слухати батьків. Наприклад, коли крикнеш ’зупинись’. Якщо дитина в 4 роки не керована, не слухає батьків, таку не те, що на велосипед не посадиш, а за руку постійно потрібно тримати.
Моя мама мала таку саму думку як ви. Коли я була маленька, в нас на подвір’ї велика грузова машина задавила дитину на 3-колісному велосипеді. Через страх мама мені не купила велосипед, а також батькові в селі заборонила . В результаті я все дитинство клянчила велосипеди в друзів (все рівно ж каталась), мені було дуже образливо. Зараз і досі їй про це згадую.
Мій син зараз в гіпсі зі зламаною рукою. І виною цьому не велосипед, не беговел чи самокат, навіть не біганина на вулиці. Просто невдало стрибнув вдома зі шведської стінки при чому на мат та в мене на очах.
Не думайте про погане, дотримуйтесь правил безпеки елементарних, дивіться за дитиною, вчіть її постійно, застерігайте. Хімія, кип’яток в недоступних місцях, вікна зачинені, розетки заглушені. Ну і пояснюєте чого не можна. В мене діти, наприклад, не стануть на люк каналізаційний. В нас пару років тому в місті хлопчик провалився і загинув. Я змалечку вчила ,що не можна.
Мне без сахара• 25 апреля 2016
Не осуждаю родитей потому что бывает что беда может случится мгновенно(
У меня двое детей страшая как то у бабушки таблетки нашла и в тихую наелась, слава богу я заметила и до приезда скорой засунула пальцы ей так что поцарапала горло, с перепугу( вырвала и все обошлось.
Младшая где то нашла 10 коп.глотнула, и они застряли в горле а я не могла понять в чем причина? Ребенок просто хрепит, водила к врачам лечила не понятно от чего, пока не загремели в больницу и на ренгене не увидели этот страх(
Благодарна Богу что он уберег моих детей, да недосмотр мой, но смотрю как половину детей на площадке бычки успевают пожевать...что тут сказать.
ДаЗдраПерма• 25 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
у меня двое детей
и если смотреть за кем-то одним на транспорте,то второй останется без присмотра,выходит
В мене двоє на транспорті зараз. Після прогулянки дупа в милі, але для здоров’я та фігури добре. А починали так, що молодша в візку, старший на беговелі. І бувало втікав, я гнала за ним з візком, потім наказувала, не дозволяючи кататись декілька днів...Старались вибирати для цього пристосовані безпечні місця
Бубль Гум)• 25 апреля 2016
Ответ дляФорс мажор
зло,но смешно
Бубль Гум)• 25 апреля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
мои уже подросли(4 и 8 лет),так когда они на транспорте оба, я выхожу на пробежку- кроссовки,костюм и зычный голос) Маршрут выбираем пустынный. Все довольны!
ДаЗдраПерма• 25 апреля 2016
Ответ дляnamisha
да, есть такая теория, что кесарята не пройдя полноценный родовой катарсис более безбашенные, но у меня все с точностью до наоборот
В мене обоє кесарят. Син старший буває обезбашенним в тому плані, що втікав, не слухався.хоча хопчик розумний. А молодша обережна. слухняніша набагато.
Чеширская кошечка• 25 апреля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
насчет шлема - в этом случае с ребенком на беговеле он бы мог спасти ему жизнь. так как основные травмы пришлись на голову. но у нас в стране шлемы носить в основном не принято...
4udik• 25 апреля 2016
Дети в таком возрасте обманчиво разумны. Вот Вы думаете, что Ваш уже слишком взросел, сознателен и умен для того, чтоб (дальше вставляем любое опасное действие), но на самом деле там еще такой сквозняк в голове... Дети в таком возрасте могут быть очень разумными и сознательными в обычных для них ситуациях, но малейшая нестандартность ситуации - и они могут вытворить что угодно. Я когда-то уже рассказывала здесь, как моя разумная и сознательная дочка в четыре года чуть не выскочила на дорогу - это секунда времени. Я остановилась попить воды, попросив ее секунду постоять рядом и отпустила руку. Она девочка послушная, и в обычной ситуации стояла бы, как ей и сказали. Но у нее из рук выпала бутылочка воды, которая покатилась с горки в сторону дороги и она бросилась за ней. И это такое мимолетное мгновение, что среагировать в этой ситуации практически не возможно, такую ситуацию можно просто не допустить. Слава Богу, она среагировала на мой крик и на дорогу-таки не выскочила. Но с тех пор я четко убедилась в том, что сознательности там нет и смотреть надо в оба глаза ни на секунду не расслабляясь.
миссДавеча• 25 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
Я умею плавать,но так чтобы спасти ребенка - нет
А кататься не научили,потому как у меня в детстве велика не было,мама говорит,я не просила (у мамы его тоже не было)
Так а что вам мешает сейчас с детьми на велике ездить?
Юльчик89• 25 апреля 2016
Ответ дляДама-мадама
Нельзя во всём винить родителей. Да, они виноваты, но бывают несчастливые стечения обстоятельств..
стечение обстоятельств точно не применимо к случаю когда 4 летний малыш в волновом!! бассейне остался один а папа пошел кофе пить. бабушка- лежала на шезлонге. это-не стечение обстоятельств. папа у-шел. и даже не попросил спасателей присмотреть за малышом. чтобы захлебнуться насмерть -маленькому ребенку хватит очень немного времени....
Бурундучиха• 25 апреля 2016
купите велик и бегайте, заодно и похудеете