Там-тарарам• 25 апреля 2016

Рассудите нас с посредником.

Я заказала сумку ,оплатила комиссию 10 процентов посреднику. И 5 долларов за осмотр суки в штатах. В итоге-получаю сумку за почти 9000 с царапиной-порезом и в тонюсеньком слое плёнки. Плюс ещё и вмятина от чего-то тяжелого. Акт на НП я составила. О том, что упаковка целая, а сумка с дефектом.
Ксерокопия ночи• 25 апреля 2016
Ответ дляНамакушка
Конечно имеете право высказать мнение. Но посредника Вы пытаетесь оправдать, а у автора ищите подвох (как по мне не существенно ).
Понимаю автора, человек заплатил немалые деньги и хочет от посредника элементарного внимание и поддержки.
так она ж тоже посредница
ворон ворон глаз не выклюет
автору- игнорьте ее выпады не в тему

Утка_в_тапках• 25 апреля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
сочувствую блокируйте ей карту
и???
ТАЗератти• 25 апреля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
нет диалога-автор пишет-посредник молчит весь день, на звонки и сообщения не отвечает-неужели так сложно написать отправила запрос, ждем ответа, можем ждать сутки или двое? нет, она просто не отвечает, плевать ей каково клиенту
Она только советы дает на советчице,себя рекламируя.
Ей дела нет до этой проблемы. Я уже за нее давненько,правда читала,тоже хреновастенькие отзывы.
Намакушка• 25 апреля 2016
Ответ для_vitalina
Как минимум мне было не выгодно накалять обстановку с посредником до того состояния, когда каждый идет на принцип. При дальнейшем развитии ситуации посреднику упрется рогом и ничего не будет делать, покупатель останется с сумкой, которую не сможет носить. Вот и все
И Вы считаете это нормальна реакция посредника?
_vitalina• 25 апреля 2016
Ответ дляНамакушка
И я автора понимаю. Но истерика и полоскание посредника ни к чему хорошему не приведут Многие не звонят в США, а именно пишут. Поэтому ответ не мгновенный. Вот и все. Сегодня только понедельник. И с утра посредник связался с магазином, значит он уже не сидит без дела.
Ксерокопия ночи• 25 апреля 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
и???
пусть возвращает деньги за не умелое и некомпетентное посредничество
Коробка с карандашандрами• 25 апреля 2016
Ответ для_vitalina
Что что простите?
Таких нежных - сдать налоговой! И пусть там полоскают девку.
Красавица писяная• 25 апреля 2016
Ответ для_vitalina
А зачем так распыляться. Подучит ответ- сообщит. Или каждые 5 минут для успокоения писать, что извините, ответа пока нет
судя по авторской теме от 22 числа скринам в этой теме - ждать и ждать...
Утренняя зорька• 25 апреля 2016
Ответ для_vitalina
может можно хотя бы написать-написала запрос, ждем ответ, обычно ждут такое-то время, не нервничайте, сделаю, все что только возможно, нет?

можно уже сто раз было бы отправить после создание этой темы скрины заказа, проверки хоть сюда, хоть автору, нет?

luda14• 25 апреля 2016
Ответ дляNata_69
но они еще пакуют в коробку.Ни одной сумки за 3 годазаказов не пришло просто в кульке. Амазон в коробке,или пупырчатом пакете. Но. когда сумку новой почтой отправляешь покупателю,ОБЯЗАТЕЛЬНО ее осмотреть перед отправкой и упаковать только в коробку! не в кульке же отправлять
Человек хочет получить свою покупку нормально упакованной, а не абы как. Это элементарное уважение к покупателю.
да ладно
некоторые не хотят платить за коробку
мне вот приходится резать мистовские и туда паковать, все по желанию- заказчика
с амазон приходили тоже в кульках
Вас так удивила экономия заказчиков? право же - есть
иногда барби просят в кульке укрпочтой, еле переубеждаешь
автор Там-тарарам • 25 апреля 2016
Ответ для_vitalina
За три дня можно было хоть что-то...
No problems• 25 апреля 2016
я тоже иногда проверку заказываю с фото, если есть брак то мне его фото делают
Намакушка• 25 апреля 2016
Ответ для_vitalina
Поймите состояние человека, и да, уделить ей внимание, чтоб она знала что посредник помнит о ней и не забыл. Психологически автору бы было спокойнее.
_vitalina• 25 апреля 2016
Ответ дляНамакушка
Я этого не говорила. Но я уверена, что она делает все возможное, для решения этого вопроса. Знаю этого посредника уже не один год и не только по этому форуму.
Omerta• 25 апреля 2016
Ответ дляПомеха справа
долго для авиа месяц. Я не хочу ругать посредника, сама посредник и знаю что всякое может случиться. Но лично мне кажется, что она должна сюда выложить скрины и доказать что она действительно купила сумку в том магазине в котором вы заказывали, что на эту сумку была заказана проверка, что сумка летела авиа и что на эту сумку было насчитано 10% за таможенную очистку.
а где автор сказала, что заплатила дополнительно 10% брокерских?
Намакушка• 25 апреля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
так она ж тоже посредница
ворон ворон глаз не выклюет
автору- игнорьте ее выпады не в тему
Знаю))) Я и сама посредник. Но на стороне автора 100%.
Помеха справа• 25 апреля 2016
Ответ дляOmerta
на первой странице автор написала что платила 7 и 10%, я так понимаю что 7% это комиссия и 10 за таможенную очистку. По крайней мере у посредника в условиях написано что на все товары больше 150 евро, 10%
_vitalina• 25 апреля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Это пятница была. Меня, к примеру, с четверга в городе не было. Многие уезжают на выходные, я бы по этому не судила
автор Там-тарарам • 25 апреля 2016
Ответ дляOmerta
7 процентов и 10 за услуги посреднику.

