Может кого-то эта новость заставит быть более бдительным.
Сегодня, 23 апреля, весь Саксаганский отдел полиции был поднят по тревоге. Со двора одного из домов по улице Тесленко была похищена 7-летняя девочка.
Об этом сообщила коммунальная газета "Червоний гірник".
По словам очевидцев, они видели мужчину лет 30-ти, высокого роста, до 190 см, который ходил по двору, подходил к детям и пытался завести с ними разговор. Затем взял за руку девочку и увел со двора. Родители, обнаружившие пропажу, обратились в полицию.
Тут же были организованы поиски, с привлечением служб автоинспекции, службы охраны и кинологической службы. Собака взяла след, указав направление поиска, но через полтора километра след потеряла.
Тем не менее, через два часа после похищения, за промзоной в районе улицы Быкова был замечен мужчина, попадающий под ориентировку, который вел девочку, похожую по приметам на похищенную.
Злоумышленник был задержан при личном участии начальника криворожской полиции Валерия Лютого. Ребенок не пострадал. С девочкой сейчас работают психологи. Похититель дает показания. На данный момент причины своего поступка он внятно объяснить не в состоянии.
Источник:
chimbunchamcha• 25 апреля 2016
Меня поражают очевидцы. Безучастие и равнодушие - это главное преступление!
Давайте быть внимательнее! Нельзя просто смотреть, необходимо действовать!
white_Zefirka• 25 апреля 2016
ужас. Хорошо что все обошлось... А почему 7-ми летний ребенок был сам? я что-то не поняла...
darinka-ali• 25 апреля 2016
Думаю, девочке и родителям крупно повезло, что отделались легким испугом, так сказать...
darinka-ali• 25 апреля 2016
Ответ дляwhite_Zefirka
То есть? А что, девочке с мамой гулять?
Ответ дляwhite_Zefirka
У меня дочка 7- ми лет тоже гуляет на улице сама,но во дворе всегда есть кто то из старших- соседи,родители других деток. И мы всегда смотрим за всеми детками.
Если я на улице,то других отпускают.....
Но как очевидцы,соседи пропустили этот момент мне вообще не понятно.
white_Zefirka• 25 апреля 2016
Ответ дляСамоучка
То есть? А что, девочке с мамой гулять?
да
ну маме как минимум быть в поле зрения... не думаю что моя в 7 будет сама на улице...
white_Zefirka• 25 апреля 2016
может конечно я ошибаюсь и 7 лет уже приличный возраст для того чтобы гулять самой, но столько сейчас детей воруют... мне страшно очень.
lavanda_ya• 25 апреля 2016
Ответ дляchimbunchamcha
Это точно, сидели и смотрели как дядька пристает к детям и ничего не сделали!
Хорошо, что все обошлось
Ответ дляneoba
Я передачу видела. Из 10 детей с площадки с незнакомцем ушли девятеро. Все четко знали, что с чужими никуда ходить нельзя. Эксперимент проводили. Детям от 7 до 10 лет
да ее все наверное видели, в прошлом году здесь же этот эксперимент выкладывали, тут у многих волосы дыбом повставали, я своей показывала, еще раз правила напоминала
Девочки в от тут многие в шоке что ребенок ушел.
Я буквально недавно смотрела передачу, делали эксперимент.
Психолог под видом ’чужого дяди’ уводил с площадки деток 4-12 лет. Родители были в курсе происходящего и утверждали, что их ребенок с чужим не пойдет.
Деток было около 10, из них только ОДИН мальчик 5 лет не пошел со ’злоумышленником’ и кроме этого пригрозил, что если последний от него не отцепится, то будет кричать и звать на помощь.
Ответ дляmedvedica
Вот-вот. Что он там им говорил - не понятно. Но пошли все! Это ужас.
Эх равнодушие соседок ,бабушек и тетечек безгранично,в моем детстве меня переехал мальчик на велосипеде и протащил по дороге метров 3,так вот ,с меня содралась спереди вся кожа,кровище хлыстало,когда я поднялась и вопя навесь двор шкутельгала домой,в это время на лавочке сидела с нашего подъезда доктор и медсестра,и вы думаете они кинулись мне помогать,ага сейчас,только и помню их причетания,бедная девочка,уже прошло много лет,а я до сих пор помню этих тетечек и их лица,а тут по тихому увели ребенка без криков,какие соседи,помогут
Татьяна 0285• 25 апреля 2016
слава Богу нашлась живая и невредимая! блин как страшно то, вот так и рассказываешь им и объясняешь что бы не дай Бог ни с кем и никуда! И тут на тебе, вроде ж бы да не маленькая, как пошла сама непонятно. Ох детки.