Аноним• 20 августа 2012
Как разобраться в сложившейся ситуации? я, продавец и приватбанк?
НЕ МОГУ РАЗРУЛИТЬ СИТУАЦИЮ: В АПРЕЛЕ 2012 ПОКУПАЛА ОДНУ ВЕЩЬ У ДЕВОЧКИ. ОПЛАЧИВАЛА ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ ДВЕ СУММЫ (С РАЗНИЦЕЙ 4 ЧАСА) :105ГР.(СТОИМОСТЬ ВЕЩИ) И 10ГР. (ЗА ПЕРЕСЫЛКУ УКРПОЧТОЙ). ВЗЯЛА ЧЕК . НА НЕМ НАПИСАНО:ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНО. НО: 10ГР. ДЕВОЧКА ПОЛУЧИЛА -А 105-НЕТ. СМОТРЮ- С КАРТОЧКИ СНЯЛОСЬ ТОЛЬКО 10ГР. ПОДОШЛА К СОТРУДНИКУ БАНКА:ПОСОВЕТОВАЛ ПОДОЖДАТЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ: МОЛ ЧТО-ТО ЗАВИСЛО-ВСЕ СНИМЕТСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ 3 ДНЕЙ. ПРОШЛО 3 ДНЯ:ДЕНЬГИ С КАРТЫ НЕ СНЯЛИСЬ-ПОЭТОМУ Я ОПЯТЬ ОПЛАЧИВАЮ ПОКУПКУ(105ГР.). УЖЕ ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ. ВСЕ ПРОШЛО ХОРОШО. ПРОХОДИТ ПРАКТИЧЕСКИ 4 МЕСЯЦА. И ВОТ У МЕНЯ С КАРТЫ СНИМАЕТСЯ 105ГР. ИДУ В БАНК: ОБЪЯСНЯЮТ-ЧТО ЭТО ПЛАТЕЖ ЗА АПРЕЛЬ(МОЛ У НИХ КАКОЙ-ТО СБОЙ БЫЛ). СОТРУДНИК БАНКА ДАЕТ МНЕ ВЫПИСКУ С КАРТЫ ДЕВОЧКИ: ЕЙ НА КАРТОЧКУ ОТ МЕНЯ ПОСТУПИЛО ТРИ СУММЫ: 10ГР+105ГР( ОДНО ЧИСЛО АПРЕЛЯ) И ОПЯТЬ 105ГР(ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ). ЗВОНЮ ДЕВОЧКЕ:ГОВОРИТ ЧТО ОНА ПОЛУЧАЛА ТОЛЬКО 10ГР. И 105ГР . ВСЕ . В КАЧЕСТЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СВОИХ СЛОВ ПРЕДЛАГАЕТ ВЫСЛАТЬ МНЕ НА ЕЛЕКТРОНКУ СМС БАНКА О ПОСТУПЛЕНИИ ДЕНЕГ ЗА ЭТИ ЧИСЛА. Я ТАК УСТАЛА Т ВЫЯСНЕНИЯ ВСЕГО(УЖЕ МЕСЯЦ ПЕРЕЛИВАЕТСЯ С ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ). НЕ В ДЕНЬГАХ ДЕЛО. ПРОСТО НЕ ПОЙМУ:РАЗВЕ МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ: В ВЫПИСКЕ С КАРТОЧКИ СУММЫ УКАЗАНЫ -А ВЛАДЕЛЕЦ КАРТЫ ЭТИХ ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧИЛ? ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ НА МОЕМ МЕСТЕ? СПАСИБО!
Аноним• 20 августа 2012
напишите заявление в банк, попросите сделать официальные выписки с карточек, обьясните что вторую сумму провели так как 3 дня не было подтверждения что снята предыдущая сумма 105 грн., ну и попросите вернуть вам деньги, так как это ошибка банка - апрельскую сумму снимать в августе, если будут юлить - скажите что вы через адвоката уже подали заявление в суд
Kasha Kasha• 20 августа 2012
Странная ситуация. Я бы пошла в банк, объяснила ситуацию, взяла выписку.
А потом нужно, чтоб это же сделала и девушка.
Сравниваете выписки. Думаю, девушка просто хитрит или не заметила ещё одну сумму в 105 грн.
Если у неё в выписке нет 105 грн, то, наверно, опять идти в Ваш банк и показывать 2 выписки. Пусть думают!
velikiy32@rambler.ru• 20 августа 2012
попросила бы при вас представителя банка позвонить девушке и объяснить,что деньги поступили к ней на счет два раза и в банковской системе это видно
Аноним• 20 августа 2012
попросите девочку сделать распечатку полученных и потраченных средств с апреля по сейчас и сама лично проверит все доходы и расходы. если она не захочет заморачиваться-пусть сходит в отделение банка и возьмет выписку, и скинет вам по електронке.где либо будет два раза по 150, либо нет.
AVRORA _ RY• 20 августа 2012
Абсолютно не могу понять как Вам ТРЕТЬЕМУ лицу сотрудник банка мог дать виписку по карте другого клиента (!) ....
