Там-тарарам• 25 апреля 2016
Рассудите нас с посредником.
Я заказала сумку ,оплатила комиссию 10 процентов посреднику. И 5 долларов за осмотр суки в штатах. В итоге-получаю сумку за почти 9000 с царапиной-порезом и в тонюсеньком слое плёнки. Плюс ещё и вмятина от чего-то тяжелого. Акт на НП я составила. О том, что упаковка целая, а сумка с дефектом.
Там-тарарам
• 25 апреля 2016
Ответ дляOmerta
а брокерские вы сразу оплачивали? просто интересно
Да.
все по ГОСТу!• 25 апреля 2016
Ответ дляФФФФристайла
Угу, который уже никто не платит давно... А растаможки не было, видать посредник занизила цену, что бы проскочить без таможки, вот и не заказывала проверку, что бы не спалили...
Ну если так - то эта сумка должна остаться ей за полную стоимость...
Утка_в_тапках• 25 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
А можно ваши варианты? Что можно сделать по-человечески?
я еще до конца не перечитала, но не вижу ответа посредника
КрытыхРынков• 25 апреля 2016
Ответ дляluda14
Оооооооооооо
Есть разные проверки
Все. Вы не попросили фото.
Есть разные проверки
Все. Вы не попросили фото.
У посредника написано:
Проверка товара на соответствие цвета, размера, модели, наличие брака, комплектация на американском складе до отправки в Украину по желанию. Стоимость услуги $5 за одну единицу товара.
Как заказчик может знать о нюансах проверки, исходя из текста? Четко и ясно указано: проверка на то-то-то, 5 долларов. Все.
Зачем вы выгораживаете посредника и перекладываете вину на заказчика. Если бы у посредника было написано, что есть эконом проверка на наличие сумки в принципе, а есть проверка с фото, а есть с видео, а есть.. Но у посредника написано проверка стоит 5 дол. Все...
Там-тарарам
• 25 апреля 2016
Ответ дляluda14
Надя, о . эта проверка
я просто с телефона , текст посредника не читала, поэтому уточняла у Автора что за проверка .. за 3 или 5 дол
если ЮЭ не знаю- дают ли они подтверждение и фото
МИст, присылает письмо на емейл с фото и описанием
За 5.
Tasha Fancy• 25 апреля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Значит сумку испортила новая почта
Достали работники из пакета, порезали и обратно впихнули. Развлекаются они видимо так.
Ага, научились вскрывать не повреждая ОРИГИНАЛЬНОЙ! упаковки отправителя =)
все по ГОСТу!• 25 апреля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
тут такие уже отписывались, берут с клиента одну сумму, а покупают с другого сайта дешевле
На ибее этой сумки нет, не такая и распространенная модель, цвет. На распродаже такой брак не единичный.
Ответ дляluda14
да ладно
некоторые не хотят платить за коробку
мне вот приходится резать мистовские и туда паковать, все по желанию- заказчика
с амазон приходили тоже в кульках
Вас так удивила экономия заказчиков? право же - есть
иногда барби просят в кульке укрпочтой, еле переубеждаешь
некоторые не хотят платить за коробку
с амазон приходили тоже в кульках
я пакую товары дороже 1000 грн в коробку за свой счет. В остальных случаях это пупырчатая пленка тоже за свой счет.Не обеднею. Когда человек у меня заказывает сумку за 200-300 долл мне не хватит наглости и жадности сэкономить 10 грн на коробке , но я буду спать спокойно что человек получит свой заказ в надлежащем виде и будет доволен.
КрытыхРынков• 25 апреля 2016
Ответ дляluda14
Да на 5-10 кг коробень
По вашему посредник.- получил. Вскрыл. Испортил и отправил?
Или должна была кулек снять и взять коробку?
Ваш посредник - опытный. Я думаю она старалась решить. А вы сюда...н да
Ваши ошибки - не уточнили что такое проверка, не уточнили про фото, при получении не уточнили как хотели упаковать на новой, не сработались с посредником и упустили возможность получить скидку
у опытного посредника не надо все это уточнять. Вы не один раз написали, что посредник опытный. Но из ситуации, так не каждый новичок поступит..
Ответ дляКрытыхРынков
У посредника написано:
вы читали первый мой пост? т к тут Автор, я у него спросила- про фото и какая проверка? я с телефона была, на улице, в объявление посредника не ходила, Автор этой темы он-лайн - у него спросила.
что не так?
выгораживать? смысл? я не клиент и не конкурент, интересна тема , как Вам, и интересно будет решение
что не так?
ДлинноНожка• 25 апреля 2016
Автор, вы уточнили у посредника почему посылка на НП была оценена в 3000 вместо 9000 грн?