_vitalina• 25 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
За три дня можно было хоть что-то...
А Ваш посредник был дома все эти три дня?
Утка_в_тапках• 25 апреля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
а решить по другому никак нельзя? по человечески сначала
Утренняя зорька• 25 апреля 2016
Ответ для_vitalina
железный аргумент
luda14• 25 апреля 2016
Ответ дляТАЗератти
Да и я об этом думаю
Но понятно luda14 это же тоже посредник и они вообще стараются ни за что не отвечать
А вообще автору надо найти своего посредника,который будет переживать за такие дорогие вещи,как за свои.
да конечно)
поэтому я не посредник- таким типа картерс, крейзи , сьерой и что там дальше.. не занимаюсь
только обувь , если мне надо вес
и то.. не все)
а отвечать должен ровно столько- сколько позволяет совесть и договорные отношения при выполнении условий описанных в объявлении
я вообще дорогие вещи прошу фото проверки, потому как сама когда то пролетела, тоже мне не предложили и я не знала тогда про эти проверки
все по ГОСТу!• 25 апреля 2016
Вполне понимаю автора. Посредник с комиссией и коммерческим весом, т.е. его услуги ПОЛНОСТЬЮ оплачены, заказана проверка и получить такое?? Я бы тоже в шоке была и никакая компенсация 1-30 процентов ситуацию не решат, новая вещь с ощутимым дефектом((
А посредник напрасно на дыбы встала. Ее работа не выполнена или выполнена некачественно, нужно теперь решать, а что делать?

1. Автор запросите скрины проверки на брак.
2. Требуйте скрины ответов из магазина.
3. Пусть посредник уберет свою комиссию и снизит цену веса.
_vitalina• 25 апреля 2016
Ответ дляНамакушка
Прекрасно понимаю состояние покупателя, но если нянчить клиента, то на переписку с магазином времени может уже и не быть
No problems• 25 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Я, честно, не думала, что сумку с такой ценой можно упаковать просто в плёнку. Ну вот не хватило у меня на это фантазии. И ещё-она зачем-то была напхана бумагой под завязку. Сумка-мешок, То есть, если бы её сложили и упаковали к коробку-цена вышла бы даже жешевле.
брак всегда можно со склада вернуть назад, я работаю с одним посредником и недавно покупала дорогую обувь, заказала проверку и фото с сантиметром, мне все скинули на почту.Если бы что то не подошло или не понравилось я спокойно бы обувь назад бы вернула потеряв только %
Намакушка• 25 апреля 2016
Ответ для_vitalina
Это понятно. Но я о том, чтобы как-то успокоить заказчика, отписаться, сделала запрос так то так то , не переживайте, я занимаюсь Вашим вопросом, помню о Вас... в этом роде. Так нет, похоже по ее сообщения, что корона мешает, гордая она!
Красавица писяная• 25 апреля 2016
Ответ для_vitalina
ок.

а по ’ответу’?

если бы мне хоть один поставщик ,прохлопавший брак,такое написал...

ну,посочувствовать разве что ему опосля...
Утренняя зорька• 25 апреля 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
’по человечески’ посредник сначала молчала, а потом сказала, что возврат возможен был до 25-го апреля
Nata_69• 25 апреля 2016
Ответ дляluda14
Вы думаете на новой повредили? Не в боксе?
Посредник не могла, если вы не просили
Отсылается по умолчанию обычно в чем пришло
честно говоря я в шоке.. если мне магазин прислал 4 сумки в одной коробке, каждая сумка просто в кульке. стоимость 300 долл, и я должна просто в кульке отправить сумку покупателю??? нет слов.. человек получая любой свой заказ, будь то за 200 грн или 12000 должен получить его в надлежащем виде, упакованном,. а не просто в кульке производителя. У меня в голове не помещается как можно по умолчанию отправить упаковке производителя’кулечке’ коробка стоит 5-10 гривен, это не те деньги чтоб ’зажать’ покупателю , и отправить абы как..