Девушка-продавец в данно ситуации абсолютно не при чем, мало ли по чьей инициативе на ее счет поступили средства, если рассуждать простым языком
Идите в головное отделение Приватбанка в городе и напшите заявление с подробным описанием сложившейся ситуации, зарегистрируйте его, в 30-ти дневный срок Вам будет направлен официальный ответ Головного банка по сложившейся ситуации, либо это заявление рассмотрит уполномоченный сотрудник и свяжется с Вами
Сумма и правда не большая,но не приятна в целом сама ситуация. Если уж начали действовать,то пишите заявления и оони разберутся.Попросите пойти в банк девочку,пусть возьмет(это бесплатно) распечатку и пришлет вам копию на емаил,которую вы отдадите в месте с заявлением. Это ваши деньги. и какая не была сумма,почему вы должны ей их дарить . Удачи!!
Ха! У меня круче. девочка пару недель назад перевела мне через терминал 1045 грн. Деньги не пришли. Чек у нее на руках. прислала фотою после 3 дней грызни с банком сообщают. операция была в терминале, но при этом был сбой. чек выдало, деньги забрало, мне на счет не поступили. о чем я девочке свою выписку предоставляла. сказали ждать инкассации терминала, потом писать заявление и т.д. Через неделю операция магическим образов в приват 24 появилась (вклиненая между операциями на ’то’ число, типа роишли деньги минута в минуту) реально денег нет! Девочка там с банком ругается, я по телефону. Рассказывают что операция прошла, но деньги не поступили. каждый день мне присылают инфу о том что заявка № такой-то рассматривается и т.д. Уже больше 2-х недель ждем.
И сегодня девочка больше 1000 переводила еще до обеда через приват- денег пока нет.
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
согласна.
AVRORA _ RY• 20 августа 2012
Ответ дляorachka
Девушка может сделать принт скрин из приват 24 по нужным датам и выслать его вам
а почему она должна предоставлять выписки по своей карте?
AVRORA _ RY• 20 августа 2012
Ответ дляKulagina
Выписке далеко не по всем типам и видам карт бесплатные, если данный тип карты не предусматривает бесплатного предоставления выписки по счету, то за такой период ее стоимость составит 30 гривен.
И для составления заявления выписка абсолютно не нужна, сотрудникам банка и без того видна такая информация
Аноним
• 20 августа 2012
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ! ДЕВУШКА-ПРОДАВЕЦ ХОДИЛА В БАНК-ВЫПИСКУ ЕЙ СКАЗАЛИ ЧТО ДАДУТ ТОЛЬКО ПЛАТНУЮ (30ГР.). Я ПРЕДЛОЖИЛА ОПЛАТИТЬ ЕЙ ЭТИ ДЕНЬГИ. В ПРИНЦИПЕ ОНА СОГЛАСИЛАСЬ-НО СРАЗУ ЖЕ ЗАМЕТИЛА-ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ В ВЫПИСКЕ ЕЕ КАРТЫ БУДЕТ ДВЕ СУММЫ ПО 105ГР.-ОНА ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАТЬ НЕ БУДЕТ-ТАК КАК ОНА ТВЕРДО ЗНАЕТ ЧТО ЕЙ ЭТА СУММ ПОСТУПАЛА ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. ВОТ ТАК. ПОЭТОМУ Я РЕШИЛА НЕ ПЕРЕВОДИТЬ ЕЙ 30ГР. КАКОЙ СМЫСЛ? ПО ПОВОДУ КАК МНЕ ДАЛИ ВЫПИСКУ КАРТЫ ДЕВОЧКИ. Я ЖИВУ В НЕБОЛЬШОМ ПОСЕЛКЕ. ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА У НАС ОДНО. РАБОТАЕТ ТАМ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЗНАКОМЫЙ-ПОЭТОМУ ДАЛ ТАКИЕ ДАННЫЙ. ОН СОВЕТЫВАЛСЯ С ЮРИСТОМ-СКАЗАЛИ ИЛИ УЛАЖИВАТЬ ПО-ХОРОШЕМУ ИЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. ВРОДЕ БЫ СУММА ДЛЯ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ВПЕЧАТЛЯЮЩАЯ...
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Однозначно пишите заявление! Как они без вашего ведома сняли с вас сумму апрельского платежа, точно так же пусть без ведома девочки заберут эти 105 грн и вернут Вам назад. Я бы ни при каких обстоятельствах ни копейки никому не дарила
Удачи вам!
AVRORA _ RY• 21 августа 2012
Ответ дляАноним
Удачи вам!
это особенно понравилось

Аноним• 14 сентября 2012
Удивительно, что в приватбанке всегда случаются такие ’чудеса’ с платежами, а люди продолжают пользоваться его услугами... Я после таких вот приколов два года назад сменила банк и ни капли не жалею, есть десятки других банков, в которых можно без очереди провести платеж на любые реквизиты. Люди, цените свое время, нервы и деньги!