Намакушка• 25 апреля 2016
Ответ дляДлинноНожка
я так поняла, автор так попросила
Как нефиг делать• 25 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Она написала, что это было возможно до 25 числа. Опытный посредник и так упаковала но Новой?
Дождитесь новостей, не ведитесь на накручивания. Перевозчик пришлёт фото или видео, или и то, и другое. Вы оплатили услуги, и Вам их предоставляют, Вас не бросили
175см55кг19лет (она)• 25 апреля 2016
Ответ дляДлинноНожка
это было бы важно, если бы сумку повредила НП, автор говорит, что упаковка нарушена не была
ДлинноНожка• 25 апреля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Но автор все равно претензию составила, хотя я сомневаюсь, что НП даже 3000 грн компенсирует.
Ответ дляNata_69
а Автор купила сумку у посредника?
или в Америке у другого продавца?
еще раз если это мое СП, без % , где я имею 20-30 центов на 200 грам барби, я могу поинтересоваться у заказчика - купить коробку или в свой картон? думаю да
и знаете, многие выбирают- БЕЗ коробки в мой картон,)
в данном случае Ваш сервис тут не причем, я описала как бывает, что разное хотят и по разному экономят, Вам к сведению, только и всего, а не для того, что б узнать КАК ВЫ продаете, и во что пакуете
или в Америке у другого продавца?
175см55кг19лет (она)• 25 апреля 2016
Ответ дляДлинноНожка
Так за что НП компенсировать, если они доставили сумку в неповрежденной оригинальной упаковке?
Намакушка• 25 апреля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
а они не могли переупаковать?
Блин, ну я вообще не мойму, у меня не отделении, товар за 3000 не отправили бы без коробки!!!
Ответ дляКрытыхРынков
да наверное
я тоже заказывала у опытного, мне пришли сапоги не мои, не моего размера
и мне ничего не предложили- я не знала про те 5 4 вообще. посредник- топовый, старичек, это была моя вина, что я не знала.. что ж поделаешь, мне вернули комисию, и через год я продала те сапоги, не проблема
теперь вот эта тема, еще раз будет как совет- заказывать проыерки с фото, уточнять нтюансы отправки и прочее и прочее
Боюсь признаться• 25 апреля 2016
Ответ дляluda14
Да на 5-10 кг коробень
Опытный посредник сам спрашивает и уточняет. А тот, кто просто хочет заработать в итоге винит неопытного покупателя. Это заказ не на 5-10 дол. и посредник мог найти время, что бы все уточнить. А Ваша фраза ’не сработались с посредником и упустили возможность получить скидку’ - вообще жесть.
Антонина матушка• 25 апреля 2016
Ответ дляКастрюлька
это автор проблемный заказчик?????
Мой ЧС тоже пополнился luda14 - просто жесть!!!
175см55кг19лет (она)• 25 апреля 2016
Ответ дляНамакушка
а они не могли переупаковать?
Да хз, теоретически могли, но посредник отправил в какой-то немыслимой оригинальной упаковки из пленки и скотча =) Видимо надеясь что либо автор не заметит, либо теплилась надежда что НП испоганит, либо какое-то роковое стечение обстоятельств. В любом случае, автор просто умничка, что вскрыла посылку на почте, иначе ее бы обвинили в том, что она криворукая и сама порезала сумку
Кастрюлька• 25 апреля 2016
Ответ дляluda14
да наверное
нафиг таких постредников, можно тогда развлекаться и портить людям к примеру вещи и не брать с них процент? что вы заступаетесь так яро??? были темы, что ладно когда это СП без%, но когда % за услуги есть, а тут и сумма приличная более чем, то будь добра хоть не морозься, а отвечай человеку(
Антонина матушка• 25 апреля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну да, в транжирстве уже обвинили нищеброды, потом в жлобстве - пора определиться
Ответ дляluda14
а Автор купила сумку у посредника?
или в Америке у другого продавца?
ну ведь это ваше дело чем заниматься-заказывать регланы по 1-2 доллара , барби по 5-10 или же дорогие сумки и одежду от 100 долл за единицу. У каждого свой уровень сервиса и свои покупатели. Я своим покупателям всегда отправляю в нормальной упаковке, не в кульках от сильпо или вывернутом от новой почты,а в красивом пупырчатом конверте, или в пупырчатой пленке+упаковочная бумага или в коробке.Купила заранее все упаковочные материалы на опте . В стоимость доставки до 400 гривен считаю 5 грн упаковка, а от 500 гривен или за свой счет полностью вся отправка или за свой счет полностью вся упаковка. Берите за укрпочту 10-15 гривен по умолчанию и отправляйте в нормальной упаковке. Ваши покупатели вам будут только благодарны. Это мелочь но очень приятно.
Ответ дляБоюсь признаться
я думаю я поспешила, и этот опытный посредник - решает таки)