Бандитка Сью• 13 июня 2013
Мы играем с малышкой такую игру
Я называю слово, а она подбирает ассоциацию. Нам три года. А ваши детки так умеют?
Например, Мама-Папа; Простынь-Наволочка;Дерево-Кустик, Компбтер-Телевизор...
Иногда бывают промахи. но в основном получается очень даже не погодам как-то...или мне так кажется?
спасибо за ответы.
Бандитка Сью
• 13 июня 2013
Ответ дляdashunskaya18
Интересная идея, спасибо
Пожалуйчта. а самое интересное это выражение лица с каким ребёнок начинает выдумывать-вспоминать эти слова.
Я говорю водичка, а она мешкается по дому и орёт!!!- ’бутылочка, краник!!!!’
Бандитка Сью
• 13 июня 2013
Ответ дляПетя-петушок
Вы сюда похвастаться зашли?, очень на это похоже
да. а что Вам?
Бандитка Сью
• 13 июня 2013
Ответ дляПетя-петушок
если по теме, то сравнить с другими детками..
ХдеЯсь?• 13 июня 2013
А что здесь такого? Даже пазлы есть ассоциации подбирать. Рассчитаны для детей от 2 до 3 лет.
Бандитка Сью
• 13 июня 2013
Ответ дляЗаведУющая
Мы играем так тоже. Доце 2,5 года.
Прикольно. правда? И я даже не знаю от куда к нам пришла эта игра.
А во что вы похожее играете?
Зубачистка• 13 июня 2013
Ответ дляЗаведУющая
Мы играем так тоже. Доце 2,5 года.
кто меньше? кто в 2 играет в такую игру. давайте переплюнем автора
Бандитка Сью
• 13 июня 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Да ничего такого. может кто-то на досуге с малышом поиграет. Это так...идея..
Зубачистка• 13 июня 2013
Ответ дляПетя-петушок
мамы - вообщее такие хвастунишки
Ежик Хрюха• 13 июня 2013
Ответ дляПетя-петушок
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-143333 это для вас наверное темку открыли
ЗаведУющая• 13 июня 2013
Ответ дляЗубачистка
У меня ребёнок с 1,5 года хорошо разговаривает, так что не удивительно, что к 2,5 может подбирать похожие по смыслу слова. Если у вас не так, то это не значит, что этого нет. Все дети развиваются по разному, кто-то в 9 мес. ходит хорошо, а кто-то и в 1,2 начинает.
dashunskaya18• 13 июня 2013
Девочки, а в какие еще логические игры играете, без применения каких-либо предметов?
Зубачистка• 13 июня 2013
Ответ дляЗаведУющая
вот
вас я и искала, вы переплюнули автора
молодцы. у нас не так, мы только учимся говорить, все впереди
вас я и искала, вы переплюнули автора
Ответ дляdashunskaya18
Мне эта очень нравится, называется: Семейная игра «к сожалению – к счастью»
Эта игра, интересная и для взрослых. и для детей любого возраста, связана с позитинвым поиском решения для выдуманных проблем.
Кто-то начинает историю, а потом она может длиться до бесконечности:
’Однажды семья отправилась в поход. К сожалению... начался дождь.
К счастью... младшая дочка захватила с собой зонтик.
К сожалению... зонтик сломался, а дождь всё сильнее.
К счастью... её брат умел чинить зонтики.
К сожалению... он оставил дома все необходимые инструменты.
К счастью... и т.д.’
По очереди предлагайте различные выдуманные проблемы и ищите возможности их решения. В эту игру можно играть всей семьёй. Она особенно к месту во время долгих поездок.
Не спешите всё брать на себя. Дети куда способнее, чем мы обычно думаем. Побуждайте ребенка самостоятельно искать ответы и решения в казалось бы безвыходных ситуациях.
К счастью... и т.д.’
ЗаведУющая• 13 июня 2013
Ответ дляspring81
К счастью... и т.д.’
Бандитка Сью
• 13 июня 2013
Ответ дляЗаведУющая
Девочки. я если чесно не думла, что вы как-то так воспримете по своему....Просто базар честное слово..
dashunskaya18• 13 июня 2013
Ответ дляspring81
К счастью... и т.д.’
Интересно, благодарочка
Бандитка Сью
• 13 июня 2013
Ответ дляspring81
К счастью... и т.д.’
классс, спасибо. сегодня попробуем))
dashunskaya18• 13 июня 2013
Ответ дляБандитка Сью
Не обращайте внимание!!!
Бандитка Сью
• 13 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
а вообще темка интересная, нам скоро 1.5 и говорим ну ооочень мало
мы только начали говорить. месяца 3-4 назад)) А теперь Перлы...
ЗаведУющая• 13 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Наши сверстники, даже 2-2,5 лет ещё плохо говорят, так что вам ещё просто рано. Очень интересно, когда такая малявка хорошо говорит, но это не так уж и часто встречается. А вот ходить мы начали в 1,1, а соседские малявки в 10 уже сами ходили. Каждому свое.
dashunskaya18• 13 июня 2013
Мне интересна тема, тк в пути ребенку скучно, вот и интересны такого плана игры
Бандитка Сью
• 13 июня 2013
Ответ дляlusi2009
Класс, спасибки девчонки за идеи
заходите ещё))